Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Японии немножко.

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Ужасно интересно! Удивительно. Японцы - это просто какой-то совершенно иной мир. Я не про клёны - они великолепны, а про местные нравы. Включая "собачку напрокат".

timmay написал(а):

Очень хочется в Японию опять.

хотя бы раз хочецца )) а Венеция в Дисней Си даже красочнее  :cool:

0

12

Arial написал(а):

Ужасно интересно! Удивительно.

Дим, спасибо! )

0

13

timmay, Вы меня ценами через ТО впечатлили(((у нас нет знакомых в Японии, не видать нам сакуры...

0

14

Спасибо, Юль, очень-очень интересно было почитать, хоть я в общих чертах уже и слышала впечатления. Но есть столько интересных деталей, да и фото с кленами очень впечатлили - красотища, однако.

А вот по поводу жезлов, то это просто мы не привыкли, чтоб заботились о безопасности детей, которые могут не понимать, что означает жезл или слепых инвалидов, он не просто стоит с жезлом, а при надобности предупредит голосом об опасности.

И с работой ресторанов, мне кажется, что кухня просто заканчивает работу раньше, обычно до девяти-десяти вечера, а дальше можно только пить. А часы работы указаны по максимуму, в Праге так везде, за редким исключением, где есть ночная кухня.

Клены восхитительны, как и олененок.

Отредактировано Ёлка (2010-03-08 12:58:58)

0

15

Ура!

timmay написал(а):

Трешка трешке рознь в Японии, например, во многих отелях данной категории, удобства бывают только «на этаже» и даже не всегда именно на твоем этаже.

Ой, ну ваще! Какая же это «трешка»?

timmay написал(а):

В официальном приглашении было написано, фирма такая-то, приглашает представителей фирмы такой-то, Юлю и Юру. Клерк, делающий приглашение, подумал, что это наши фамилии.

Прикольно :).

timmay написал(а):

вот фото электрочайника, которым предлагалось пользоваться в номере.

Сколько кнопочек! Он что, программируемый? :D

timmay написал(а):

пультов управления унитазом

Ну ничего себе! А с этим вы быстро разобрались?

timmay написал(а):

чаевые в Японии не приняты

Как удобно! А то вечно ломаешь голову, на что может обидеться конкретный человек – на чаевые или их отсутствие.

timmay написал(а):

То, что японец боится уйти даже в отпуск я и раньше слышала

Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад знакомый японец рассказывал, что у государственных служащих отпуск 2 недели в году, а у работников частных компаний меньше, чаще всего одна неделя. Только откуда тогда толпы японцев во многих европейских городах, особенно в Италии?

timmay написал(а):

(пикантно дни недели для русского уха звучат

А как именно звучат? Или совсем неприлично?

В парках и садах потрясающие краски, и не только красный клен, но и ярко-желтые деревья :). А сколько зеленых!

Интересная фотка – девочка в ярком кимоно на фоне серых плащей :).

timmay написал(а):

Мне даже повезло увидеть там гейшу

С набеленным лицом?

timmay написал(а):

Цена такого комплексного ужина – сто долларов на человека

Ужасть!

timmay написал(а):

Сад замка Нидзё

Ох, как красиво!

Юля, очень интересный рассказ! Много метких наблюдений.

Arial написал(а):

это просто какой-то совершенно иной мир

+1
И ты приоткрыла нам дверцу в этот мир :). Спасибо!

0

16

Рассказ замечательный!!!
А красный клен и у нас растет :flag:  Мы его много лет стригли как живую изгородь и он был обычный. А если не стричь а дать расти дереву, то листья становятся красными, просто огненными.

0

17

stasyun написал(а):

Вы меня ценами через ТО впечатлили(((у нас нет знакомых в Японии, не видать нам сакуры...

Stasyun , уверена, не все так безнадежно. Я с Кейко тоже не всю жизнь знакома. Мы поехали в Японию спустя полгода после знакомства с Кейко. Она посетила нашу компанию и еще, примерно, с десяток московских компаний. После возвращения на родину, она отписалась, поблагодарила за прием и знакомство. Я ответила, мы начали переписываться и, буквально, через два-три дня она пригласила нас в Японию. Потом Кейко рассказала, что наша компания - единственная, которая ответила на ее письмо.
Stasyun, есть еще вариант - поискать турагентство, которое дружит с японцами и может получить от них приглашение для Вас. Такие есть, я знаю. И не придется переплачивать за отели.

0

18

Ёлка написал(а):

Клены восхитительны, как и олененок.

Ален, спасибо! Мне Кейко писала, как вам повезло, вы приедете в период красных деревьев! Я все не могла понять, о чем это она? :)

Ёлка написал(а):

с работой ресторанов, мне кажется, что кухня просто заканчивает работу раньше, обычно до девяти-десяти вечера, а дальше можно только пить.

Нет, пить тоже не получится, рестораны просто закрываются. :)

0

19

timmay написал(а):

timmay написал(а):
Трешка трешке рознь в Японии, например, во многих отелях данной категории, удобства бывают только «на этаже» и даже не всегда именно на твоем этаже.

Алин, это трешка от российских ТО.

timmay написал(а):

timmay написал(а):
(пикантно дни недели для русского уха звучат

AlinaT написал(а):

А как именно звучат?

Алин, вот так:

понедельник - гэцуёби
вторник - каёби
среда - суйёби
четверг - мокуёби
пятница - кинъёби
суббота - доёби
воскресенье - нитиёби

))))))))

Отредактировано timmay (2010-03-08 17:02:24)

0

20

Lara написал(а):

А красный клен и у нас растет

Ларочка, Ваш сад не сравнится ни с каким японским! :flag:

0