Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Австрию

Виза в Австрию

Сообщений 21 страница 30 из 152

21

80% всех бюро работают так: сидит девушка принимает ваши справки, берет деньги и отправляет отсканированный материал переводчику (а он сидит или дома или на работе основной), таким же образом получает перевод, распечатывает его, апостиль, печать, все дела. А другие бюро, нормальные, на мой взгляд, имеют переводчиков непосредственно в офисе. Свои переводы я заверяла в бюро Aspira.  aspira.ru
Когда понадобился перевод справки из банка, то воспользовалась услугами Interdialect , они находятся рядом с консульством Австрии Малый Левшинский переулок7, стр.1 офис3. Справку переводили 15 минут. Просто раньше я о них не знала, а то и в первый раз пошла бы к ним - они чужие переводы тоже заверяют. Правда, не знаю сколько стОит.
Хочу предупредить, не обращайтесь в бюро переводов на м. Тургеневская: хапуги. За срочный перевод справки требуют 800 руб! А фраза девушки, облившей  меня презрением с ног до головы: Мы чужие переводы не заверяем!!! Звучала как приговор.

0

22

Спасибо!

Volkova написал(а):

не обращайтесь в бюро переводов на м. Тургеневская: хапуги

я поэтому и спрашивал - знаю их цены! :)

Отредактировано [аноним] (2009-03-04 14:10:31)

0

23

Внимание всем! Консульство Австрии очередной раз внесли изменения в список документов. Как они о нас заботятся! Теперь не требуется заверения компетентного бюро переводов (я напрасно истратила 500 руб. - вот что значит делать визу за 1,5 месяца до поездки!!) Достаточно того, что перевод сделан человеком владеющим англ. или нем. языком. Более того, они предлагают бланк справки с работы на двух языках. И еще у них написано, что справка из банка нужна с информацией за три месяца, а раньше было достаточно инфы об остатке (это- ложка дегтя:-))

0

24

тут спрашивают, нужен ли все еще голубой фон для фото на визу

0

25

спрашивают, нужен ли все еще голубой фон для фото на визу

Годятся фото на голубом и светлом фоне. Я сдавала на голубом - фотограф в ателье спросил, в какое посольство нужны фоты, когда узнал, что в австрийское - сделала на голубом.
.
Сегодня прочла очередную новость на Travel.ru. и уже ничему не удивляюсь:

"23 марта 2009, 14:53

С февраля 2009 года на визу в Австрию следовало подавать документы, не просто переведенные на немецкий или английский языки официально, но и заверенные нотариально. Сейчас это правило отменено, однако необходимость официального перевода осталась. Напомним, ранее заявитель мог приложить к документам свой собственный, никем не заверенный перевод, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В настоящее время соискатели австрийской визы могут предоставлять в консульство документы, заверенные лишь печатью бюро переводов. В отдельных случаях допускается самостоятельный перевод справки с места работы, но при этом перевод должен быть заверен работодателем. Все остальные бумаги все равно потребуется нести в бюро переводов.

Следует помнить, что неправильные или неточные переводы могут привести к отказу в выдаче визы. "

Что -то никак у них требования не устаканятся!

0

26

знающие люди!!!кто-нить знает что-нить новое по визам в австрию?..уж больно лакомые цены на билет!!!

0

27

не, по слухам, пока без изменений...

0

28

Добрый вечер! Я получила визу 12 августа. Вылет - 12.09. Делала через  INTERHOME, только потому, что заказывала апартаменты через них, а о том, что подтверждение стоит 1 тыс.руб они мне сообщили, когда я сказала, что буду делать визу сама. Если делать визу через них, то за подтверждение денег не берут! Свинство, конечно, но по деньгам: виза у них (2850 руб) или самостоятельно + подтверждение (35 евро +1000 руб) - получилось почти одинаково. Но страховки я купила сама в "ГУТА-страховании" за 493 руб на  15 дней, в то время как в INTERHOME - 1115 руб. Очень я их рассердила, и поэтому они мне швырнули (сердито!) шаблоны переводов, переводи, мол, сама! Ну, я и на четверых все перевела, сэкономив ( 1 справка -200 руб) тем самым еще кучу денег (отбила подтверждения). Но черновики переводов сохранила. Вчера по ним сдала документы самостоятельно в консульство еще одна моя подруга - вопросов не возникло.
Делюсь. Уменьшать я не умею. Посылаю, как есть.

Справка с работы.

TO THE EMBASSY OF AUSTRIA
      IN MOSCOW
                                      CONSULAR AND VISA SECTION

Dear Sirs/Madams,

This is to confirm that   Petrov  Petr   Petrovich  has been

an employee of OOO “Ledhome”

since  01.10.2007  as a main mechanic.

