Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 31 страница 40 из 145

31

Akdeniz написал(а):

магазин продуктовый

Мы покупали продукты в супермаркете по адресу: Via Giustiniani, 18. Это рядом с Пантеоном. Такие же обозначения в Google Earth есть и по адресам: Via Monterone, 5 и Vicolo della Moretta (почему-то без номера), но в тех заведениях мы не были. А вообще во многих апартаментах оставляют информацию с адресами продуктовых магазинов и рекомендуемых ресторанов. Можно при вселении уточнить, есть ли такая распечатка, если нет - сразу спросить, где находятся ближайшие магазины и недорогие приличные ресторанчики :).

0

32

levinel написал(а):

Гораздо ближе рынок на Campo dei Fiori- минут 7-8 пешком, но туда надо идти за покупками в первой половине дня

Здорово! Надо глянуть как далеко от нас и если что можно будет для завтраков там закупаться :) Видимо мне придется вставать пораньше  8-)  Рынки ведь должны рано начинать работать?

AlinaT написал(а):

Мы покупали продукты в супермаркете по адресу: Via Giustiniani, 18. Это рядом с Пантеоном. Такие же обозначения в Google Earth есть и по адресам: Via Monterone, 5 и Vicolo della Moretta (почему-то без номера), но в тех заведениях мы не были. А вообще во многих апартаментах оставляют информацию с адресами продуктовых магазинов и рекомендуемых ресторанов. Можно при вселении уточнить, есть ли такая распечатка, если нет - сразу спросить, где находятся ближайшие магазины и недорогие приличные ресторанчики .

Спасибо, посмотрю по карте как далеко от нас:) Ну и перед отъездом еще запрошу информацию по магазинам и ресторанам у менеджера, если у них есть.

Все таки этот форум просто чудо :) уже столько полезной информации нашла, про некоторые вещи сама бы не догадалась и не узнала без форума:)

P.S.: Как следует присмотрелась к гуглмэп, оказывается на карте обозначены места, где можно поесть :blush:  А до Кампо деи Фьори, а значит и до рынка, 650м., что тоже недалеко.

Отредактировано Akdeniz (2010-05-09 22:54:11)

0

33

Campo dei Fiori работают примерно до 14 часов, так что сильно рано и необязательно вставать )) Там много всего вкусного можно найти, и готовить дома. Это гораздо лучше, чем в супермаркете отовариваться

0

34

Baby-Lime написал(а):

Campo dei Fiori работают примерно до 14 часов, так что сильно рано и необязательно вставать )) Там много всего вкусного можно найти, и готовить дома. Это гораздо лучше, чем в супермаркете отовариваться

У нас всего 4 полных дня в Риме, тут не до долгого сна:)  До 14 часов - это хорошо, можно и в обед при случае заглянуть туда. Представляю какое там все свежее и вкусное:)

0

35

Вот цитата с первой страницы темки

Baby-Lime написал(а):

Da Francesco (Address: piazza del Fico,, Rome, Italy Phone:  +39 06 6864009)
Одно из излюбленных мест римлян, где можно попробовать простую римскую кухню по довольно низким ценам. Место маленькое и шумное, без каких-либо изысков, но с домашней теплой атмосферой. Пицца готовится в дровяной печи

Это как раз недалеко от пьяцца Навона. Мы там были - пицца обалденная!!!  :cool:

0

36

Мы в этот раз хотели там пообедать (в Da Francescо), но почему-то было закрыто. Пришлось спешно идти в другое место. Так и не поняли, почему они не работали, но итальянцы ведь не предсказуемые в этом плане.

0

37

Baby-Lime, а мы изначально искали Da baffetto - но тоже было закрыто - причем так основательно, что создалось впечатление, что они вообще не работают...
Вот и пошли дальше в Da Francescо, умудрились пристроиться на улице - и хоть было прохладно - не пожалели...

0

38

говорю же, итальянцы не предсказуемы :)
самое прикольное, что если ресторан (или магазин) закрыт, то ты даже не понимаешь, существует ли он еще или закрылся, т.к. никаких вывесок или режима работы нет )))

0

39

Уже не в Риме :D
Знаете, упоминание практически в каждом путеводителе Кампо де Фьере явно не на пользу. Как-то там уж слишком по-туристически (в том числе и цены). Нам гораздо больше понравился небольшой стихийный рынок около нашей гостиницы (Камелия, район Термини) на боковой улочке практически напротив входа. Торгуют примерно через день до 11 : свежие овощи-фрукты, цветы, мелочевка всякая. Если не нравятся продукты в супермаркете, то прямо там же есть небольшая мясная лавка.
Кстати, пока гуляли по городу видели по утрам много таких торговых местечек.

0

40

Тетя написал(а):

Знаете, упоминание практически в каждом путеводителе Кампо де Фьере явно не на пользу.

реклама все портит((

Тетя написал(а):

Кстати, пока гуляли по городу видели по утрам много таких торговых местечек.

Может и мы набредем на такую, хотя жить будем как раз таки недалеко от Пьяцца Навона и следовательно Кампо де Фьори.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?