Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Стоит ли при поездке из Лондона в Эдинбург зависнуть на 2 дня в Йорке?


Стоит ли при поездке из Лондона в Эдинбург зависнуть на 2 дня в Йорке?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Julia написал(а):

А мне скажем Оксфорд показался более ярким.

Я не в коей мере не затрагиваю личностное воприятие. Кого, где торкает - угадать вообще невозможно. Одних торкает красный ковер в Каннах, типа чувствуют сопричастность к красивой жизни. Другим нра Макон, видимо за возможность увидеть общественным транспортом "неизведанное".... Я лишь сравниваю наборы достопримечательностей в разных городах. В оксфорде - колледжи, их дворики, ну слабенький ботанический сад, один фахверковый домик и погулять вдоль речки. Город на 4 часа. А в Йорке я была день и не успела ни к Викингам, ни  на паравозике поездить (говорят там очень красивая дорога), ни музей толком посмотреть....

P.S. Это был мой последний информативный пост в этом году!!!!

0

22

народ, а как же железнодорожный музей в Йорке? Такое удовольствие получила - часа три там гуляли.)) Он просто находится по другую сторону от путей, может его не замечают?

0

23

natusik написал(а):

а как же железнодорожный музей в Йорке? Такое удовольствие получила - часа три там гуляли.))

natusik, пожалуйста, расскажите о нем поподробнее. Что в нем так понравилось?

0

24

Железнодорожный музей в Йорке - крупный (по моему, считается даже крупнейшим в Европе- если я не путаю с музеем во французском Мюлузе) - три или четыре огромных помещения с двумя уровнями, выставлены поезда различных английских железных дорог, начиная со знаменитого Flying Scotsman и других паровозов, роскошных королевских поездов, заканчивая современными поездами, не только английскими, но и японскими, например. В отдельном зале - гербы различных железных дорог, сотрудник рассказывает о сигналах на Ж/д (колокол) и демонстрирует на макете. Во многие поезда и локомотивы можно зайти. Будет интересно с ребенком, т.к. есть функциональные аттракционы - имитация поездки на скоростом поезде по старым английским ж/д с огромной скоростью, катание в маленьких вагончиках, различные магнитные паззлы на железнодорожную тему, видео- и аудио- штуки различные)). Во дворе можно побыть в роли машиниста, поездка 10 минут - я не успела. т.к. есть очередь, а мы были во времени ограничены. Также имеется колесо обозрения около музея))
Находится музей при выходе с платформы в противоположную от города сторону - есть указатели NRM (National Railway museum).

Понравилось еще и потому, что это был первый ж/д музей такого масштаба, который мне удалось посетить. Мне сказали англичане, что специально со всей Англии приезжают туда.

После этого была в Мюлузе во Франции, там тоже крупный музей, но Йоркский меня больше впечатлил - хотя мой друг, который специалист по железным дорогам, может со мной не согласиться))

Отредактировано natusik (2009-12-07 21:37:07)

0

25

natusik написал(а):

Во многие поезда и локомотивы можно зайти.

Как интересно! Спасибо за подробности :)))).

0

26

Мы с друзьями проезжали в 2001 г. По маршруту Манчестер (проездом по центру) – Бредфорд (заехали посмотреть на погромы в арабских кварталах :) ) – Йорк (с ночевкой) – замок Ричмонд – еще замок - Фолкирк (с ночевкой) – монумент Уоллеса (Мел Гибсон) – Форт-Вильям – Лох-Несс (с ночевкой) – Инвернесс (проездом) – замок Даун – замок Блэр – Эдинбург – Бервик-апон-Твид –Ноттингем – Лондон.
Могу че-нить написать про север Англии, только надо вспонмить, помедитировать над картой и фотки (+негативы!) раскопать.
А куда писать про Центр, Юг Аглии и Уэльс?

Отредактировано mcmal (2010-08-23 15:21:43)

0

27

mcmal написал(а):

Могу че-нить написать про север Англии

Было бы здорово!

mcmal написал(а):

куда писать про Центр, Юг Аглии и Уэльс?

Все отчеты по поездкам мы размещаем в разделе "Рассказы", он находится ниже форумского, для Великобритании есть подраздел:
http://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=49

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Стоит ли при поездке из Лондона в Эдинбург зависнуть на 2 дня в Йорке?