Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Замок на воде, или старая столица. Тракай (фото!)


Замок на воде, или старая столица. Тракай (фото!)

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

talusha написал(а):

это март))) а в ресторанчики заходить не зашли, хотя, наверное, стоило, но я боюсь незнакомых мест, да еще незнакомая кухня...)

Точно стоило, мы весной заходили, очень приветливые люди, кафешки маленькие, уютные, напоминают кухню в жилом доме :cool:
А блюда очень вкуснецкие, особенно национальные пирожки!

0

12

А зимой Тракай совершенно по-другому смотрится, чем весной!
Даже не могу определить, когда мне больше нравится.
http://lh4.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVAB96UgI/AAAAAAAAAKQ/m3EoQwW8xug/s512/263_Trakai.jpg
http://lh3.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVCpZX2DI/AAAAAAAAAKg/1Kl92T6zT0c/s512/265_Trakai_castle.jpg
http://lh3.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVQ8cGJMI/AAAAAAAAALk/mDItWVLVSQk/s640/295_View.jpg
http://lh6.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVScPjgeI/AAAAAAAAALs/trwNsBDKKGs/s640/301_Trakai_castle.jpg
http://lh5.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVYy2sODI/AAAAAAAAAME/P9I4863EmtQ/s512/306_Yulya.jpg
http://lh5.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVfz8kTeI/AAAAAAAAAMk/bFmrKQkOpos/s640/321_Trakai_castle.jpg
http://lh6.ggpht.com/_dEF02Nq4Eig/SJlVg0h5ZVI/AAAAAAAAAMw/yZkw6-eR34I/s912/324_Trakai_castle.jpg

0

13

а мне весенний больше нравится)))))) красные крыши замковых башен симпатичнее с зеленью)

0

14

Но вам действительно "повезло" со снегом! я вообще в шоке, сколько его может там быть))) у нас кроме мороза, было тока чуток снежинок))

Весной, конечно, живописнее, но ветрище................жуть, если пасмурно.

0

15

ага, в прибалтике тяжко переносится промозглая погода...

0

16

talusha написал(а):

это март))) а в ресторанчики заходить не зашли, хотя, наверное, стоило, но я боюсь незнакомых мест, да еще незнакомая кухня...)

Очень зря. У них просто обалденная кухня. Каждый раз, когда я бывал в Тракае , поедание их мясных пирожков было обязательным ритуалом.

0

17

http://i075.radikal.ru/0912/95/cf1eec652047.jpg

0

18

а как понять, куды бечь? там есть надежные места?:)

0

19

talusha написал(а):

а как понять, куды бечь? там есть надежные места?

Если Вы про ресторанчики, то от выше выложенного места на фотографии , надо развернуться , дойти до дороги ( метров 10 ) и пойти по дороге налево. Идти надо по левой стороне а с правой  Вы пройдёте мимо караимской мечети и последним домиком (метров через 50) будет ресторанчик, который по моему называется Кибинлар (как то так) Именно там очень потрясная кухня. хотя внутри он не выглядит, как супер пупер ресторан, но они принимают и карты и кормят очень вкусно. Принадлежит он одной караимской семье. Внутри вывешены всякие грамоты, выданные их общине и т.п. Попозже , если найду фотографии, обязательно выложу.

0

20

Oli_Gerdt написал(а):

Попозже , если найду фотографии, обязательно выложу

было бы здорово!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Замок на воде, или старая столица. Тракай (фото!)