Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?


Чехия и Германия: что краше?

Сообщений 81 страница 90 из 115

81

Сравнения происходят невольно, когда переезжаешь из одной страны в другую. Когда просто прилетаешь в одну страну на самолете и ездишь по ней, то различия особенно и не бросаются в глаза. По крайней мере надо специально об этом подумать. А вот когда едешь на авто, совсем другие ощущения. Причем, когда едешь с Востока на Запад, они не так заметны, чем когда возвращаешься назад.

0

82

Scrooge McDuck, мы уже не единожды на машине круги наворачиваем по Австрии,Чехии, Германии.Я предопочиатю именно эти страны, причем пофиг в каком порядке. Я не сравниваю-я радуюсь. Они для меня просто разные)))

0

83

Доброго времени суток! Всем привет! Еду на 9 полных дней в Прагу с 21.02 по 01.03. Экскурсии Ч.Крумлов, Дрезден, Пражский град. Может вопрос не в тему, но про Германию. Посоветуйте маршрут по Дрездену. Хочу не возвращаться с экскурсией, а перейти на правый берег, подальше от туристического центра, побродить, а потом вернуться на электричке. Еду одна. Куда еще съездить из Праги самостоятельно?
В прошлом году ваши советы очень помогли.

0

84

Анюта I написал(а):

Куда еще съездить из Праги самостоятельно?

Маршруты по Чехии из Праги
Краткий обзор чешских замков

Анюта I написал(а):

Посоветуйте маршрут по Дрездену на 1 день. Хочу не возвращаться с экскурсией, а перейти на правый берег, подальше от туристического центра, побродить, а потом вернуться на электричке

Из Берлина в Лейпциг и Дрезден? Реально за один день?
В Дрезден по музееям

0

85

Вот и состоялась моя поездка в Чехию! Понравилось необыкновенно. Посетила горный район Адршпах, Либерец, замки Фридлант, Сихров, Кокоржин, Мелник, напробовалась вина в Мелнике, сходила на Правческую Брану в Чешской Швейцарии, посмотрела Дечин, Хренско, Кадань, Локет и одноменный замок, Франтишковы Лазни, Хеб, Мариански Лазни, Пльзень, посетила пивоваренный завод, Табор, замок Конопиште, Йиндржихув градец, Телч, Тршебонь, Чески Крумлов, замок Глубока над Влтавой, деревенька Голашовице, замок Чески Крумлов, Микулов, Леднецко-Валтицкий комплекс, Кромержиж.

Действительно нельзя сравнивать Чехию и Германию. Это совершенно разные страны и у каждой свое очарование. А маленькие чешские городки это просто какая то сказка. Я готова была остаться там навсегда.

Единственно, дороги не везде хорошие, попадаются и ямки и неровные заплатки. Вот от этого немного устала, и последнюю мою ночевку агропенсион в Литомишле отказал мне в бронировании, так как я не сделала предоплату (не буду разбирать кто прав, кто виноват), как получилось так получилось, и мне пришлось закончить поездку и поехать домой. Но даже этот эпизод не испортил моего впечатления о стране.

Обязательно вернусь и постараюсь посмотреть то, что еще мне интересно.

А Чески Крумлов настолько очаровал, не передать словами.....Пани Даша с факелом на вечерних улицах города это волшебство.

Спасибо всем за рассказы о городках и замках, на этих материалах я планировала свою поездку.

0

86

ИринаК написал(а):

Действительно нельзя сравнивать Чехию и Германию

корректно сранивать Чехию и Тюрингию, к примеру, или Саксонию)
а что вы в Германии посмотрели? я только чешские города увидела

0

87

А тут именно архитектурными особенностями каждой из двух стран  любуются?
Хотя,в любом случае, для меня Чехия - краше в разы. Поскольку в Германии пиво 4-6 евро, а в Чехии - 21-34 кроны :)
Так что Германия в пролете :)

0

88

Кот Обормот написал(а):

Поскольку в Германии пиво 4-6 евро

это за литр что ли? а если действительно сравнивать в кулинарном смысле, имхо, в Чехии кухня повкуснее будет.

0

89

talusha написал(а):

ИринаК написал(а):

Действительно нельзя сравнивать Чехию и Германиюкорректно сранивать Чехию и Тюрингию, к примеру, или Саксонию)
а что вы в Германии посмотрели? я только чешские города увидела
Подпись автораМеня преследуют умные мысли, но я быстрее!
Навигатор по шыдеврам
Перечень наших поездок

В Германии по Баварии хорошо поездила, и большие города и маленькие деревушки посмотрели неторопясь, Дрезден, Берлин, Потсдам хорошо осмотрела, Гёрлитц, Майсен, Пирна, Бастай. Вот в августе часть Шварцваальда намечается и еще часть Баварии.

0

90

Где-это Вы в Германии пиво по 4-6 евро пили? В прошлом году в Баварии 0,5 литра около 3 евро, в Чехии дешевле 35-38 крон нигде пива не пила, а пила я его каждый день по две 0,5 кружки.

На счет кухни не буду спорить, но в Либерце заказала филе рыбы, сверху на рыбу шлепнули два куска ветчины (не поняла прикола), Ужинала в Чески Крумлове в дорогом ресторане-вкусно-жареный гармелин отменный, а на второй день соблазнилась на веранде поужинать, взяла оленину, ну ужас-один соус, оленины 4 кусочка из под кнедликов и не найти.

Так что смотря в какое заведение попадешь. Да, в Германии еда в 2 раза дороже, если в Чехии около 10 евро ужин, в Германии 20 евро, но два раза ужинали в Гармише, думала лопну, а вкуснотища...

По моему мнению везде вкусно. Но самая вкусная оленина была в литовском Шауляе.

Отредактировано ИринаК (2013-05-24 20:29:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?