Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?


Чехия и Германия: что краше?

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

ИринаК написал(а):

Где-это Вы в Германии пиво по 4-6 евро пили? В прошлом году в Баварии 0,5 литра около 3 евро, в Чехии дешевле 35-38 крон нигде пива не пила, а пила я его каждый день по две 0,5 кружки.
На счет кухни не буду спорить, но в Люберце заказала филе рыбы...

Октоберфест подойдет? Да и так - не видел я политру в немецком кабаке меньше 4 евро.
В Чехии самое дорогое из массовых пив - Пилснер, стоит 32-45 крон (45 - это в пафосном ресторане,в котором,типа, впервые была налита кружка этого пива).
Если не брать Прагу,а именно Чехию - то пиво за 25крон - запросто, бывает и 21 (вот не далее трех недель назад, во Фридек-Мистеке, на пивоварне)
На счет кухни - даже спорить не буду. Недавно масквичи знакомые жаловались - были мы в этой Праге,чего все так рассказывают про дешевизну??? Пиво - 140 крон, рулька - 550...
Места умеет народ находить  :D
Люберцы - это под Масквой вроде :) А в Чехии Либерец был...

0

92

Кот Обормот написал(а):

Октоберфест

не показатель нифига..
у нас вон к Пасхе тоже яйца дорожают)))

Вернулись в том числе из Баварии недавно.
Цена поллитровой кружки в среднем 3,2-3,6 евро

0

93

ахахха,как раз яйца то к пасхе дешевеют :) ну это я так,из походов в гипер сужу :)
Ну даже 3.5 евро, хотя мне такого не попадалось - все равно Чехия ведет со счетом 3-1 :)

Отредактировано Кот Обормот (2013-05-21 11:37:57)

0

94

Кот Обормот написал(а):

как раз яйца то к пасхе дешевеют

это где ж они дешевеют-то?))))

Кот Обормот написал(а):

все равно Чехия ведет со счетом 3-1

Не, ну мы ж все-равно говорим о разном. Пиво у Карлова моста будет стоить в энное количество раз дороже, чем тоже пиво, но не в туристических местах Праги, а уж тем более в городках Чехии,далеких от туристических троп, где русских отродясь не бывало)))

Тоже про мой пример. Я говорю про цену в местах приличного скопления туристов.

0

95

stasyun написал(а):

это где ж они дешевеют-то?))))

Не, ну мы ж все-равно говорим о разном. Пиво у Карлова моста будет стоить в энное количество раз дороже, чем тоже пиво, но не в туристических местах Праги, а уж тем более в городках Чехии,далеких от туристических троп, где русских отродясь не бывало)))

Тоже про мой пример. Я говорю про цену в местах приличного скопления туристов.

Да сколько хожу в Ленту перед Пасхой - все время акции - 3 десятка яиц рублей по 30, в одни руки не более 3 упаковок :)

Центр Праги - туристическое место? У Гроха ,например? Пльзень - самое дорогое пиво - 34 кроны. Что составляет примерно 1.3 евро.
Напротив посольства США ресторан - Свиянское пиво - от 29 крон. Это 1.1. евро. Все равно -  3-1 :) А еще у немцев солод пережженый! И вовсе - техническое поражение :)

0

96

Кот Обормот написал(а):

А еще у немцев солод пережженый!

да ладнось...

я вообще предпочитаю вино...австрийское)))

0

97

белое?)

0

98

talusha написал(а):

белое?)

ага. и обязательно из Кремса

0

99

да, я немецкие и австрийские белые уважаю)

0

100

talusha написал(а):

я немецкие и австрийские белые уважаю)

а красные у них не очень... имхо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?