Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Вену из Праги


В Вену из Праги

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Тема плавно выросла из этой: Маршруты по Чехии из Праги

Moon river написал(а):

мой муж пошел гораздо дальше и решил, что нам непременно стоит посетить Вену(4). Тут-то и возникли разногласия. В связи с этим один из замков отпадает (честно говоря, я не готова жертвовать ни Карлштейном, ни Крумловом) и возникает вопрос, т.е. просьба. Необходимо найти наилучший путь до Вены (с выездом из Праги рано утром) и возвращением обратно рано утром, т.е. с выездом обратно из Вены в ночь. Я нашла сведения о поезде Франц Шуберт, но на сайте jizdnirady.idnes.cz нет на него цен! Поэтому просьба - если кто найдет или знает - расскажите. Есть цена с пересадкой: price 387 Kč (incomplete price) / 291 Kč (incomplete price - customers CD tariff). Поэтому еще один вопрос - почему цена неполная? И какая тогда полная цена?

talusha написал(а):

Про Вену - мое личное мнение, что не стоит. Вену за 1 день не посмотрите, только бегом и себя дразнить.я смотрела на wwwbahn.deпоезд из Праги уходит в 9.10, прибывает в Вену в 14.02

Moon river написал(а):

Ну смотрите, 8:30 Datum Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj. Pozn.   Spoje
10.3. Praha-Holešovice  8:30     EC 73 Franz Schubert 
Břeclav 11:51 12:25     Os 2337 
Wien Südbahnhof Bstg. 1-9 13:56 >

Celkový čas 5 hod 26 min, vzdálenost 403 km, cena 387 Kč (neúplná cena) / 291 Kč (neúplná cena - zákaznické jízdné)
вот что мне выдал поиск - с пересадкой в Бржеславе
а это без пересадки, и цены нет:
8:30 Datum Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj. Pozn.   Spoje
10.3. Praha-Holešovice  8:30   EC 73 Franz Schubert 
Wien Südbahnhof Bstg. 1-9 14:30

Celkový čas 6 hod, vzdálenost 403 km

talusha написал(а):

что нашла http://czech-transport.com/index.php?id=345
заметьте, кстати, что поезд ваш уходит с Praha – Holesovice, а не с главного жд вокзала
вот он -Route of EC 73 Franz Schubert – Czech Eurocity train
http://czech-transport.com/index.php?id=493
далее на сайт, где можно купить билеты по инету: http://www.internationalrail.com/europe … ickets.asp
где я вижу цену в £87.00 за 1 класс и £57.00 за второй...

Moon river написал(а):

ээээ а цены в фунтах??.Наташа, я вот еще нашла автобус
8:00 Datum Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj. Pozn.   Spoje 11.3. Praha,,ÚAN Florenc 8:00 6 000541 1  Wien,,Station Erdberg
12:00 Celkový čas 4 hod, vzdálenost 310 km

И где можно поискать цены на это? Я излазила весь сайт студенческого агентства, но не узрела ничего! Может, не туда смотрела?

talusha написал(а):
Moon river написал(а):

ээээ а цены в фунтах??

ага) я тоже удивилась, но, видимо, система английская

Moon river написал(а):

И где можно поискать цены на это? Я излазила весь сайт студенческого агентства, но не узрела ничего! Может, не туда смотрела?

тут пишут, что 12 евро стоит
http://www.visitingeu.com/central-europ … guide.html
http://www.visitingeu.com/central-europ … ienna.html
вот что дает сайт studentagency:
http://www.studentagency.cz/mainpage.php?switch=101142
W2: Praha-Vídeň Praterstern  16 евро (пред. ссылка старая, значит)
W3: Praha - Vídeň letiště  (это до венского аэропорта) - 24 евро
может, вас Vídeň смутил? это Вена по-чешски
еще автобусы http://www.eurolines.com/

поезд можно посмотреть еще на http://www.oebb.at/en/index.jsp

Moon river написал(а):

Милль мерси! А расписания у studentagency нет? Или это то же, что и показывает jizdnirady?

Ёлка написал(а):

Если ехать в Вену, то оптимальный по деньгам маршрут такой - отдельно билет до Братиславы и отдельно из Братиславы в Вену, обратно также. Там и поезда хорошие идут пораньше- попозже и дешевле получится. Но на день тащиться в Вену тяжко. Я бы уже объединяла с Будапештом, чтоб откиснуть в Сеченях и бегать с новыми силами.

0

2

Моделькина написал(а):

Насколько целесообразна такая однодневная поездка и на чем удобнее ехать? на машине или может поезд какой скоростной есть?

talusha написал(а):

"Отдельно по транспорту: мы ездили на дорогом поезде «Antonín Dvořák»: он уходит из Праги в пять утра и приходит в Вену в полдесятого. Это самый быстрый вариант, если ехать железкой. Другой беспересадочный поезд – «Gregor Mendel», уходит из Праги в 8.23 и приходит в Вену в 12.28. В Праге билеты на них стоят порядка 900 крон на человека – по местным меркам дико дорого, но мы покупали в последний момент и решили не заморачиваться поиском дешевых вариантов. На перекладных можно добираться через Брно и Бржеслав, это будет в два раза дешевле, но на полтора-два часа дольше. Students Agency возит из Праги за 300 крон, но у них нет удобного утреннего рейса".

(с) http://svetlost.livejournal.com/274707.html#cutid1
вниуз среди комментариев есть полезное-вроде пограничников и пр.

