Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель


Поездка в Мон-Сен-Мишель

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

Goodfisher, может, лучше написать или позвонить francetourisme, чтобы узнать организационные детали?

0

22

Если позволите, из свежайшего опыта: мы останавливались в отеле рядом с МСМ. Приехали вечером, прогулялись, устроили туда же пробежку рано утром - и получили полное волшебство. Тишина, очарование, безмолвие, чайки садятся почти на руки. А потом вернулись днем с нашими спутниками - и был полный ужас. Множество людей, просто нельзя пройти, шум, гам, крики. Мы оттуда просто сбежали. Соответственно совет (извините за каламбур): приехать в противофазе к основной массе туристов. Ну, или быть готовым воспринимать место, невзирая на толпы.

0

23

не успел сохранить себе план-схему городка...
ссылка уже не работает(
скиньте у кого она еще осталась, пожалуйста
goodfiher<>mail.ru

спасибо!

0

24

план-схема в посте 8 тут: http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3325

0

25

добрый день!

очень хотим посмотреть МСМ в сентябре. не могли бы Вы сориентировать, как туда можно добраться из Онфлера и можно ли оттуда (из МСМ) безболезненно уехать вечер в Париж? все на общественном транспорте, поэтому вопросы передвижений тревожат существенно :(

0

26

Giovanni, здравствуйте :)

Я могу только теоретически рассуждать - никогда не пользовалась общественным транспортом для длинных перемещений за границей. Но вроде в Онфлёре есть ж/д, и в Ренне, Сен-Мало и Понторсоне тоже есть. В конце первого поста этой темы приведены сайты с расписаниями автобусов из Ренна, Сен-Мало и Понторсона. И есть отдельная тема  Железные дороги Франции . По идее, надо смотреть все расписания, сравнивать, выбрать, что удобнее конкретно вам, и просчитать маршрут.

0

27

This is not an easy journey to make without a car. Neither Mont St Michel nor Honfleur are on a train line and the French bus services are very localised. You're probably best to do the journey with a combination of bus and train -

Mont St Michel to Pontorson (the nearest station to MSM) 15 mins by bus, they run regularly throughout the day

Pontorson to Caen by train - about 2 hours, no changes
(check timetable here - http://www.sncf.com/

and then a bus (Route 20)to Honfleur - a bit less than 2 hours

http://www.busverts.fr/_hiver/horaires. … s=HONFLEUR

AlinaT написал(а):

По идее, надо смотреть все расписания, сравнивать, выбрать, что удобнее конкретно вам, и просчитать маршрут.

+1

0

28

Ехала 9.08.2010 на автобусе от Понторсона. Как сказали пошла ждать автобус на угол, но автобус приехал и подъехал к самому вокзалу, там теперь есть знак остановки и на асфальте написано BUS. Отправился точно по расписанию, я приехала на поезде Рен-Кан из Рена в 15-38, а автобус был в 15-50. Стоит сейчас 2-20 в не зависимости от какой остановки садишься. Я ехала до предпоследней остановки в отель Меркурий, а потом от отеля еще раз до МСМ на следующем автобусе (не хотелось идти 3 км, т.к. уже много прошла в тот день и возращаться в отель планировала пешком, т.к. последний автобус уходит от МСМ в 20-40), тоже пришел вовремя. Напротив отеля около этой остановки большой супермаркет, там некоторые сувениры были дешевле чем в магазинчиках на горе, а некоторые нет. Народу много в монастыре и вечером, все в основном собрались на верхней площадке смотреть закат. Я беспокоилась как пойду в 11 вечера пешком в отель, но шла в буквальном смысле демонстрация подсвечивая себе дорогу фонариками и телефонами, причем народ шел в обе стороны.

0

29

ovechka, насколько я узнал, в сентябре МСМ в 17 часов закрывается на вход, а в 18 всех гостей оттуда просят. и это несколько затрудняет посещение, если едешь издалека и только 16 подъезжаешь в Понторсон при максимальной скорости передвижения :(

0

30

Giovanni написал(а):

ovechka, насколько я узнал, в сентябре МСМ в 17 часов закрывается на вход, а в 18 всех гостей оттуда просят. и это несколько затрудняет посещение, если едешь издалека и только 16 подъезжаешь в Понторсон при максимальной скорости передвижения

Видимо, Вы имеете ввиду само аббатство? Действительно, в сентябре касса закрывается в 17.00, а двери аббатства в 18.00. Но, ворота МСМ остаются открытыми всю ночь, и туристы могут свободно гулять по улочкам и переходам. Часы работы музеев обычно совпадают с аббатством. Магазинов, скорее всего, тоже. В мае во время нашего визита всё закрылось в 19.00. А рестораны работали до полуночи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель