Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Поездка в парки развлечений Финляндии


Поездка в парки развлечений Финляндии

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

AlinaT написал(а):

что-то я встречала мнения, что москвичам тоже не слишком трудно получить финскую мультивизу.

Не знаю. Поделитесь. :O

0

12

Boris написал(а):

Поделитесь

Это было на неком сайте  :rolleyes:

0

13

Boris написал(а):

Не знаю. Поделитесь

Даю ссылку, один из моих любимых сайтов. Там и про мультики для москвичей...действительно, не видно проблем в их получении.

http://wwwboards.auto.ru/travel

AlinaT написал(а):

А в Савонлинне были?

Пока нет. Вот после Нового года, наверно к празднику 8 марта, (нужно будет подлизываться к финнам, у нас будет уже 19 дней "неправильного" использования финского мультика), буду планировать поездку в Финляндию, хочу опять поближе к границе. Может и Савонлина будет. Или на майские.

AlinaT написал(а):

В субботу в Торфяновке? Там что, новый терминал построили?

Это был четверг! Мы выезжаем специально в четверг-пятницу, вот только в Иматру ездили в субботу.

0

14

гал написал(а):

у нас будет уже 19 дней "неправильного" использования финского мультика

А виза на сколько дней?

гал написал(а):

Это был четверг!

гал написал(а):

Наша поездка    в Финляндию с 9 по 12 июня

гал написал(а):

9 июня, суббота

;)

0

15

AlinaT написал(а):

А виза на сколько дней?

годовая, 2 раза по 30.
Мы свои "неправильные действия"компенсируем в июне, но не исключаю, что при получении следующей визы с нас могут попросить доказательств, что мы в июне действительно были в Финляндии. Поэтому я планирую 3 ночи провести в Финляндии, 12 и 27, 28 июня.

AlinaT написал(а):

гал написал:
9 июня

действительно!  Спутала, знаю, что в этот день я должна была работать за понедельник, это нам выходной перенесли,помните? Поэтому эта суббота не была выходным днем.И  народа не было.
Мы в следующую поездку в  Швецию-Данию в августе выехали в четверг и проторчали на границе лишние 1.5 часа. В результате не попали в Мумми-парк в Турку.

0

16

Я вообще этого пропускного пункта боюсь. Мы однажды в августовскую субботу таакую очередь отстояли, даже уже не помню, сколько часов.  :(

0

17

AlinaT написал(а):

Мы однажды в августовскую субботу таакую очередь отстояли, даже уже не помню, сколько часов.

А вы во сколько выезжаете из Питера?

Мы еще не так много раз ездили в Финляндию, поэтому мне трудно обобщать на своем опыте, но мы стараемся приехать на границу до 9 часов утра. И причем не в выходной. Обычно беру отгул, чтобы побыть в Финляндии минимум 3 дня. А то день-приезд, другой отъезд - и вроде бы не отдыхал.

0

18

гал написал(а):

А вы во сколько выезжаете из Питера?

гал написал(а):

мы стараемся приехать на границу до 9 часов утра

Не, мы, конечно, на такие подвиги не способны :). В 9 мы в лучшем случае стартуем из дома. А вообще стараемся выезжать в пятницу вечером, или еще лучше - брать отгул, как Вы :).

0

19

А если в пятницу вечером, то где ночуете?

0

20

У нас есть возможность останавливаться в частном доме :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Поездка в парки развлечений Финляндии