0

3

Я нашел в этой теме то, что хотел спросить, но все же уточню, не сочтите за настырность - в Праге никогда не был, хочется быть готовым к визиту в марте 2011.
Мне нужно переехать из Праги в Вену, прямо среди бела дня, не утром и не вечером. Сайт евроЖД предлагает несколько поездов с Главного вокзала Праги,
время в пути в среднем 4 часа 45 минут, меня устраивает что-то вроде выезда в 10 утра и приезда в Вену в 3 часа дня. Я могу сразу сейчас купить такой билет
по интернету, и он будет у меня в почтовом ящике завтра утром. Цена билета (в Канаде) 104 доллара 2 классом или 158 долларов 1 классом. Я уже подсмотрел
в Вашей теме, что 900 крон (50 долларов) это дико дорого, следовательно 104 доллара это более 1800 крон, еще более дико гнусно дорого. Таким образом,
я получил ответ на свой вопрос "где дешевле купить билет, в Оттаве или в Праге?" и понял, что в Праге.

Но возникает другой вопрос - а куплю ли я его в Праге? В том смысле, что будут ли места/билеты? Нужно ли пытаться брать билет за 1-2 дня заранее?
И - главное - где там купить билет, если говорить по-английски (ну или по-русски)? Подскажите, пожалуйста.

0

4

bor11 написал(а):

Но возникает другой вопрос - а куплю ли я его в Праге? В том смысле, что будут ли места/билеты? Нужно ли пытаться брать билет за 1-2 дня заранее?
И - главное - где там купить билет, если говорить по-английски (ну или по-русски)? Подскажите, пожалуйста.

Билеты можно купить на вокзале(ах). Т.к. Вы едете дневным поездом, то мест должно быть достаточно. Можно заранее распечатать расписание, просто покажите кассиру подчёркнутый Вами поезд. Насчёт цены и расписания лучше смотреть на сайте чешских железных дорог.

0

5

Большое спасибо, я понял, что насчет наличия мест на дневной поезд посредине недели можно не волноваться. На чешском сайте я смотрел, но почему-то на прямой поезд Прага - Вена цена не указана, а на поезд с пересадкой указана только до станции Бреслау (извините, если неточно произношу), они дают 500 с чем-то крон. Т.е. вроде бы 900 крон кажется нормальной ценой за поезд без пересадок. А 1-й и 2-й класс, в чем разница? И как ЭТО им объяснять в кассе?

0

6

Может, вам удобнее (и дешевле) автобусом? Student Agency готово доставлять в Вену 4 раза в день за 16 евро. Билет покупается онлайн на конкретные места.

Отредактировано almapater (2011-02-20 10:29:02)

0

7

bor11 написал(а):

Большое спасибо, я понял, что насчет наличия мест на дневной поезд посредине недели можно не волноваться. На чешском сайте я смотрел, но почему-то на прямой поезд Прага - Вена цена не указана, а на поезд с пересадкой указана только до станции Бреслау (извините, если неточно произношу), они дают 500 с чем-то крон. Т.е. вроде бы 900 крон кажется нормальной ценой за поезд без пересадок. А 1-й и 2-й класс, в чем разница? И как ЭТО им объяснять в кассе?

Большой разницы в первом классе я не увидел (Eurocity), но я чаще все же вторым классом путешествую. Второй класс они практически автоматически выбивают, можете написать, типа "1st class"
Много поездов идёт через Прагу-Холешовице, думаю, лучше ехать от туда. Т.е. транзиты из Гамбурга и Берлина на Вену и Будапешт идут именно там.

Бреслау - такого города уже нет, сейчас это Вроцлав в Польше, а вот Бржецлав это и есть транспортный узел на границе со Словакией и Австрией. Но на Евросити никакой пересадки не требуется.

0

8

almapater написал(а):

Может, вам удобнее (и дешевле) автобусом? Student Agency готово доставлять в Вену 4 раза в день за 16 евро. Билет покупается онлайн на конкретные места.

Спасибо, обязательно проверю и этот способ. 16 евро это наверняка дешевле.

0

9

Для сведения, может быть еще кому-нибудь понадобится, сообщаю, чем закончились мои изыскания "дистанционного" приобретения билета Прага-Вена.
На сайте http://czech-transport.com/ можно купить электронный билет. Выбираешь дату, поезд, время отправления/прибытия. Продают только 2 класс.
1-й класс, елси нужно, могут за дополнительные 30 евро прислать в Ваш отель. Оплата кредитной карточкой. Все это я проделал с лёгкостью, и через
5 минут получил е-мейл от трэвел агента, которая сообщала, что мест на поезд, который я заказал, нет. Она написала, что может:
1. Вернуть деньги на карточку, или
2. Взять билет на другой поезд на 2 часа раньше или позже, или
3. Взять билет на автобус за 16 евро, или
4. Взять билет на тот поезд, что я просил, но не льготный тариф.

Я попросил поезд на 2 часа раньше, и это мне обошлось в 34 евро. Ну бзик у меня - на паровозе прокатиться (а не на автобусе). Утром получил электронный
билет и резервацию места - у окна. Таким образом, планы составлены и - до встречи с Прагой в Праге (и с Веной в Вене).

В результате хождения по многочисленным сайтам, я так и не понял, каким поездом я еду - Пендолино, Евросити, как организованы сидячие места (1+2, 2+2, 0+3),
бистро или ресторан, есть ли розетки для лэптопов и в чем разница между 1 и 2 классом. На всех сайтах разная информация. Но все это второстепенно,
поживем, съездим, увидим, и всем расскажем:)

Спасибо за помощь и участие!

0

10

bor11 написал(а):

съездим, увидим, и всем расскажем:)

А мы с удовольствием почитаем и не только про поезд, но и про Прагу, Вену и... Канаду :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Вену из Праги