Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты


Термальные курорты

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

talusha
хотелось бы обратиться к вам как к эксперту по италии
интерсует поездка дней на 14 в тоскану
(флоренция, сиенна, баньо виньоне, пиза, лукка) вот смотрю на фотки и уже думаю может есче что включить?
важно именно ваше видение
хотелось бы отдохнуть только еще т.е. останавливаться в отлеях с источниками или рядом источниками и сайсинги некаждый день а в промежутке межу отдыхом
в принципе в планах взять машинку
интересует такжеинфа по стоимости посещения всяких терм
и аренде а/м
хертц - то оптимальный вариант?

0

22

well, я была в отъезде, ответить раньше не могла.  :dontknow:

well написал(а):

(флоренция, сиенна, баньо виньоне, пиза, лукка) вот смотрю на фотки и уже думаю может есче что включить?

Включить-включить: Сан-Джиминьяно, Питильяно, Сорано, Совану, термы Сатурнии, Чивита ди Баньореджо, Кортону. Можно съездить в Орвието, Перуджу и Ассизи, последние уже далековато находятся, но зависит от того, где будете жить в Тоскане.

well написал(а):

хотелось бы отдохнуть только еще т.е. останавливаться в отелях с источниками или рядом источниками

В Тоскане немало термальных источников, вот посмотрите:
http://www.termeintoscana.com/
http://www.termeditoscana.com/
http://www.benessere.com/terme/italia/terme_toscana.htm
http://terme.borghitoscani.com/

В отеле, где мы жили:
Италия, южная Тоскана. Часть 1. Природа и отель.        34 фото
был бассейн с минеральной водой, джакузи с более теплой и концентрированной на улице и разные процедуры. Мы вообще каждый день выезжали по окрестностям, но в бассейн ходили и утром, и вечером, по вечерам на массаж записывались.
В конце этой части отчета (по ссылке) я рассказала о посещении отеля Terme di Sorano, там же приведены некоторые цены двухгодовалой давности. Актуальные цены лучше узнавать на сайтах конкретных отелей.

well написал(а):

хертц - то оптимальный вариант?

По стоимости, думаю, нет. Правда, у нас скидка и какое-то там членство, так что можем ловить специальные предложения для членов :), в последний раз так удалось мерседес с автоматической коробкой передач забронировать по цене мондео с механикой. Ну и у нас уже несколько раз были проблемы с машиной - однажды она сгорела, в прошлом сентябре коробка передач накрылась. Как реагирует Хертц – мы уже знаем, не всё устраивает, но как будут себя вести другие прокатные конторы – вообще не представляем. Был негативный опыт с Европкар, после чего мы окончательно остановились на Хертце, кроме Таиланда – там, так уж получается, арендуем в Budget.

0

23

Если будете в тоскане посмотрите обязательно город масса маритима-чудесный стариный городок средневековья. Рестораны с отличной кухней не похожей на остальную тосканскую кухню. Русских практически нет-много немцев поэтому меню на немецком очень часто

0

24

AlinaT
спасибо большущее
все посмотреть конечно хочется
но
такая общирная программа - мне обязатаельно надо еще росто отдохнуть
я предполагаю там побыть дней 12
т.е. при том дней 5-6 чисто порелаксировать
все же что оставить?
и где остановиться
чтобы удобнее было разъезжать оттуда?
пока планирую дня 2-3 вначале оставить на флоренцию
т.е. остается "на посомтреть" дня 4-5
и еще вопрос мне надо будет купить внуренний перелет бергамо-флоренция-бергамо
где лучше купить?

0

25

пока планировала жить в монтекатини терме

0

26

well написал(а):

пока планировала жить в монтекатини терме

Для разъездов по окрестностям хорошее расположение :). Монтекатини Терме находится рядом с автострадой.

well написал(а):

где остановиться чтобы удобнее было разъезжать оттуда?

Всё зависит от того, что именно Вы хотите посмотреть.

well написал(а):

сиенна, пиза, лукка

Близко от Монтекатини Терме, а

well написал(а):

баньо виньоне

совсем в стороне, и там есть свои интересные местечки: Монтальчино, Кортона, Пьенца, Монтепульчано, Орвието (была только в первом), Перуджа с Ассизи недалеко, ну, и до "туфовых городков" можно добраться (Питильяно, Сорано, Сована с виа кавами) и до Чивита ди Баньореджо.

well написал(а):

все же что оставить?

Для того, чтобы посоветовать, надо знать, насколько спокойно и подробно вы любите осматривать достопримечательности, ходите ли в музеи. Можно ведь Пизу и Лукку совместить в одном дне, а можно выделить на каждый город по отдельному дню.  Сиену можно  совместить с Сан-Джиминьяно, а можно посвятить ей целый день.

well написал(а):

мне надо будет купить внуренний перелет бергамо-флоренция-бергамо
где лучше купить?

Этот вопрос я перенесу в специализированный раздел, хорошо?  Вот сюда: Авиаперелеты - теория и практика#p102392

0

27

Был я Монтекатини термо. Отличный , тихий и уютный городок. Настоящая Италия. Купальни мне понравились, жене тоже. Рекомендую, не пожалеете.

0

28

AlinaT А что, в приведенных вами на фото термальных источниках всем можно купаться? А про противопоказания где можно узнать?

0

29

Вик написал(а):

про противопоказания где можно узнать?

Лучше всего у врача, мне кажется :). Вода углеродно-сульфатная, температура примерно 36 градусов.

0

30

какие замки посоветует посмотреть в рйоне монтекатини терме, флоренции, сиены и бергамо, до которых легко добрться общесвенным транспортом?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты