Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 41 страница 50 из 145

41

V.Vergizov написал(а):

Где интереснее всего встретить католическое Рождество?

levinel написал(а):

Про празднование Рождества правильнее было бы спрашивать не где интереснее отметить, а где вообще отмечают, поскольку праздник это семейный,многие заведения закрыты.     На форуме неоднoкратно мелькал домашний ресторан от Giulia -как раз в районе Прати, если он работает в Новый год (завтра спросим Юлю), я бы пошла туда. А  после праздничного ужина  - на площади дель Пополо просто потолкаться среди народа, посмотреть фейерверк.

Giulia написал(а):

Юля пришла и отвечает - в том году ресторанчик работал 31 декабря и не работал 1 января... Могу узнать как будет в этом году. От него до площади дель Попполо 10 минут спокойным шагом - через Тибр (с очень красивыми видами)На Рождество скорее всего не будут работать маленькие семейные рестораны

А можно продублировапть название и адрес, чтобы не искать на просторах форума? Пожалуйста

0

42

вот их страничка - если соберетесь, расскажу кому там привет передать :)

0

43

Giulia написал(а):

ух, они свой сайт сделали, оказывается http://www.palazzaccio.com/

Вы вроде бы говорили, что Вам есть кому передать привет в этом заведении - готов его передать на НГ )

0

44

найдете там самого маленького ростом официанта, Марьяно,  ему и передавайте привет из Москвы.  А вообще, их там всего трое и все очень милые люди, можете всем им от меня поздравления с Новым годом передать :)
кстати, посмотрела - у них на НГ специальное меню, может там и столик бронировать надо будет? не узнавали?

0

45

Узнавал и забронировал)))
В понедельник, 27, пойдем к ним вносить аванс.

Обратил внимание, что цены в среднем в кафе даже выше, чем в мск...
Или не туда заходили)

И еще вопрос, вдруг кто знает)
В районе улицы Via Vittorio Veneto - что можете порекомендовать из питательных заведений?

Отредактировано V.Vergizov (2010-12-25 20:15:51)

0

46

V.Vergizov написал(а):

есть кому передать привет в этом заведении

Giulia написал(а):

найдете там самого маленького ростом официанта, Марьяно

маленького официанта не ищите - он в больнице, бедолага :(

V.Vergizov написал(а):

Обратил внимание, что цены в среднем в кафе даже выше, чем в мск...

интересно, с какими ценами в МСК Вы сравнивали? Вообще, я обычно всегда говорю (маме, например) не сравнивай цены, не переводи евро в рубли - просто получай удовольствие. Нигде в МСК Вы не найдете такого кофе, такого мороженного, такой пасты, пиццы... (дальше по списку)

V.Vergizov написал(а):

В районе улицы Via Vittorio Veneto

рекомендовать ничего не буду - их там много, мимо не пройдете, но надо учитывать, что одна из самых дорогих улиц (в смысле поесть)

0

47

Пиццерии в Риме (да и не только) работают по вечерам, пицца считается вечерней едой. Поэтому придя в обед именно в пиццерию можно ее застать закрытой (до вечера)

0

48

марина написал(а):

Поэтому придя в обед именно в пиццерию можно ее застать закрытой (до вечера)

Не все так безнадежно, мы не итальянцы, поэтому могли позволить и пообедать пиццей. Это у нас получилось и в Риме, и в Сермионе.

0

49

--

А мы как-то делали свою подборку по ресторанам и потом во время поездки в Рим их посещали))

0

50

Только что "оттуда" :) Рекомендую La Matriciana и Galleria Sciarra (Piazza dell Oratoria, 75) Ходила по рекомендациям с разных форумов, эти понравились больше всего. Ну очень вкусно кормят и люди душевные. Баранья нога в галерее Скьярра с картошечкой - ммм... Ну паста понятно, про пасту и не говорю :) Цены - паста там что-то около 10-12 евро была вроде, баранья нога (с вкуснейшей картошечкой) - 16. Рыбные блюда дороже (не помню, ибо не ем). Десерты по 5 евро.
Насчет времени работы - все приличные ресторанчики, где еда, закрыты с 15-00 до 19-00. Но часто можно найти какой-нибудь кусок пиццы (и, черррт, всегда вкусный :)) в каком нибудь маленьком баре.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?