Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аренда машины в Израиле


Аренда машины в Израиле

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

anyone
Посмотрите в ЛС

0

12

С больши-и-им опозданием, спешу поблагодарить Levinel за помощь!
Дело было так:
Прилетели в Тель-Авив, прокат Eldan.
Я: Добрый вечер, мы заказывали машину, не Гец не автомат если можно...
Eldan: Да, конечно, вот Ваша бронь, вот Вам машинка (подают ключи и доки на Гец-автомат :D )
Я: А можно "ручку"?
Eldan: Можно попробовать подождать до завтра....
Я: Подержите, плиз, нашу бронь минут 10, а мы пока поищем чего-нибудь у других прокатчиков.
У других прокатчиков машин не было ВООБЩЕ. Никаких. В Avis предложили подъехать через 2 дня.
Быстрым бегом обратно в Eldan.
Я: А можно хотя бы не Гец?
Eldan: OK.  Вот есть Микра, но тоже автомат. Берете?
Я: Да!

Вывод:
Бронировать машину заранее ---ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Машин с manual --нет. Если есть то одна. Шансов заполучить ее ---0.
К автомату привыкли через 20 минут. Что бы мы делали без него В Хайфе и Назарете --не знаю. По возвращении домой удивляемся, как мы без него живем? 8-)

0

13

anyone

Микрa-не так уж и плохо :)

anyone написал(а):

К автомату привыкли через 20 минут

У меня муж водитель с достаточным стажем,но за границей предпочитает автомат-все-таки в незнакомых местах с ним удобнее.Да,расход бензина побольше,но сколько того отпуска :).А про меня вообще нечего говорить-я только на автомате и езжу :(

0

14

levinel написал(а):

Микрa-не так уж и плохо

Красная-прекрасная! Муж сказал : Чувствую себя за рулем настоящим метросексуалом! :D

0

15

anyone :)

А как вообще дороги-легко справились с указателями и т.п.?

Отредактировано levinel (2009-07-08 00:40:53)

0

16

levinel написал(а):

А как вообще дороги-легко справились с указателями и т.п.?

Дороги отличные! Никаких проблем не было. Пользовались GPS и комбинировали с указателями. Правда в Назарете GPS сошел с ума, но у нас часто такое бывает в городах с узкими улицами и расположенными на горах. В Назарете, поняв что мы заблудились, один молодой человек высадил свою семью из машины и сказал нам следовать за ним. Привез прямо к храму, да еще "забил" нам парковочное место в 50 метрах от входа!

0

17

anyone
Мир не без добрых людей :).А Назарет есть Назарет,заблудиться немудрено.

0

18

Кстати в Израиле, нам встречалось очень много добрых людей!
Все началось с Levinel здесь :rolleyes: , потом в Нетании, потом в Йесуд Йамала, в парке Нахаль Аюн нас подвезли на машине от одной стоянке до другой, потом был Назарет, в Массаде нам дали номер с ТАКИМ видом ( падающий в обморок смайлик), в Иерусалиме нас поселили в номер с открыточным видом ( над нами в номере стояла web camera с тем самым видом, который мы привыкли видеть на открытках) потом из-за холода (для нас) нас переселили в другой номер и дали еще обогреватель, в Рехавии, нам очень дружелюбно все рассказывали и показывали район.... Вообщем очень много положительных эмоций.

0

19

anyone написал(а):

потом из-за холода (для нас) нас переселили в другой номер

Вот что значит не привыкшие к ночному холоду в домах без отопления:)

0

20

Подскажите, пожалуйста, кто брал машину в этом году - по русским правам дадут прокатную машину или нужны права международного образца? Времени уже немного осталось, а получить права мне проблематично.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аренда машины в Израиле