Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Лиона в Бари, Флоренцию и Венецию (фото!)


Из Лиона в Бари, Флоренцию и Венецию (фото!)

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Lara, поздравляю! Здоровья новорожденной и всем ее родным :)).

0

32

Lara!
Очень рада за Вас и Вашу дочку и внучку! Здоровья всем вам и Вашему сыну.

0

33

Благодарю всех вас близких и далеких,  это так чудесно  сказать миру и мир откликается тебе!
На всех языках спасибо - всем сердцем благодарю.

0

34

Немного фотографий к свершившемуся путешествию!
Сначала (уж извините, что в итальянской теме, но так путешествие сложилось!) немножко Лиона. Это фигура Мадонны с которой связан знаменитый Праздник Света. "История праздника начинается в 19 веке, отмечают его лионцы с 1852 года. В тот год на холме Фурвьер строили часовню Святой Анны, в которой 8 сентября предполагалось установить позолоченную статую Святой Девы Марии. Однако стихия разбушевалась – на три месяца зарядили дожди, лионские реки Рон и Сона, вышли из берегов – словом, Лион затопило. Вопреки стихии жителям все-таки удалось в назначенный день поднять статую на часовню. Тут грянула гроза: из-за полумрака, царившего в городе, статую Девы Марии невозможно было разглядеть. Тогда все жители Лиона поставили на подоконники свечи и лампы – и осветили ее"  Статуя была на реставрации и в этом году ее вернули на место перед Праздником Света. По преданию  именно Мадонна спасла город и от эпидемии чумы.
http://photos.streamphoto.ru/b/e/5/4f570011685d06e8039ad7e4ffe1e5eb.jpg

И немного снимков настенной росписи. Дом- библиотека, и дом со всеми знаменитыми горожанами - начиная от императора Клавдия , Святой Бландины, Экзюпери, Жаккарда, братьев Люмьер

Отредактировано Lara (2008-12-23 00:36:13)

0

35

Так как не очень я дружна со всеми хитростями-премудростями интернета и не все загружается во всей красе (стрим не выкладывает) попробую кусочками.
Я уже писала про потрясение Римом, мне показалось, что этот город снисходительно позволил нашему времени притулится рядом с его величием. И  символом Рима для меня стала эта статуя (уж не знаю кого) почти Терминатора - всего лишь части тела, но образ целостный.
Нога меня привлекла мизинцем - очень любопытно было узнать автор хотел реалистично показать мозоль ? Ну и конечно множество разных коней - очень выразительных. Ну и  великолепная структура травертина, пройти мимо невозможно.

Отредактировано Lara (2008-12-23 00:47:24)

0

36

Лара, со Стримом проблемы какие-то, мои фотки сейчас тоже не грузятся :(.

Lara написал(а):

Праздник Света

Красивая история :))).

Lara написал(а):

Нога меня привлекла мизинцем - очень любопытно было узнать автор хотел реалистично показать мозоль ?

И правда интересно :).

Lara написал(а):

великолепная структура травертина, пройти мимо невозможно.

Профессиональный подход. :))))

0

37

Теперь попробуем подойти к этим фотографиям по-другому и немножко рассказать о Бари. Я совсем ничего не знала об этом городе и он даже не имел внутренней картинки,  немного впечатлений паломников и советы Simonа - вот и все. Поэтому так меня поразил контраст между новым и старым Бари. Это совершенно разновременные города, просто параллельные миры. Когда вернулась, то с превеликим наслаждением прочла Генри Мортона и его впечатления о Бари, поэтому перебирая фотографии теперь, имею замечательного собеседника. И вот рассказ в два голоса, вернее иллюстрированный рассказ
«Бари – самый большой город на юге Италии после Неаполя. Как и большинство старинных портов Адриатики, старый город соседствует с новым. Последний часто превосходит старый город размерами и совершенно на него не похож.Старый город живописно расположился вокруг собора Святого Николая и старинной гавани, служившей местом отправления рыцарей в крестовые походы. Мюрат интегрировал в старый город новый Барии. С тех пор здесь появились широкие проспекты, обсаженные пальмами, отличные магазины и внушительные здания…»
http://hotimg23.fotki.com/a/91_78/116_179/1-vi.jpg
«Через несколько минут я вошел в другой мир….  Старинные двери и белые арки дома, где долгие столетия жили люди… Казалось, что среди жильцов есть крестоносцы..
Выйдя на площадь, я замер… Прекрасное здание с окном розеткой напомнило мне норманнские церкви Англии. Хотя где вы в Англии увидите боковые колонны, покоящиеся на спинах слонов?..
http://hotimg25.fotki.com/a/91_78/116_179/photofile3-vi.jpg http://hotimg23.fotki.com/a/91_78/116_179/photofile-vi.jpg
http://hotimg25.fotki.com/a/91_78/116_179/photofile5-vi.jpg

Город был очень созвучным, в нем не было толпы, но он и не был безлюдным, как античные развалины. Это был очень живой ("упругий" как говорит мой ребенок) город. Жизнь была полна голосами, запахами, развевающимися полотнами на дверных проемах. Готовилась еда, звенела посуда, переговаривались соседки и в тоже время очарование времени, его благородная стать ощущалась  в этих отполированных мостовых.
Какие-то магнитно-интернетные бури не дают возможности "изящно" выложить все что хотелось, увы фотографии не крепятся %-)

Отредактировано Lara (2008-12-23 01:59:00)

0

38

Lara написал(а):

немножко рассказать о Бари

Для меня это очень актуально :).

0

39

Lara написал(а):

фотографии не крепятся

Была выложена просто ссылка :).

0

40

Лара, а почему бы вам не писать рассказ отдельной темой?
здесь он затрется....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Лиона в Бари, Флоренцию и Венецию (фото!)