Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру


Прогулки по Питеру

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

Olenenok написал(а):

только не очень то я умею это делать, писать

можешь-можешь)))

[аноним написал(а):

]Может попробуете? Мы помогем, чем смогем!

ага!

[аноним написал(а):

]Васильевский - это для меня терра инкогнита полная!

+1

0

22

tatiana написал(а):

Метро Черная речка - Каменный остров - Елагин остров - Крестовский остров

Татьяна! А что надо сделать, чобы у вас получилось также здорово этот маршрут с фотками описать?  :shine:

и где можно найти ваши прогулки по москве, который Талюша так хвалит?

0

23

[аноним написал(а):

]Татьяна! А что надо сделать, чобы у вас получилось также здорово этот маршрут с фотками описать?

Приехать еще раз :(
Я только в последние два приезда снимала, а тогда крутилась больше по центру

[аноним написал(а):

]и где можно найти ваши прогулки по москве, который Талюша так хвалит?

Наверное на Отзыве :) в публикациях
Еще у меня на сайте есть. Там этих прогулок полно, только подозреваю, Талюша об этом не знает :)

0

24

talusha написал(а):

можешь-можешь)))

ну что ж, читайте :)

Прогулки по Васильевскому Острову.

0

25

Вчера, когда я мерила линеечкой по карте маршрут Олененка по Васильевскому острову, на это упражнение глянул муж и я ему рассказала про "маршрут по Васильевскому на целый день". Он ухмыльнулся и рассказал свой маршрут   молодости. Он тогда приехал, поселился в многоместном номере гостиницы Октябрьская (Московский вокзал), соседи не понравились и он пошел гулять. Дело было кстати в марет - отнюдь не в белую ночь. И вот его маршрут с 11 вечера до 5 утра - целиком пешеходный.
Московский вокзал - Дворцовый мост - наб. Макарова - о-в Декабристов - улицаКораблестроителей - устье Смоленки - Гавань - наб. Лейтенанта Шмидта - Дворцовый мост - Млсковский вокзал.

0

26

А вот теперь представьте, как он меня гоняет уже соврешенно в другой возрастной и весовой категории...
Вот наш маршрут 2003 года. Сейчас бы наверное уже не одолела...
Приезд на Авроре (около 10 вечера) - встреча с Питерским интернет-знакомым и кофе - Греческий проспект - Таврический сад - наб. Робеспьера - по набережной до Троитцкого моста - развод мостов - Невский проспект и кофе - набережная Мойки - Благовещенский мост (тогда еще лепйтенанта Шмидта) - ах, какое было над ним восходящее солнце - метро Василеостровская. тут знакомый поехал спать, а мы заглотали на пешеходной зоне очередную порцию кофе и поехали на Приморскую и там на берегу моря часок покемарили. Дальше поехали на Петроградскую в музей, который оказался закрытым, там где-то позавтракали - и двльше у меня уже слегка путается. Помню, как шли по Петроградской, потом оказались на Васильевском, блуждали по улочкам в районе Университета, я пищала, что у меня уже нет сил, наконец вышли к трамваю, переехали Дворцовый мост и оказались на Невском, где-то приземлялись и наконец поехали обедать вместе с тем же знакомым и его дочкой в ресторан вблизи его дома, районе Озерков (хороший ресторан, кстати, был). Оттуда на маршрутке до Финляндского вокзала, оттуда пешком до Московского вокзала через Троицкий мос т Инженерный замок, а потом по Невскому. В 6 часов погрузились в Р-200 и отбыли.

0

27

Год спустя мы повторили эту авантюру примерно по той же программе, только уехали на пару часов раньше на Авроре, да и знакомый Питерский слегка сдал и поэтому ночная пешеходная часть была покороче. Развод мостов мы смотрели с катера (!!! - там был салют, дело было 12 июня), потом выходилди на Невский и в середине ночи, когда Дворцовый мост сводят, перешли на Васильевский и опять к открытию метро посадили туда местного знакомого. Сами пошли по набережной лейтенанта Шмидта до конца (там, где  перегорожена зона порта), потом обратно, сели на какой-то транспорт на Невский, там позавтракали, поехали на Черную речку (депло еще осложнялось периодически накрапывающим дождем) - потом прогулка по островам под дождем, вс конце концов мы добрались до моря, тут выглянуло солнце, мы разложили мокрые шмотки и... заснули. Потом дошли до трамвая у стадиона - и трамвай нас вез через всю Петроградскую (тоже сильные впечатления) и высадил аж у театральной площади. Там мы гуляли в кварталах Крюкова канала - Новой Голландии - еще там была синагога, потом пошли к Невскому вдоль канала Грибоедова, тут опять полил дождь и мы взяли экскурсию по каналам, мало что увидели, но зато дождь кончился. Пообедали и пешком на Московский вокзал. Поезд :(
Эх...

0

28

Татьяна, я потрясена! Это ж надо почти  сутки бродить, без сна и практически без отдыха!

tatiana написал(а):

поехали обедать вместе с тем же знакомым

Он-то, небось, поспал дома?

Но самое смешное – я в Москву уже давно на поезде не ездила и, прочитав:

tatiana написал(а):

Приезд на Авроре

представила вас с мужем, подплывающих на крейсере «Аврора» к Петроградской набережной под грохот бортовых орудий. :rofl:

0

29

AlinaT написал(а):

Он-то, небось, поспал дома?

Естественно - это мы "на измор" бегали. 

AlinaT написал(а):

представила вас с мужем, подплывающих на крейсере «Аврора» к Петроградской набережной под грохот бортовых орудий.

:cool:

0

30

tatiana написал(а):

мы повторили эту авантюру

Второй раз - уже повторение пройденного. Авантюра - это когда город толком не знаешь, с ситуацией не знаком, по наивности веришь гаетам про аэротрамвай с билетами у стюардессы. Приезжаешь в Шереметьево часов в 5 вечера, а там четвертый день самолеты не летают. Купить билет на потом, и улететь вторым рейсом за этот день - Львов / Ленинград - это пол авантюры. Узнать по-прилету, что первый самолет сел в Риге, оказаться в 23.30 у исакиевского и узнать, что транспорт уже не ходит, а деньги на такси не предусмотрены - весело. И вынужденная ночная прогулка пешочком до приморского парка Победы - тоже еще не авантюра. Авантюра - это ввалиться в 2 часа ночи к старому приятелю по армии, который ожидает за дверью увидеть кого угодно, но только не тебя. А в воскресенье вечером улететь домой, при отсутствии билетов на две недели вперед. Тогда матрицы газет по ночам возили самолетами из Москвы, и можно было найти ходы к старенькому Ил-14.
Как добираться ночью из Быково отдельная песня... А сейчас фирменные поезда, гостиницы подавай... Фигня это, а не туризм.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру