Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини


В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Алекса написал(а):

оформляем тур через знакомых в турагенстве, но я переживаю, сколько в среднем делается виза

через агенство виза делается примерно неделю (если считать от времени, когда вы документы сдаете) - сама раньше через агенство визу делала :) Они же не сразу несут в посольство документы, а набирают хотя бы несколько пакетов, чтоб с одним не бегать. И отказов через агентство парктически не бывает. Так что не волнуйтесь! Изучайте карты, путеводители и форум :) И спрашивайте, спрашивайте :)

0

12

Алекса написал(а):

Ну, отлично, а я то было думала что дождь и слякоть не дадут насладиться в полном объеме всем.... Не хочется, чтобы погода всё портила...

Погоду не угадаешь....поэтому лучше быть во всеоружии и готовым к любой погоде, как это ни банально.

Алекса написал(а):

Скажите, а в аутлетах есть магазины именно для будущих мам и для детишек???

я могу сказать только про аутлет в Пистойе, что рядом со станцией там, было много детских вещей

кстати, мне тут муж напомнил, что даже если на витрине не написана скидка, то можно спросить, не сделают ли они ее сами)))

Алекса написал(а):

сколько в среднем делается виза?

5 рабочих дней - по закону
агентства часто собирают документы, чтобы была большая куча и сразу все отнести в посольство, поэтому любят рассказывать, что итальянцы принимают все в последний день))

Алекса написал(а):

перечень у них гораздо меньше чем положено через посольство

как это? чего не просит фирма, но требует посольство?
только пойдемте сюда про визу беседовать: Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

0

13

кстати, мне тут муж напомнил, что даже если на витрине не написана скидка, то можно спросить, не сделают ли они ее сами)))

Вот просто так берешь и спрашиваешь???)))))))) Ещё подумают, что я ваще как последняя скряга... млин... не умею я так)))):dontknow: ... Научите...

0

14

Алекса написал(а):

Ещё подумают, что я ваще как последняя скряга

ну вот еще! Ничего они такого не подумают, они сами скидки уважают. Когда проявляешь явную заинтересованность в покупке, а не морочишь продавцам голову, они и сами могут предложить скидку. Меряешь что-нибудь, нравиться, а на ценник посмотришь и сразу сникаешь - они сразу это секут и предлагают скидку.

0

15

Я тоже стесняюсь, но муж уже наловчился (это особенно в костюмных магазинах работает) спрашивать.

Ольша написал(а):

Ничего они такого не подумают, они сами скидки уважают. Когда проявляешь явную заинтересованность в покупке, а не морочишь продавцам голову, они и сами могут предложить скидку. Меряешь что-нибудь, нравиться, а на ценник посмотришь и сразу сникаешь - они сразу это секут и предлагают скидку.

+1
в первый раз, помню, покупали костюм в Риме - он стоил 1500
я сразу сделала жадное лицо, видимо, потому что девица сказала: мы дадим скидку 50%)))

0

16

Алекса написал(а):

А хотелось бы узнать, что за секретный поезд такой?))))

это электричка от фаенцы до флоренции, но основной путь во всех автоматах забит через болонью, поэтому они и билеты всегда так продают
.
и про Сан Марино, там шоппинг в основном кожаный, правда виды очень красивые, но гористо

0

17

Всем доброго времени суток!!!
Вот я и вернулась, давно не появлялась, документы подготовили, сдали, нам сказали, что отель подтвердили, но всё получим лишь 6 марта вечером, а вылет 7 марта в 7.15 кажется. Как считаете, это нормально??? Переживания чего-то появились(((... К тому же тур делали через знакомых, и страховку от не вылета тоже оплатили...
Да, ещё вопрос, если вылет в 7.15 из Москвы в Римини стоит ли всё же заказывать заранее билеты на поезд и какой лучше по времени брать? Я не могу разобраться в этом сайте ж/д дорог(((((((((((((...

0

18

Алекса написал(а):

документы подготовили, сдали, нам сказали, что отель подтвердили, но всё получим лишь 6 марта вечером, а вылет 7 марта в 7.15 кажется. Как считаете, это нормально???

а с турагенствами всегда так. ТО сдают все в последний момент, подруга из ТА рассказывала, что в сезон, в 2 часа ночи итальянские визы выходили с вылетом на следующий день. Тут уж или самим делать, или нервничать. Крепитесь.

0

19

а с турагенствами всегда так. ТО сдают все в последний момент, подруга из ТА рассказывала, что в сезон, в 2 часа ночи итальянские визы выходили с вылетом на следующий день. Тут уж или самим делать, или нервничать. Крепитесь.

Вот млин(((((.... Крепимся конечно, только вот забавно будет, если нам отказано будет в визе вдруг... обидно будет очень... уже так ждём этой поездки, мне кажется, что я уже знаю столько, сколько не каждый заправский путешественник)))))))))))))... Распечатано кучу книжек,словарей, важных моментов...  короче подготовлены)))))... Хотя каша в голове, но вот с билетами и визой что-то не айс... за день до вылета...

0

20

Алекса написал(а):

получим лишь 6 марта вечером, а вылет 7 марта в 7.15 кажется. Как считаете, это нормально?

да, это обычная практика турфирм

Алекса написал(а):

если вылет в 7.15 из Москвы в Римини стоит ли всё же заказывать заранее билеты на поезд и какой лучше по времени брать?

билеты будут, и лучше заранее не покупать, потому что чартер могут отложить
в свое время нам советовали часов в 10 вечера посмотреть на сайте Домодедово онлайн табло вылетов на след. день - если большая задержка, будет уже висеть об этом сообщение, наш вылет в 6 утра перенесли на 15 ч., и мы благодаря сайту поспали с утра и потом в аэропорт поехали)))
http://www.domodedovo.ru/ru/main/airind … flightnew/

не волнуйтесь, визу дадут)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини