Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру


Прогулки по Питеру

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Уважаемые Питерцы!
Подскажите, плз, где и как можно хорошо погулять по Питеру. Собираюсь на 3 дня, выезжать за город не хочется (вроде как везде был, да и погода не шепчет ничего хорошего), а вот беганье внутри небольшого пяточка, ограниченного грибоедовским каналом и прибрежными достопримами с другой стороны невы уже начало утомлять.
Мож подскажите для неспешной прогулки маршрутик какой-нить часа на 2-3-4 по красивым незатоптанным местам, можно два  :shine:  - один день на эрмитаж точно забью, а вот два оставшихся пошатался бы. Нравиться мне это! Ну и куда по дороге зайти стоит согреться, там, и покушать)))
Вам же виднее - город свой, родной!

0

2

Наверное читали вот эту тему В Питер на майские ? Хотя в основном советы про прогулки по центру, который, как я поняла, Вами уже исхожен. Даже и не знаю... мы, когда возникает желание погулять, едем все-таки в ...цатый раз именно в центр.
Можно по Петроградской пройтись - например начать от м.Петроградская по Каменностровскому потом пройтись по Петропавловке и вернуться обратно к исходной точке по Большому.
Если любите парки и неохота ехать за город - можно на Елагин остров. Там даже маленький дворец есть.  ;) 
Можно от Дворцового моста по Университетской набережной... там как раз по пути будет Меньшиковский дворец (очень мною любимый и обычно выпадающий из списка обязательных достопримов), Кунсткамера, Академя художеств. А потом завернуть по мосту лейтенанта Шмидта обратно к центру и в районе Иссакия пробродить.
Пишите, если что заинтересовало, тогда можно будет и о питейно-едальных заведениях поговорить.  ;)

0

3

А в Александро-Невскую Лавру? Она правда в кольцевой маршрут не укладывается, но можно пешком весь Невский прошагать, а потом на метре куда-нибудь уехать.

0

4

В прошлом году возникло спонтанное желание смотаться в Питер. Как на грех практически все друзья разъехались по дачам и особо выгуливать из местных некому было. Потому я взяла бразды правления в свои руки с прогулками по самому Питеру, и мне в этом очень помог вот этот путеводитель - http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html . Там есть где покопаться.
А вот едальные заведения отмечу тройку - Град Петров  http://www.die-kneipe.ru - охренительный вид и хорошее пиво,
Толстый фраер http://www.tolstiy-fraer.ru/ - их много по Питеру, забавный интерьер и очень вкусно, особенно уха на сливках,
и ресторан Чехов - wwwchekhov.restoran.ru , его Julia рекомендовала, за что ей огромное спасибо. Это была полная обжираловка, невероятно вкусно, да и интерьер в дачном стиле относит во времена Чехова, тихо и спокойно, но заказывать его нужно загодя.

Отредактировано Ёлка (2009-02-12 14:05:50)

0

5

Ёлка написал(а):

и ресторан Чехов - wwwchekhov.restoran.ru , его Julia рекомендовала, за что ей огромное спасибо. Это была полная обжираловка, невероятно вкусно, да и интерьер в дачном стиле относит во времена Чехова, тихо и спокойно, но заказывать его нужно загодя.

а почем?

0

6

Платила не я, но общая сумма вроде была около 1500 рублей (июль 2008). Состояние обожравшегося бегемота после этого ресторана помню гораздо лучше:)

Отредактировано Ёлка (2009-02-12 14:08:14)

0

7

Значица так.
1.Московский вокзал - Греческий проспект - Таврический сад - выход к Неве - по набережной к центру.
Мы так гуляли неспешно, приезжая на Авроре около 10 вечера (плюс кофепитие) и подходили к Троицкому мосту в начале второго.
2.Канал Грибоедова - Никольский собор - Театральная площадь - Юсуповский дворец - Новая Голландия
3.Петербург Достоевского - район Владимирской площади
4.Медный всадник - Галерная улица - Благовещенский мост - Сфинксы и Академия художеств - пешеходная зона на 6-7 линии В.О. Там еще поблизости Меньшиковский дворец
5.Метро Черная речка - Каменный остров - Елагин остров - Крестовский остров
Все исхожено собственноножно в последние годы, если что - спрашивайте.
Точки я описывала в соответствующей теме, тут несколько штук к маршруту привяжу.
К первому маршруту - Альбина, кондитерская "от Буше", улица Восстания.
Ко второму в районе Театральной китайский ресторан Павлин и там есть Штолле, если гне два.
На Васильевском на пешеходной зоне точки натыканы на каждом шагу, мы были в Лидо у самого метро.

0

8

Всем спасибо за советы! Буду все внимательно читать вечером, работа, к сожалению  :mad:
Если что еще накидаете - буду признателен! Дальше тур пятачка (Исакий-Дворцовая-спас-летний сад-аврора-ботик) и не выбирался, к сожалению. Так что советуйте, советуйте, пожалуйста!)))

ЗЫ. А мне по шпалерной гулять понра! С этого и вопрос возник - не толькож центральной частью Питер интересен.

0

9

[аноним написал(а):

]А мне по шпалерной гулять понра! С этого и вопрос возник - не толькож центральной частью Питер интересен

Нууу, Шпалерная эт тоже центр. ;)
У tatiana маршруты очень качественные! Берите на заметку.

talusha написал(а):

а почем?

На двоих "салат, горячее и десерт" включая спиртное будет тыщи 2,5 - 3. Хотя последний раз были слегка огорчены - обслуживание хромало и кое-чего из меню отсутствовало, но надеюсь, это единичный случай.
Из последних гастрономических открытий:
на Петроградской - ресторан "У Горчакова" http://www.restoran.ru/spb/detailed/res … /gorchakov (в стиле "Чехова")
на Фонтанке (пешочком от Невского 5-10 минут) ресторан "Кухня" http://www.afisha.ru/spb/restaurant/27297/ (французская кухня, не очень дорого, но пальчики оближешь) и "Эривань" http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/erivan (армянская кухня, кюфта там - ммммм!)

0

10

У меня прогулки всегда начинались с места жительства и цели поездки. К ним и линии метро привязаны. Опять же всегда заказы были на то, что бывает только в Питере. Обозначте, и советы станут менее абстактными.

Отредактировано alckon (2009-02-12 15:11:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру