Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини


В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

в свое время нам советовали часов в 10 вечера посмотреть на сайте Домодедово онлайн табло вылетов на след. день - если большая задержка, будет уже висеть об этом сообщение, наш вылет в 6 утра перенесли на 15 ч

Спасибо за ссылку!!! Очень полезно, сама бы вряд ли догадалась)))) ... Очень не хочется, чтобы задержали(((((...

Кстати, а вот часто встречала про различные забастовки транспортников в Италии... расписание даже говорят у них имеется своё))... Кому-нибудь приходилось иметь дело с такими ситуациями...  и как вообще с этим дела обстоят нынче??))

не волнуйтесь, визу дадут)

Перестану волноваться, когда дадут))))... Спасибо за поддержку... Мне конечно волноваться сейчас вредно))))... но видимо всё у нас не Слава Богу))) Пора привыкнуть к такой практике...

0

22

Алекса написал(а):

Да, ещё вопрос, если вылет в 7.15 из Москвы в Римини стоит ли всё же заказывать заранее билеты на поезд и какой лучше по времени брать?

Лучше не заказывать. Покупать билеты заранее нужно на те поезда, где четко уверен что не опоздаешь.

talusha написал(а):

в свое время нам советовали часов в 10 вечера посмотреть на сайте Домодедово онлайн табло вылетов на след. день - если большая задержка, будет уже висеть об этом сообщение, наш вылет в 6 утра перенесли на 15 ч., и мы благодаря сайту поспали с утра и потом в аэропорт поехали)))

Смотреть везде :crazy:  Иногда на сайте нет. Я звонила в представительство а.к., хотя и они не всегда знают. Но как правило у них за 24 часа уже известно время вылета.
.

Алекса написал(а):

Кстати, а вот часто встречала про различные забастовки транспортников в Италии... расписание даже говорят у них имеется своё))... Кому-нибудь приходилось иметь дело с такими ситуациями...  и как вообще с этим дела обстоят нынче??))

Забастовки бывают довольно часто. О них объявляют заранее. Мы в прошлом году уезжали из Венеции в Милан, пришли на вокзал, все поезда задерживались прибытием. Спокойно стоим, никаких объявлений. Когда до отхода поезда осталось нмного времени, появилась тетенька и начала выкрикивать различные направления. Я спросила у нее относительно нашего поезда. Она объяснила, что нам необходимо доехать до Падовы на местном и там пересесть на наш поезд. Дружными туристическими рядами побежали на местный. В Падове нас ждал наш поезд до Милана, еще стоял Римский и неск. других. Наш поезд прибыл в Милан с опозданием в 30 мин, изначально опаздывал на 45. Что это было неизвестно. Объявлений о забастовках не было. Почему поезда не приходили и не уходили  из Внеции, так и осталось для нас загадкой. :dontknow:

0

23

Мирина написал(а):

Я звонила в представительство а.к., хотя и они не всегда знают

мы прямо в аэропорт звонили еще)
а там как раз послали на сайт Дмд, мол, в 22 ч предыдущего дня обязательно появится, если рейс задержан

0

24

Забастовки бывают довольно часто. О них объявляют заранее.  .....

..... Наш поезд прибыл в Милан с опозданием в 30 мин, изначально опаздывал на 45. Что это было неизвестно. Объявлений о забастовках не было. Почему поезда не приходили и не уходили  из Внеции, так и осталось для нас загадкой

Нифигассе.... Вот забавно)))))) Этого только не хватало))))))))))))))... Час от часу не легче... Будем там стоять, как два тополя на Плющихе))))))))))))))))))

0

25

не волнуйтесь, не должно быть забастовки, кризис же, и так всех пачками увольняют...

0

26

не волнуйтесь, не должно быть забастовки, кризис же, и так всех пачками увольняют...

Ладно, не будем панику наводить раньше времени... будем больше читать и узнавать всякие полезные вещи, хотя вот уже ничего не лезет, но честно говоря толком маршрут не сформировали.. Кроме как из Римини добраться до Флоренции и из пяти дней пребывания выделить день на Флоренцию и Рим... Хотим по ситуации посмотреть, что и как... думаю главный всё же вопрос приобрести билеты на поезд... а там уже более или менее на местности определимся....

0

27

я думаю, да, главное-запастись полезной информацией, чтобы на месте если что-поменять планы)

0

28

Всем здравствуйте!!!!
Принимаю поздравления))))... Мы завтра улетаем... вчера сообщили, что всё готово и визы и билеты, сегодня едем забирать всё... так что УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:  Мы летим уже завта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Наконец-то... долгожданный отдых...

Ещё маленький вопрос... почитала про то, как из аэропорта Римини можно добраться в город, а ест ли там автобус прям из аэропорта до вокзала???... Тот же №9 он куда идет? И остановка где, а то заблудимся...))))

0

29

Ну аэропорт там прямо скажем сельский - заблудиться сложно)))
Автобус идет в центр.
Картинки автобусных маршрутов можно посмотреть здесь:
http://www.tram.rimini.it/webserver/age … mappa.html
извините, там в пдф все - у меня на работе трафик лимитирован, чтобы подробнее по маршруту сказать

если что сайт  аэропорта (пустой какой-то):
http://www.riminiairport.com/english/

0

30

[аноним написал(а):

]Ну аэропорт там прямо скажем сельский - заблудиться сложно)))
Автобус идет в центр.

Спасибо большое... ладно... значит не заблудимся... в аэропорту...
ну, в центр то доедем, а до вокзала как? Разберемся, как думаете?

Да, ещё очень деликатный вопрос...
касательно дамских комнат)))... В моём интересным положении при любом кол-ве выпитого очень скоро хочется уже скорее избавиться от лишней жидкости... )))... Как там вообще дела обстоят? Платные туалеты? В заведениях они везде есть? Заходить я так понимаю, куда-либо с целью посетить то место как-то не культурно))))... Всем известен московский МакДак, который славится не только "деликатесами")))))))))), но и общественными туалетами)))... Там как с этим?
Если кого не затруднит, может возьметесь прокомментировать эту тему)))....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини