Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции


Аренда авто и ПДД во Франции

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

vicont-m написал(а):

Оплата при въезде на платный участок (как правило непродолжительный... тоннели, мосты и т.д.)

Еще, как я поняла, оплата при проезде конкретного пункта оплаты вводится там, где много съездов, и оборудовать все своими пунктами нецелесообразно. Насколько помню, вся дорога от Ниццы до границы с Италией именно так и оплачивалась, без билетов.

[аноним написал(а):

]всегда езжу по принципу: не уверен - уступи дорогу

И мы так ездим :):flag:

[аноним написал(а):

]в Москве принцип чуть меняется - совсем плюем на знаки и используем принцип "уступи дорогу дураку"

:rofl:

0

32

vicont-m написал(а):

Поэтому andre совершенно прав - не может быть во Франции "специального" правила проезда кругов!!!...  его не существует!

Полностью согласен с Вами и с andre. Читаешь рассуждения местных "знатоков" и на дорогу становится страшно выезжать. Вопрос "знатокам": зачем во Франции перед многими круговыми перекрестками стоят знаки "уступи дорогу", если это и так следует из "особенностей французского автомобилевождения"?

Отредактировано MosGen (2010-04-13 16:41:44)

0

33

MosGen написал(а):

Полностью согласен с Вами и с andre. Читаешь рассуждения местных "знатоков" и на дорогу становится страшно выезжать. Вопрос "знатокам": зачем во Франции перед многими круговыми перекрестками стоят знаки "уступи дорогу", если это и так следует из "особенностей французского автомобилевождения"?

Енто провокация или выброс в воздух?...Лавры андре спокойно спать не дают?
Страшно-не садитесь за руль.

Про круговое.Все , конечно, понятно. И правило 3Д никто не отменял. Но я как житель одновременно "на 2 города" могу сказать, что у нас даже в России в разных городах разные устои. В Москве преимущество у въезжающих на круг. А в Нижнем Новгороде - преимущесто у идущих по кругу.
Хотя без знака, конечно, правило правой руки срабатывает.

0

34

MosGen написал(а):

Вопрос "знатокам": зачем во Франции перед многими круговыми перекрестками стоят знаки "уступи дорогу", если это и так следует из "особенностей французского автомобилевождения"?

а свои соображения на сей счет имеются?:)
если

MosGen написал(а):

Читаешь рассуждения местных "знатоков" и на дорогу становится страшно выезжать

, то зачем вам наше мнение?:))

stasyun написал(а):

Енто провокация или выброс в воздух?

вот и я тоже задумалась:)

0

35

MosGen написал(а):

Вопрос "знатокам": зачем во Франции перед многими круговыми перекрестками стоят знаки "уступи дорогу"

Вопрос к Вам. А много Вы видели круговых развязок во Франции, перед которыми нет знака "уступи дорогу"?

0

36

AlinaT написал(а):

Вопрос к Вам. А много Вы видели круговых развязок во Франции, перед которыми нет знака "уступи дорогу"?

В провинции - много. Но вопрос в другом: если безусловное преимущество у того, кто на круге, зачем перед въездом на перекресток ставить дополнительный знак "уступи дорогу"? Ответ: без этого знака у движущегося по кругу нет преимущества и он должен уступить дорогу тому, кто въезжает на круг - по правилу помехи справа. Согласны?

0

37

MosGen написал(а):

вопрос в другом: если безусловное преимущество у того, кто на круге, зачем перед въездом на перекресток ставить дополнительный знак "уступи дорогу"?

Вы неправильно поняли обсуждение. В первоначальном посте не говорилось о знаках перед круговым движением, которые обеспечивают преимущества того, кто находится на круге. Если в ПДД какой-то страны нет преимущества кругового движения, но практически перед всеми въездами на круговые развязки стоят знаки «уступи дорогу», то результат тот же. И это логично: развязку надо поскорее освобождать, давая преимущество в движении тем, кто на ней.  После этой дискуссии стала обращать внимание на такие развязки и в Финляндии, то же самое: перед въездом на все круговые движения, какие я видела за последний год, стоят знаки «уступи дорогу».

MosGen написал(а):

Ответ: без этого знака у движущегося по кругу нет преимущества и он должен уступить дорогу тому, кто въезжает на круг - по правилу помехи справа. Согласны?

Против этого возразить трудно. Но суть спора была не в этом. И лучше использовать более сдержанные выражения для демонстрации своего мнения, чем Вы сделали в этой теме.

0

38

AlinaT написал(а):

Вы неправильно поняли обсуждение. В первоначальном посте не говорилось о знаках перед круговым движением, которые обеспечивают преимущества того, кто находится на круге.

Да ? Цитирую:

Julia написал(а):

Пожалуй разве что обилие развязок с круговым движением, где главным всегда считается тот, кто на круге, ну так это обычное правило, не только во Франции.

И здесь люди пытались объяснить, что это заблуждение опасно не только для Вашей жизни, но и для жизни тех, с кем Вы встретитесь на круговом перекрестке.

stasyun написал(а):

В Москве преимущество у въезжающих на круг. А в Нижнем Новгороде - преимущесто у идущих по кругу.

А не подскажете, где можно достать полное собрание сочинений ПДД для всех регионов Росии?

Отредактировано MosGen (2010-04-14 11:10:00)

0

39

MosGen написал(а):

Цитирую:

Я уже объяснила Вам смысл этой цитаты, к чему повторяться?

MosGen написал(а):

здесь люди пытались объяснить

Люди здесь пытались сделать совсем другое.

MosGen написал(а):

заблуждение опасно не только для Вашей жизни, но и для жизни тех, с кем Вы встретитесь

Извините, трудно дискутировать с человеком, не зная его опыта зарубежных авто-поездок. При том, что мы выезжаем 4-5 раз в год в разные страны, в том числе и с левосторонним движением, муж никогда не изучает особенности ПДД очередной страны. Тем более что некоторые народы ездят как хотят, ПДД не особенно руководствуясь (в том числе и россияне). Поэтому обычное правило поведения на дорогах любой страны для мужа - смотри на знаки и очень внимательно - на окружающие машины. И, Вы знаете, за 13 лет таких катаний ни одной аварии. Однажды только поцарапали машину о столб при парковке в Таиланде.

0

40

Как чей-то опыт поездок, может влиять на толкование конкретных пунктов ПДД ? Пустой и бесполезный разговор. Жаль только людей, которые могут поверить таким "советам" ...

Могу подкинуть в общую копилку еще одну "французскую особенность": транспортное средство, движущееся через перекресток в прямом направлении, всегда имеет преимущество перед транспортным средством, совершающим поворот.  Эта фраза с того же "французского" сайта, что и про преимущество того, кто движется по кругу.
Удачи вам всем на дорогах и дай Бог никогда с вами не встретиться на перекрестке.

Отредактировано MosGen (2010-04-14 10:54:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции