Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Железные дороги Дании и Швеции


Железные дороги Дании и Швеции

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Olga2012 написал(а):

билеты Еврорейл дают скидки на билеты в музеи?

не обладаю такой информацией, но по логике, нет, потому что это тупо проездные

Olga2012 написал(а):

Я в мнтернете нашла, что можно купить билет Еврорейл на 7 дней, а у Вас прочитала, что на 8 + 3. Что это значит и почему не на 11 дней?

потому что нет билетов на 11 дней

0

52

Спасибо, Talusha!
Прочитала, что у Вас был билет "8+3". Потом был вопрос от sk_alex и Ваш ответ.

sk_alex написал(а):

    1. Проездные Interrail можно купить на какой-то фиксированный срок или на любые N дней? Что Вы имели в виду, когда писали "8+3 дней"? Что означают в данном контексте 8 и 3?

на любые n  дней, максимум 10 дней, которые д.б. использованы в течение 1 месяца
8+3 - это 3 билета, на 8 и 3 дня

Какой билет был у Вас? Читала в интернете, что  проездные Interrail только для жителей Европы, а для остальных (куда, я думаю, попадает и Россия) Eurorail. Или я что-то не поняла?
Еще: Вы писали, что путешествовали с мужем, тогда что значит  "3 билета, на 8 и 3 дня"?
Спасибо за информацию!

0

53

Olga2012 написал(а):

Какой билет был у Вас?

пост 1  данной темы

Olga2012 написал(а):

Вы писали, что путешествовали с мужем, тогда что значит  "3 билета, на 8 и 3 дня"?

не то же самое, что

talusha написал(а):

Проездные на 8+3 дней на 2 персоны обошлись нам в 3170 крон (около 16 тыс. руб.)

:crazy:

Olga2012 написал(а):

Читала в интернете, что  проездные Interrail только для жителей Европы, а для остальных (куда, я думаю, попадает и Россия) Eurorail. Или я что-то не поняла?

Interrail только для жителей Европы, в число которых входят россияне

0

54

Спасибо, Talusha!

Interrail только для жителей Европы, в число которых входят россияне

Приятно, что в Дании россиян относят к жителям Европы.
Перечитала Пост 1. Вначале Вы писали, что хотели купить поездные "Евродомино", но, как я поняла, сделать этого не удалось.
А сейчас такой проездной существует? В чем его преимущество?
Потом Вы пишете:

Поняв, что общение не сложится, мы решили купить проездные другой системы, Еврорэйл, на месте, то есть в Копенгагене. Россия в новую систему проездных Еврорэйл до сих пор не вошла, и вряд ли войдет. Билет не продадут человеку, который является гражданином той страны, по которой собирается ездить. При нарушении правил любой контролер имеет право билет отобрать. Слышала, что билет нельзя приобрести в той стране, по которой собираешься ездить, но наш пример показывает, что это не так

Т.е. Вы купили проездной Еврорейл?
А относительно билета "8+3" правильно ли я поняла: это как бы два билета - на 8 дней и потом еще на 3 дня?

0

55

Olga2012 написал(а):

А сейчас такой проездной существует?

нет, не существует, об этом написано в посте 1

Olga2012 написал(а):

А относительно билета "8+3" правильно ли я поняла: это как бы два билета - на 8 дней и потом еще на 3 дня?

да

0

56

Спасибо, Talusha!
Путем исключений, прихожу к выводу, что у Вас был проездной Interrail. Правильно?
Еще я пытаюсь найти карту "Большого Копенгагена". Нет ли у Вас какой-нибудь ссылки на нее. На сайте Copenhagen Card я карту не нашла.
У sk_alex в одном из описаний есть ссылка, но при нажатии на нее получила ответ: "Страница не найдена".

0

57

Olga2012 написал(а):

Еще я пытаюсь найти карту "Большого Копенгагена". Нет ли у Вас какой-нибудь ссылки на нее. На сайте Copenhagen Card я карту не нашла.
У sk_alex в одном из описаний есть ссылка, но при нажатии на нее получила ответ: "Страница не найдена".

Ссылка в моем рассказе была с http://www.visitcopenhagen.com. Однако сайт поменялся и нового адреса мне тоже не удается найти. :( Альтернативных вариантов в инете с ходу тоже почему-то не нашлось, чему я, кстати, был сильно удивлен.

Теоретически эта карта будет в буклете, который Вам выдадут вместе с Copenhagen Card. Однако отлично понимаю, что при планировании маршрута эту карту было бы хорошо иметь заранее. В своем рассказе я упомянул железнодорожные станции, которые являются границами "Большого Копенгагена". Для примерной ориентации можете найти их на карте Зеландии, соедините линиями и при ориентируйтесь на полученный регион.

К сожалению, сейчас у меня в квартире идет ремонт и найти буклет от Copenhagen Card достаточно затруднительно. Однако сигнал о том, что карта исчезла с сайта, я для себя отметил. Как только будет возможность, попробую отсканировать карту с буклета и выложить в инет вместо ссылки, ставшей неактуальной.

Отредактировано sk_alex (2012-08-05 12:00:20)

0

58

Olga2012 написал(а):

Еще я пытаюсь найти карту "Большого Копенгагена". Нет ли у Вас какой-нибудь ссылки на нее. На сайте Copenhagen Card я карту не нашла.

Центр Копенгагена интерактивная карта
"Большой Копенгаген" интерактивная карта 
Принтер-френдли карта и планы Копенгагена и отдельных его достопримечательностей, а также метрополитена.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-08-05 20:19:44)

0

59

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе: я хотела бы взять билеты из Копенгагена до Вейле, чтобы съездить в Леголенд, и мне на сайте предлагают вариант скидочного билета "Минигруппа". Что это такое? Написано все по-датски и переводчик перевел очень коряво, если честно - не очень поняла. И еще, при покупке предлагается вариант размещения "Familiezone", про это тоже ничего не написано. Я так понимаю, то в семейной зоне где места вместе? Верно? Заранее спасибо!

0

60

Алпиниа, минигруппой является группа от 3х до 7ми человек. Для минигрупп даются скидки на билеты от 20 до 60%. Только запомните, что все дети до 12 лет могут путешествовать бесплатно (1 ребенок на 1го оплаченного взрослого) при покупке обычных билетов (в стандартном классе). При путешествии минигруппами, обычные правила о детях не действуют, зато есть правило, что с собой можно взять 1 ребенка до 15 лет при 2х оплачиваемых взрослых. Так что сами подсчитайте, что вам будет выгоднее и дешевле (купить обычные билеты или билет для минигруппы).
Familiezone - это специальные вагоны/места для людей, которые едут с совсем маленькими детьми. В этих вагонах есть специальные места для колясок и туалет со столиком для смены памперсов. Если у вас самих нет маленьких детей, то я не советую ехать в этим вагоне, т.к. на всем протяжении пути может стоять плач. Лучше возьмити билет в обычный стандартный вагон или в stillezone - если просто хотите поспать или отдохнуть в тишине.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Железные дороги Дании и Швеции