Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопрос- что посмотреть в Кельне?


Вопрос- что посмотреть в Кельне?

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Грубо говоря, в Кельне смотреть нечего, кроме собора.
Поэтому Кельн идеально подходит для остановки стоп-энд-гоу: вышел из вокзала, сфоткал собор, погулял по собору и на вокзал. Даже подниматься на смотровую не стоит, ибо видов красивых нет.
Если прилетать в Кельн или в Дюссельдорф, надо сразу планировать поездки куда-то. И тупо ехать прям из а-п в это место. Со стоп-энд-гоу в Кельне.-))

0

22

mcmal написал(а):

Грубо говоря, в Кельне смотреть нечего, кроме собора

В Кёльне такое количество магазинов, что можно и на собор положить сверху свой прибор. :D

Детям нравится Музей шоколада.

0

23

собор такой большой, что на него положить сверху трудно, и в прямом, и в переносном смысле :)

0

24

Кельн произвел на нас неизгладимое впечатление! Может быть, потому что мы тщательно спланировали экскурсию по нему. Был прекрасный майский день, мы жили в "Ибисе", на промышленной стороне Кельна. Именно там располагается Рейнский парк с фонтанами, ухоженными клумбами, детской (и по совместительству взрослой) игровой площадкой + солнечный день. Там можно быть гулять и гулять. Оттуда начинается подвесная канатная дорога, поэтому мы перебрались на другой берег при помощи канатной дороги, откуда открылся прекрасный вид на город, на Рейн и на Музей шоколада, который и был нашим следующим пунктом. Не только дети, но и мы были в восторге. Особенно нам понравились бесплатные интерактивные игры на самом верхнем этаже. Надо было нас видеть! Очень советуем принять участие в этих играх! Забываете сколько вам лет, и какой у вас статус! Потом походили по городу: старинная архитектура, Кельнский собор, украинские музыканты на узких улочках (вроде бы мы и не уезжали из дома). Затем мы разделились на две группы: одни пошли на термальные источники (и были в восторге), а другие - на шоппинг (тоже классно). Получился насыщенный и незабываемый день. Опять хочется в Кельн...

0

25

radelena-ua написал(а):

Получился насыщенный и незабываемый день

ну, один день наполнить впечатлениями от незнакомого города не очень трудно! ;)  а больше одного небось и делать нечего?

0

26

Жила в Кёльне неделю. Два дня занималась делами, а остальное время туризм и шоппинг. Собор конечно же. Ради него и ехала. Каждое утро туда ходила. Сидела и подпитывалась энергией. Зоопарк ну уж очень хорош в КЁльне. Потратила на него целый день. Понравился намного больше римского. Еще Кёль-арена меня как инженера-строителя заинтересовала. И мост Гогенцоллернов у вокзала хорош. Стоишь под мостом в тот момент, когда по нему едет одновременно 2 поезда и вот тебе бесплатный атракцион "Почувствуй себя Анной Карениной". А вокзал....!!!! Крыша - произведение инженерной мысли. Как только они воду отводят с такой площади??!! Музей шоколада  можно посетить. Но потом не обойтись бекз сендвича с селёдкой. Уж очень там в этом музее все сладко. Ну шоппинг все стандартно. Идете налево от главного входа в собор по улице и заходите в понравившиеся магазины. РК, галерея кауфхофф, Гуманик и т. д......

0

27

А подскажите пожалуйста, где в Кельке тур/инфо бюро?

0

28

Jenni написал(а):

где в Кельке тур/инфо бюро?

прямо напротив главного входа в собор

0

29

белка написал(а):

Собор конечно же. Ради него и ехала. Каждое утро туда ходила.

Кёльна дымные громады... А. Блок

Генрих Бёлль, коренной кёльнец, писал, что готический собор - чужеродное сооружение для Кёльна. Душа города - в романских кирхах. На карте 12 романских соборов.
http://www.guenter-lehnen-koeln.de/Bauwerke_05.gif

0

30

mark написал(а):

прямо напротив главного входа в собор

и карты там за деньги!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопрос- что посмотреть в Кельне?