Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?


Отпуск в июне. Куда?

Сообщений 21 страница 30 из 174

21

Lora написал(а):

в центре гостиницы 2** стоят евров 100...

Мы зашли в 3 отеля в центре, один оказался 1*, комната с видом на канал стоила 135 евро, без вида 120. Что такое 1* - не представляю. Удобства в коридоре, что ли?  :O

0

22

гал написал(а):

2. 18 июня, среда, переезд на Лидо ди Езоло (поближе к Пунто Саббионе, откуда кораблики уходят на Венецию) 4 ночи там для осмотра Венеции, Бурано, Мурано и иже с ними, и покупаться-позагорать денек-другой.

Мои знакомые в этом году были в Лидо ди Езоло. От купания, моря и самого Лидо, мягко говоря, не в восторге. Может лучше в самой Венеции 2-3 ночи, а купание в Гарде и Тоскане. В районе вокзала есть не очень дорогие гостиницы, без претензий, естественно. Вы Ариала потерзайте по гостиницам :) .

0

23

гал написал(а):

поближе к Пунто Саббионе, откуда кораблики уходят на Венецию

Я прочитала. что от этого порта до Венеции 20 минут катером! И гостиниц там много, присмотрела вот такие

http://www.booking.com/searchresults.html?sid=2d9498a03145fc41b36c316e2766a1f1;checkin_monthday=18;checkin_year_month=2008-6;checkout_monthday=22;checkout_year_month=2008-6;city=-120157;class_interval=1;do_availability_check=1;si=ai,co,ci,re;offset=15;rows=15
Поэтому есть возможность быть в Венеции до позднего вечера. Венецию я для мужа приготовила. Сама я там была 11 лет назад, в круизе.

Но это просто в качестве консультаций!

Boris написал(а):

Мои знакомые в этом году были в Лидо ди Езоло. От купания, моря и самого Лидо, мягко говоря, не в восторге. Может лучше в самой Венеции 2-3 ночи, а купание в Гарде и Тоскане

Что-то меня смущает купание в июне в Гарде! Понимаю, что время для купания не совсем удачное.

AlinaT написал(а):

Маршрут вполне реальный, IMHO, если Вас не смущает, что Флоренцию вы будете осматривать после 300-километрового переезда и обустройства в новой гостинице, т.е. будете уставшими, и у вас останется всего полдня

За 3 часа из Венеции во Флоренцию реально попасть? А то я еще хотела Болонью посмотреть по пути. Думаю, что за 1.5 часа до Болоньи можно добраться, там бегом часа на 2 прогулки и второй рывок за 1.5 часа до Флоренции. Во Флоренцию в отель на окраине по дороге (чтобы на машине не плутать по городу в поисках отеля) приехать часов в 13 (мы ранние пташки, в отпуске часы с питерского времени не переводим специально!), и гулять до вечера и на другой день до обеда. А с обеда уехать на море.

0

24

Boris написал(а):

Вы Ариала потерзайте по гостиницам  .

С удовольствием!
Ариал, отзовитесь!

0

25

гал написал(а):

За 3 часа из Венеции во Флоренцию реально попасть?

Зависит от трафика. Трафик зависит от времени суток и дня недели.
И еще раз напоминаю: максималка на автостраде - 130 км/ч!!!!!!! В Италии с этим теперь очень строго

0

26

гал написал(а):

я еще хотела Болонью посмотреть по пути

Ну вы гиганты! Даже интересно, как у вас получится :).

0

27

Lora написал(а):

но я для себя лично поставила крест на таких марафонах, после нескольких опытов....

+2 :)

0

28

гал написал(а):

Что-то меня смущает купание в июне в Гарде!

Мы в этом июне прекрасно и комфортно по температуре купались в Лаго Маджоре, причем в северной (швейцарской его части). А Гарда южнее. Но гарантии никто не даст, год на год не приходится.

0

29

Boris написал(а):

Мы в этом июне прекрасно и комфортно по температуре купались в Лаго Маджоре, причем в северной (швейцарской его части). А Гарда южнее. Но гарантии никто не даст, год на год не приходится.

Ключевая фраза "в этом июне". Аномально жаркое лето. Засуха начиная с мая месяца. Неудивительно, что вода быстрее прогрелась. Так что "гарантии никто не даст, год на год не приходится"

0

30

Согласен, марафон изрядный получается. Из 3 что-то одно здесь лишнее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?