Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Динкельсбюль, в копилку по "романтической дороге" 12 фот


Динкельсбюль, в копилку по "романтической дороге" 12 фот

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

И опять городские виды.

http://uploads.ru/t/8/2/X/82Xo3.jpg

http://uploads.ru/t/K/9/H/K9HsZ.jpg

http://uploads.ru/t/n/u/8/nu8I0.jpg

http://uploads.ru/t/9/1/H/91HDd.jpg

http://uploads.ru/t/E/b/A/EbABK.jpg

http://uploads.ru/t/J/n/I/JnIB2.jpg

Новая Ратуша

http://uploads.ru/t/i/Q/g/iQgwr.jpg

Уголок художников

http://uploads.ru/t/N/2/E/N2EmK.jpg

http://uploads.ru/t/Q/7/f/Q7fOl.jpg

http://uploads.ru/t/8/m/d/8mdtJ.jpg

http://uploads.ru/t/K/2/t/K2trL.jpg

http://uploads.ru/t/L/f/S/LfSo1.jpg

http://uploads.ru/t/x/0/o/x0oEN.jpg

http://uploads.ru/t/C/x/M/CxM8u.jpg

http://uploads.ru/t/T/E/K/TEKXI.jpg

Отредактировано Oliver (2012-02-11 23:02:32)

0

12

[аноним] написал(а):

и как вам в сравнении с ротенбургским туристическим пряником? :)

Вы знаете, мне и вправду трудно ОБЪЕКТИВНО судить. В Ротенбурге я был целый день, т.к. ночевал в "семейном" отеле буквально в двух шагах от Ратуши. Надо бы там у кого-нибудь в посте (-у) разместить фото гостиницы. В отеле мне дюже понравилось!

Из личных ощущений, мне показалось (крещусь, крещусь, невоцерковлённый :-) ), что Динкельсбюль СИЛЬНО восстановленный, хотя ссылок на военную разруху я не нашёл. Или город, серьёзно модернизированный вот совсем недавно, что ли. То есть он - совсем не старый какой-то на самом деле, а вот изрядно СТИЛИЗОВАННЫЙ под старину во многих местах, и на фото это видно. Ещё раз - это впечатление сильно продрогшего человека, на час заглянувшего в город в путешествии по романтической дороге :-)

Отредактировано viktor_z (2012-02-10 23:26:18)

0

13

viktor_z написал(а):

То есть он - совсем не старый какой-то на самом деле, а вот изрядно СТИЛИЗОВАННЫЙ под старину во многих местах, и на фото это видно.

Это ощущение осталось (в той или иной мере) от всех городков  романтической дороги, в которых побывали. Слишком все как-то чисто, аккуратно. Может быть, менталитет у нас такой, что все старое ассоциируется с разрухой ? А может быть, причина в способах реставрации, когда дом практически отстраивается заново. Один из подобных примеров  можно увидеть на углу Невского и ул.Восстания в Питере. Этот дом вызвал немало споров у горожан.Наблюдали такое и в Кведлинбурге, где  от местной достопримечательности - средневекового фахверкового дома строителями оставлена только внешняя хрупкая оболочка, как бы висящая в воздухе, которая потом будет изрядно подправлена, наполнена новым содержанием - и вот он - знаменитый средневековый кривой дом!

Отредактировано Oliver (2012-02-11 14:47:10)

0

14

Oliver написал(а):

Слишком все как-то чисто, аккуратно.

это - да. Не Венеция :)

Но вроде как пишут:

since 1945
Dinkelsbühl survives the two world wars without damage. The perfectly preserved, historic old town is one of Europe’s most important cultural monument.

http://www.dinkelsbuehl.de/ISY/index.php?get=488

0

15

Может быть, прошло достаточно лет, чтобы переместить, наконец, эту тему в "Баварию"? :glasses:
Дело даже не в географии, просто виды же не северные...

Отредактировано parus (2014-11-23 23:33:31)

0

16

parus написал(а):

переместить, наконец, эту тему в "Баварию"?

Так вроде ж только раздел "рассказы: Германия" есть. Я путаю? А так - Бавария, конечно :)

0

17

Рассказ когда-то не был вставлен в Навигатор. Исправила упущение, вставила в Баварию  :rolleyes:

0

18

[аноним]
симпатичный, уютный немецкий городок  :cool:
спасибо за рассказ и фото!

0

19

Loconte
спасибо! очень приятный городок для заезда. Но похоже, что только на машине, что может быть и бережет его от толп :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Динкельсбюль, в копилку по "романтической дороге" 12 фот