His monthly salary is 48000 rur .
-------------------------------------------------------------------

Справка из банка:
                                                        IN     MOSCOW

LTD B.I.N.BANK, MOSCOW, RUSSIA

ACCOUNT №: 42305978000060000000
FOR DEPOSIT: EUR
DEPOSITOR: PETROV   PETR   PETROVICH

BALANCE CARRIED FORWARD:   2660, 82

DATE OF THE STATEMENT: 21.07.2009

Свидетельство о браке:
                                                                IN MOSCOW

CERTIFICATE OF MARRIAGE
REGISTRATION I-МЮ № 414747

PETROV
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------     SURNAME

PETR    PETROVICH
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GIVEN NAME, PATRONYMIC

BIRTH DATE                                                            25/06/1949
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DAY, MONTH, YEAR

PLACE OF BIRTH          p.  KLETNYA,    KLETNYANSKIY   r-n,   BRYANSKAY  obl.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AND

IVANOVA
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SURNAME

LARISA     IVANOVNA
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GIVEN NAME, PATRONYMIC

BIRTH DATE                                                           04/02/1949
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DAY, MONTH, YEAR

PLACE OF BIRTH                                                MOSCOW

HAVE  EFFECTED  A  MARRIAGE  ON               __28/12/1996______
                                                                              DAY, MONTH, YEAR

IN   WITNESS  WHEREOF  ENTRY №  2617  WAS  MADE  IN  THE  REGISTRY
ON   28-TH   DECEMBER  1996

AFTER   MARRIAGE   THE   FOLLOWING   SURNAMES  WERE  GIVEN:
TO   THE   HUSBAND                 PETROV
TO   THE   WIFE                          IVANOVA
PLACE   OF  STATE  REGISTRATION     BABUSCHKINSKIY  CIVIL  REGISTRY OFFICE,        MOSCOW_

DATE OF ISSUE «28» __DECEMBER_____ ___1996___

Пенсионное удостоверение:
                 IN MOSCOW

CERTIFICATE № 1234567

SURNAME: IVANOVA
NAME: LARISA
PATRONYMIC NAME: IVANOVNA
BIRTH YEAR: 04.02.1949
SIGNUTARE OF RECIPIENT (SIGNUTARE) 

THE DISABILITI PENSION IN ACCORDANCE WITH LAW OF THE RF “ABOUT STATE PENSION IN RUSSIA” MONTHLY SALARY AT THE RATE OF 725 RUB. 56  KOP.

PENSION IS GRANTED SINCE 06.02.2001         TILL: LIFELONG
CERTIFICATE IS ISSUED ON 29.05.2001         
CHIEF OF ADMINISTRATION (SIGNUTARE)

Здесь ничего не писать,  не расписывться.

IN MOSCOW

Я, Петров  Петр Петрович, настоящим  подтверждаю, что  расходы  своей жены Ивановой  Ларисы Ивановны, во  время  поездки  в Австрию в период с 12.09.2009 по 26.09.2009  беру на себя.

Выписку из  счета  и справку с  места  работы прилагаю.

I, Petrov Petr Petrovich, confirm here with that I shall bare all traveling expenses of my my wife, Ivanova Larisa Ivanovna, during the trip to Austria from 12.09.2009 to 26.09.2009.

Bank Statement and work reference are enclosed.

Здесь - подпись после русского текста.
_____________________________________________________-

Объединенный перевод спонсорского письма и справки с работы:

IN MOSCOW

I, Petrov Petr Petrovich, confirm here with that I shall bare all traveling

expenses of  my wife, Ivanova Larisa Ivanovna, during the trip to Austria

from 12.09.2009 to 26.09.2009.

This is to confirm that  Petrov  Petr  Petrovich has been

an employee of OOO “Ledhome”

since  01.10.2007  as a main mechanic.

His monthly salary is 48000 rur.

Прошу прощения за вид документов. Я билась,билась, но в удобно читаемом виде сделать не сумела.

Как сдает Interhome я не знаю, но с подругой мы подчеркнули в подлинниках названия, суммы. Хотели выделить маркером, но побоялись, что не примут. Взяли. За визой приходить 10.09. Правда, сейчас у них не сезон. У горнолыжников делают долго, т.к. народу много. О получении сообщу. Кстати, я делала больше,чем за месяц -цена у фирмачей -2850, за 10 дней - 3850 (для подруги - 35 евро), а за 6 дней -4850.

Если кто-нибудь научит, как оформлять документы, буду очень признательна.

0

29

Посылаю еще вариант справки из банка, который дают в консульстве:

……………………………………..
Bankstempel              Datum:
Печать банка            Дата:

Filiale:
Филиал:

Name des Kontoinhabers:
Ф.И.О. владельца банковского счета:

Konto besteht seit:
Банковский счет был открыт:

Konto verzeichnet 0 regelmäßige  0 unregelmäßige Eingänge.
На счет осуществляются 0 регулярные  0 нерегулярные поступления денежных сумм.

Durchschnittlicher Kontostand während der letzten 6 Monate:
Среднее состояние счета за последние 6 месяцев 0 RUB/РУБ ………………
                0 EUR/? ……………..
0 USD/$ CША ……………..

Name (in Blockschrift) und Unterschrift des Zeichnungsbefugten der Bank
ФИО и подпись сотрудника банка, имеющего право подписи (большими буквами)

Но банк подруге на эту справку печать не поставил, поэтому сдавали по первому варианту.

0

30

stasyun написал(а):

уж больно лакомые цены на билет!!!

Подскажите, а где вы увидели хорошее предложение по ценам?
Правда уже все могло изменится за месяц, но все же. Может, я чего-то не вижу.
Хотя мне на январь в горнолыжный сезон, в Зальцбург...Наверно, поэтому цены не кажутся интересными:)
Сейчас думаю, что все-таки самый экономный вариант через Мюнхен.
.

Starushka написал(а):

Посылаю еще вариант справки из банка, который дают в консульстве:

Спасибо большое! Все очень полезно. Скоро и меня ждет процедура оформления визы. В процессе и по получению (надеюсь) поделюсь впечатлениями.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Австрию