Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отдых с ребенком в сентябре


Отдых с ребенком в сентябре

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

а почему никто Турцию не предлагает? Вот уж где деткам раздолье, и море теплое и жара в сентябре спадает. Я ничего лучше Бодрума для детей не представляю.

0

12

maeva
мы отдыхали на Коста Даурада, городок Ла Пинеда. Море мелкое, вход долгий. Специально выбирали такое место для ребенка. Рядом Таррагона и Барселона, мы даже с нашей малявкой ездили туда гулять. Для малыша вашего возраста рядом есть Порт Авентура - парк типа Диснейленда, я была, мне понравилось :)
Мы были с 6 сентября 2 недели, погода была приятно-теплой. Пару дней было откровенно прохладно - около 20, пару дней было под 30. Море было очень теплое все время, но дня три штормило.
В общем, я бы посоветовала ехать именно на первые числа сентября, после 10го уже рискованно с погодой.

0

13

Lutik* написал(а):

Коста Даурада, городок Ла Пинеда

а я бы предпочла Камбрилс. Там настоящая первая линия есть, и химзавод не видно. Некоторым он действует на нервы.

0

14

Lutik* написал(а):

В общем, я бы посоветовала ехать именно на первые числа сентября, после 10го уже рискованно с погодой.

Если рассматривать Барселону и прилегающие побережья, то правильно.  Если Коста Бланка, можно ехать позже, но с маленьким там не оч. интересно, да и таких достопримов как в Андалусии и Каталонии нет. Поэтому для меня там исключительно пляжный отдых. Хотя с погодой угадать сложно. В этом году нас чуть не смыло. :cool:

Отредактировано Мирина (2009-02-04 15:20:46)

0

15

Ольша написал(а):

а я бы предпочла Камбрилс. Там настоящая первая линия есть, и химзавод не видно.

зато там вход в море не такой пологий и до Барсы или Таррагоны на 20 минут дольше ехать :) от нашего отеля до моря было 2 минуты по аллее. Были и еще ближе отели.
В целом Камбрильс и Ла Пинеда примерно равнозначны :) вопрос вкуса и личных предпочтений

0

16

Мирина написал(а):

В этом году нас чуть не смыло.

Настоящий дождь, как говорят каталонцы/барселонцы, бывает примерно 6 раз в году. Где он прольется угадать недьзя, но уж там "все смывает и сдувает", и машины, и яхты, и домам достается. В прошлом году во второй половине сентября "повезло" Таррагоне, в Барсе моросило, а в Бланесе, Тосссе было тепло и солнечно. Это не равнина, приморский и "пригорный" климат.

0

17

Мальдива написал(а):

а почему никто Турцию не предлагает?

В Турцию и Египет совсем не тянет. Жить в резервации, носить знаки принадлежности к отелю - как-то не хочется. Хотя про Турцию все в один голос твердят "хорошо", хочется европейского отдыха.

0

18

Крит! Или Корфу (Рода, Ахарави, Кассиопи).

Отредактировано Рыра (2009-02-08 21:47:48)

0

19

Ольше, Лютику и Мирине.

Спасибо за инфу. Я как раз подробно изучаю именно Камбрильс, Ла Пинеду и Коста Бланку. Муж заставляет рассматривать побережье в гугле со спутника:) Где ж/д, где шоссе, где скалы... Вырисовывается только пара-тройка подходящих отелей.

0

20

Рыра написал(а):

Крит! Или Корфу (Рода, Ахарави, Кассиопи).

Не была в Греции. Корфу люблю по книгам Дарелла.
А Вы там отдыхали?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отдых с ребенком в сентябре