Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Финляндия. Иматра


Финляндия. Иматра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Иматра. Отель Cumulus Imatra.

Цель поездки – открыть годовые финские шенгенские визы. И заодно покупаться в аквапарке, по возможности – шоппинг. Ездили на своей машине, расстояние от Питера до Иматры 219 км. Выехали в 6.30 утра, в Брусничном  переход границы  занял у нас полтора часа.
Отель Cumulus Imatra бронировала через сайт http://expedia.com/, нашли его сразу благодаря GPS-навигации. По старинке еще и на карту Иматры поглядывали, которую взяли у информационного стенда недалеко от Иматры. У отеля прекрасное расположение, в центре, в начале пешеходной улицы, рядом магазины. Заселение в отель произошло на удивление рано, мы приехали в 10, и нас сразу же поселили. Номер достался на втором этаже, всего здание состоит из 3 этажей, на первом ресепшен и ресторан. Номер несколько пошарпанный, портят его невзрачные портьеры и покрывала на кроватях. Смутил неприятный запах в комнате, затхлый, кинулись проветривать, а окна выходят прямо на дорожку к парковке, которая расположена на крыше соседнего магазина Евромаркет. Пришлось окна закрыть , так как планировали сразу после заселения отправиться за покупками. После 3-часового шоппинга с похудевшей кредиткой мы вернулись в отель для кратковременной передышки. Более  детальный осмотр номера показал наличие 2 удобных широких кроватей, на которых мы спали втроем с ребенком (доп. Кровать не предусмотрена), подобие открытого шкафа, стола, кресла, 2 стульев, хорошего освещения, телевизора. Ванная комната хорошо оборудована, приличная сантехника. Душевая кабина без поддона, но благодаря плотно закрывающейся двери, вода на пол ванной комнаты не вытекает. Шампунь, гель для душа фирмы Dove, присутствует  фен.
После 16 часов съездили еще в Citymarket, а потом отправились в аквапарк Иматра Кюльпюля, находящийся в одноименной гостинице. Стоимость семейного билета 28 евро. Аквапарк очень уютный, но впечатления не произвел, совсем маленький, одна малюсенькая горочка. Бассейны и бани неплохие. Если ты не в воде и не в парной, то приткнуться негде, ни лежаков, ни кресел, пяток стульев со столиками от бара. Это и понятно, так как территория совсем маленькая. В результате порадовало, что не смогла из-за отсутствия мест забронировать гостиницу Иматра Кюльпюля, так как цена на нашу семью в 150 евро неадекватна ожидаемому удовольствию по сравнению с нашей гостиницей.
Вечером поужинали в итальянском ресторане Rossa, ассортимент обычный, спагетти, лазанья, пицца.
Наутро – завтрак, как обычно хороший шведский стол с горячей кашей, омлетом, фрикадельками, качественными сосисками, очень вкусной нарезкой салями, ветчины, сыра, прекрасный творог, йогурт, большой выбор мюсли, нарезка овощей, яблоки, груши, бананы, мандарины. Очень вкусный кофе, несмотря, что из автомата. Хорошего качества соки, большой выбор пакетированного чая. Был и соленый лосось, несколько видов сельди запеченный картофель. Большой выбор хлеба, печенья. Я не могу сказать, что завтрак был лучше, чем в других финских отелях, где мы останавливались, но не хуже, это точно. После такого завтрака есть не хочется еще очень долго. Причем все продукты качественные и очень вкусные.
После завтрака прогулялись пешочком по утренней Иматре, дошли до отеля-замка, пофотографировали водный спуск, жаль, что не застали пуск водопада. Тихий, милый город, в котором не ощущается спешка, люди приветливые, даже русские туристы.
В 10.45 посчитав, что программа выполнена, засобирались домой. Расплатились на ресепшен, на финской границе были уже в 11.20, народу никого. Получили такс-фри и в 11.50 пересекли русскую границу. Это был наш личный рекорд! За полчаса обе границы с получением такс-фри!
Пробежав очередные 219 км, по пути погуляв в лесочке, в 14.30 мы остановились у родного крыльца.

0

2

гал написал(а):

в Брусничном  переход границы  занял у нас полтора часа

А что через Светогорск не поехали?

гал написал(а):

Душевая кабина без поддона

Мне это у финнов очень нравится :).

гал написал(а):

поужинали в итальянском ресторане Rossa

Мы тоже там пару раз обедали.

гал написал(а):

дошли до отеля-замка

Мы там жили недавно :). Вечером выложу, как это у нас получилось.

гал написал(а):

жаль, что не застали пуск водопада.

Что-то я в этом году даже расписание пуска воды найти не смогла :(.

0

3

AlinaT написал(а):

гал написал(а):

поужинали в итальянском ресторане Rossa

Мы тоже там пару раз обедали.

А где его там найти, подскажите, пожалуйста!

0

4

Ilmatar написал(а):

где его там найти

http://www.rosso.fi/menu_english.html

0

5

To AlinaT: Спасибо!  :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Финляндия. Иматра