Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Объедальные места в Варшаве. (антикризисная тема.гы)


Объедальные места в Варшаве. (антикризисная тема.гы)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

/решила вынести в отдельный пост/
нужна помощь

подскажите , пжста, где можно питаться в варшаве? (места, явки,пароли)
бюджет не ахти жадная контора не дает много денег на суточные

территориально я буду обитать или в районе моста Лазенковский (вроде правильно транслетировала), или в отеле Хаятт, что на улице Бельведерска. планирую ещё и до старого города вечерком доехать.

и ещё. там, говорят, какое-то пиво вкусное, не хуже чем в Чехии - буду признательна, если явки пивных сдадите))))

п.с. и меркантильный вопрос - если сравнить прагу и варшаву -в последней цены на питание в какую сторону отличаются?

Отредактировано stasyun (2009-01-29 11:10:10)

0

2

stasyun написал(а):

территориально я буду обитать или в районе моста Лазенковский (вроде правильно транслетировала), или в отеле Хаятт, что на улице Бельведерска. планирую ещё и до старого города вечерком доехать.

чо там ехать, от Хаятта до начала Королевской дороги максимум 10 минут пешком, и те из-за кучи светофоров)))
Вокруг отеля дипломатический район: дорогие магазины, галереи, бутики, посольства. Сильно бюджетнее - шопиться и питаться возле вокзала, вокруг него: это и молл сразу за вокзалом (там и кафешки, и магазинов до черта), и целый ряд магазинов через дорогу с той стороны, откуда ты пешком придешь)))

Много тайской, индийской, японской еды, полно кебаба. Традиционного польского как-то мало и все в Старом городе, типа для туристов. Продукты продают в супермаркетах careffour, один есть, к примеру, под здоровенным то ли C&A, то ли H&M через дорогу от вокзала, в подземном этаже.

stasyun написал(а):

и ещё. там, говорят, какое-то пиво вкусное, не хуже чем в Чехии - буду признательна, если явки пивных сдадите))))

Пиво в магазине брали. Денис говорит, вкусное, не хуже чешского, хотя чешское тоже не эталон)
Если его хорошенько пнуть попросить, то он напишет заметки о пиве, я видела, он в мой блокнот записывал)))

stasyun написал(а):

п.с. и меркантильный вопрос - если сравнить прагу и варшаву -в последней цены на питание в какую сторону отличаются?

более-менее одинаково, Прага полна туристов, зато Варшава - место проведения множества конференций

От Хаятта еще, кстати, минут 10 до парка с королевским дворцом Лазенки 10 минут идти))

0

3

таля! я карту рассматривала-рассматривала...ну ничё не поняла. куда 10 минут? вправо/влево/на расстрел  :D

вокзал вроде далеко от отеля?...

0

4

stasyun написал(а):

вокзал вроде далеко от отеля?...

cмари http://warsaw.regency.hyatt.com/hyatt/images/hotels/warsa/map_warsa.gif
ты живешь прямо у королевского дворца с парком)))
вверху левее дворец науки и культуры - это у вокзала, ну максимум 15 минут, максимум-пешком
карта центра http://www.ingaclemens.com/img/warsawmap.jpg

схемо (красный кружочек-вокзал, синий-твой отель, зеленый-дорога от королевского дворца в лазенках до королевского замка в варшаве, или королевский путь)

0

5

уууу, круто. спасибки

0

6

о, ещё вопрос. где-то прочитала, что поздно бродить по городу в одиночестве не очень полезно для здоровья?..
что там с криминагенной обстановкой?и "поздно" -это как по-твоему?

0

7

зимой темнеет рано, часов в 17 уже темно
но на улицах полно народу, тем более ты в приличном квартале живешь
я думаю, до 21 можно гулять)

0

8

Кстати, не знаю про Краков конкретно, но в Варшаве меня вообще кухня не поразила, я бы сказала наоборот, у меня сложилось впечатление, что в Польше вообще нет кухни.

Гениальное польское блюдо для мясоедов - голонка, т.е. запеченная свиная нога. У чехов примерно то же, но называется вепрово колено. В Варшаве есть такой небольшой музейчик с коллекцией картин, подаренных папе Иоанну Павлу, а чуть дальше по площади невзрачный ресторанчик, так вот там голонка  - объедение. Только если ты не Гаргантюа, надо брать одну на двоих, а то можно лопнуть (приносят реально целую огромную ногу). и по деньгам просто смешно - на наши перевести будет рублей 300.
А в Кракове... Ну в Хлопском ядле мы ели тоже голонку, она там была поменьше и подороже, но тоже очень вкусная, с ягодками, м-м-м... Но фотографию я прикреплю десертов. Из кафешки на Рыночной площади. Они были украшены лепестками розы, также маленькая роза была в бокале на столе. Есть было даже жалко, хотелось сказать: "Официант, унесите и изуродуйте". Когда мы все же подняли на них вилку, они оказались так же вкусны, как и красивы. На наши деньги - от 90 до 120 рублей за порцию. И вы таки мне будете говорить что в Польше нету кухни? Официанты кстати были элегантные и вышколенные.
А в Торуни - пряники.
Вот.

Отредактировано мыр (2011-01-13 04:43:30)

0

9

второй десерт

0

10

мыр написал(а):

Есть было даже жалко, хотелось сказать: "Официант, унесите и изуродуйте".

очень смешно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Объедальные места в Варшаве. (антикризисная тема.гы)