Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Австрию

Виза в Австрию

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

Alanis написал(а):

Сегодня прошла такая тема, что отныне австрийское консульство все справки о доходах и зарплате принимают только на английском или немецких языках! :tired:
Кто-нибудь в курсе насколько эта информация верна и каким образом банки будут (или не будут) делать выписки на ин.языках?

где прочитала-то?
на сайте посольства такой инфы нет

для шенгена требуется или-или, или справка с работы о доходе, или выписка банка
мы делали простой перевод справки с работы с русского на немецкий, то есть к обычной справке на бланке организации и печатью прилагалась просто бумажка с переводом (спасибо огромное Андрею!), в крайнем случае, можешь текст рабочей справки перевести на немецкий, и обе справки заверить подписью и печатью...
примерно так)
.
В нашем банке справки бесплатно дают... я думаю, могут и на англ. сделать. В любом случае, Ань, и справка с работы, и справка из банка - это перестраховка турагентов, посольству два документа подтверждения одного и того же не нужно))

0

2

talusha написал(а):

где прочитала-то?

в ru_travel

На работе-те как раз проблем не предвидится - подпишут на любом языке, думаю 8-)
Но я ж перестраховщица - я обе бумажки всегда ношу. Вот и волнует меня проблема как воспримет сию просьбу мой "родной" ВТБ. Потому как выписки на месте они печатают с программы своей какой-то - думаю, там выбора языков у них нет :nope: А справку надо заказывать за 3 дня (и кажись платно - 150 рубликов)... а если еще и по-английски... вот думаю, далеко ли они меня пошлют? Ненавижу их... :canthearyou:

Отредактировано Alanis (2008-09-16 12:32:34)

0

3

Ну сделай с работы 2 справки и одну в ВТБ. Плюс обычный перевод их справки) переживет пос-во)

0

4

Сделали мне перевод банковской справки на немецкий, но с парой косяков... Вообщем, кто владеет языками - помогите, не откажите в любезности-с.... :flag:
Надо перевести фразу "По месту требования" и тел. 5455351 доб. 123 (вот это самое "доб." как по-немецки будет?)
Спасибо!

0

5

Nach der Stelle der Forderung?

0

6

talusha написал(а):

Nach der Stelle der Forderung?

садись, двойка ^^

По месту требования                An Anforderungsstelle
Доб.                                        Durchwahl

0

7

Подскажите, пожалуйста.
Как Вы думаете, я успею сделать визу? Собираюсь в Австрию в начале января 2009. Или сейчас уже горячий сезон, и лучше не лезть?  :unsure:

Отредактировано Agneshka (2008-12-07 23:56:25)

0

8

Слышала насчет справок и переводов, что теперрь агентства (правда не знаю все ли) сами имеют право сделать перевод и его заверить

0

9

Agneshka написал(а):

Как Вы думаете, я успею сделать визу?

посольства закрываются с 23 числа... можете и не успеть

0

10

Agneshka написал(а):

Как Вы думаете, я успею сделать визу?

Не уверена... Если только через агентство связаться.

irina написал(а):

лышала насчет справок и переводов, что теперрь агентства (правда не знаю все ли) сами имеют право сделать перевод и его заверить

А я вот слышала, что переводы заверять нет надобности. Вся суть в том, чтобы он был максимально достоверным - т.е. слово в слово буквально. Я так и делала - просила знатоков перевести (отделалась шоколадкой :playful: ), ничего нигде не заверяла. Визу в итоге дали, ага. Просто вот это требование - перевод в бюро с заверением и бла-бла-бла - возникло как раз оттого, что народ самостоятельно промтом переведет, а потом тащит эту бумажку в консульство. Там видят неграмотность/несоответствие и в итоге лепят отказы.
А турфирмы вам переводить не будут - это не их работа, в принципе.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Австрию