Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель


Поездка в Мон-Сен-Мишель

Сообщений 91 страница 100 из 114

91

Ариал написал(а):

прямо к столу в ресторан...

http://s1.uploads.ru/i/M8qdn.jpg

:D Мы с мужем сидели вот за тем столиком на двоих под вывеской в уголке 18.06.12 и отведали тот же самый рецепт из местных барашков (оба остались довольны выбором).
Жаль, Дима, что разминулись немного.

Отредактировано Ната Полякова (2012-07-10 17:35:43)

0

92

Ната Полякова написал(а):

:D Мы с мужем сидели вот за тем столиком на двоих под вывеской в уголке 18.06.12 и отведали тот же самый рецепт из местных барашков (оба остались довольны выбором).

Да, всего на недельку раньше нас вы были в МСМ. Жаль, что разминулись.
А мы сидели не на террасе - накрапывал дождик, а внутри, у окошка. Вообще-то я хотел попробовать барашка на рёбрышках, но в тот вечер его в меню этого  ресторана не было. Впрочем, чистая баранина тоже была великолепна.

0

93

Ариал написал(а):

Своими глазами видел, как по мелководью ходила цапля

А я ее сфоткала   :playful: А ресторанчик такой.... запоминающийся,яркий,  мы тоже в нем харчились. Я была в полной уверенности, что мы на сегодня останемся последними посетителями, ан нет - за нами еще три компании притопало, только он почему-то ни у кого из них не вызвал желания остаться на ужин  :dontknow: Хотя сидящие у входа на террасу голландки так аппетитно чмокали мидиями  :D

0

94

Кстати, почём там ужин в ресторане? А то путеводитель RG резко критикует соотношение цены/качества в ресторанах МСМ, подумываю просто прикупить чего-нибудь в супермаркетах в процессе переезда.

0

95

Марфушечка-душечка написал(а):

Мож я их сюда же пристрою?

если не хочешь открывать свою тему, пристраивай. я не против.

unreal_undead написал(а):

Кстати, почём там ужин в ресторане? А то путеводитель RG резко критикует соотношение цены/качества в ресторанах МСМ, подумываю просто прикупить чего-нибудь в супермаркетах в процессе переезда.

там есть парочка пафосных заведений с белыми скатертями )) знаменитый омлет матушки Пуляр за 20 еврорублей я, признаться, не понимаю. высоко взбитая яичная а-ля "манная каша", бее! ))

Вообще в МСМ в ресторанах в течение всего дня действует не только меню а-ля карта, но и (как и по всей Франции) комплексы — от 12,50 (2 перемены блюда - либо закуска+блюдо либо блюдо+десерт). Что-то более-менее интересное начинается от 17-ти (3 перемены). В такой комплекс обычно входит 5-6 видов разной перемены на выбор. Основное блюдо - мясо пара видов (гриль, тушёное), курица, рыба, морепродукты. Пообедал я, помнится, где-то на двадцатничек, а поужинал вроде на 25 (брал комплекс 22,50). Качество приличное - всё было вкусно. Но я взял лишь небольшой стакашек сидра впридачу. Видел ресторан итальянской кухни - паста всякая, пицца.

Каких-либо супермаркетов в МСМ нет, ближайший - на материке в поселке, проезжали мимо, видели вывеску. Помимо ресторанов в МСМ есть лишь лоток с бутерами и напитками. Мороженое еще продают. А вот жевательной резинки нету! Только чупа-чупс! ))) Обедать надо в районе 12-14, ужинать - 19-20:30. После 21 начинают резко сворачиваться.

0

96

Спасибо, буду думать. Мы в МСМ едем через Кан, Байё и Понторсон, где-нибудь в течение дня в магазин забежать успеем. Но вроде и ресторанные цены не ужас-ужас-ужас.

0

97

unreal_undead написал(а):

Понторсон

В Понторсоне, помнится, кормят вкусно и дешево. Вот только ловить по времени надо. Очень сонный городишко, однако. ))

0

98

unreal_undead написал(а):

Кстати, почём там ужин в ресторане?

Мы брали 2 порции барашка, графинчик красного (т.к. сидр был в номере и планировался ближе к закату  :rolleyes: ) и порцию гречишных блинов с сыром и копченым лососем - вышло 52.80 (блины где-то 9 евро)

0

99

Мы туда планируем приехать на поезде в 16:13, уехать в МСМ в 18:00 - времени на еду хватает, но боюсь, что все заведения будут закрыты - да и, действительно, рановато ужинать.

0

100

сидр был в номере и планировался ближе к закату

Кстати, очень серьёзный вопрос (хотя и не про МСМ) - как в тех краях закупоривают бутылки с сидром, нужен ли штопор (как, скажем, в Испании)? А то летим только с ручной кладью, с собой штопор взять не можем - если он нужен, придётся где-то искать в первые дни поездки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель