Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 11 страница 20 из 145

11

Карбонара! римская-римская
.

Giulia написал(а):

Вообще, если брать римскую кухню, то в первую очередь это как раз спагетти Аматричиана, артишоки (ах, артишоки!) по римски или по еврейски.

еще добавлю цветки цуккини, совсем о них забыла вчера.

0

12

Baby-Lime написал(а):

еще добавлю цветки цуккини

ой, да - это невероятно вкусно +сезон будет, когда они свеженькие

Enola написал(а):

1 мая

все будет хорошо. А мне еще так долго ждать...

0

13

Giulia, да ходят слухи, что и соседний вулкан может проснуться...
Но будем надеяться, конечно...  :)

Цуккини записала... Знать бы еще - как это все звучит по-итальянски...
А меню на английском (или хотя бы на французском) у них там водятся?

0

14

Enola написал(а):

А меню на английском (или хотя бы на французском) у них там водятся?

насколько я помню - почти во всех ресторанах есть подстрочник на английском.
а цветки цуккини звучат так: фьори ди дзуккини (рипьени - фаршированные, фритти - во фритюре, жаренные) то есть: Fiori di zucchini ripieni/fritti

Отредактировано Giulia (2010-04-21 15:59:21)

0

15

Giulia, спасибо, Юлечка!!!  Записываю...  :writing:

Я вот что-то не могу найти Аль Ресторанте... Как оно на итальянском пишется?

Отредактировано Enola (2010-04-21 17:06:43)

0

16

Enola написал(а):

Я вот что-то не могу найти Аль Ресторанте.

и не найдете, это у меня вчера мозги перемкнуло, я слегка перепутала название  :blush:  (слегка, мягко сказано - правильно только AL)
Называется он Al palazzaccio (аль палаццачио) и находится на Via Ennio Quirino Visconti, 66. Метро Лепанто (Lepanto) и вниз по via Cicerone в сторону пьяццы Кавур. Далековато от вас, конечно, будет. Но если соберетесь, я вам скажу кому привет там передать :)
(вот нашла один отзыв про них - дальше искать просто времени нет http://www.tripadvisor.com/Restaurant_R … Lazio.html)

ух, они свой сайт сделали, оказывается http://www.palazzaccio.com/

Отредактировано Giulia (2010-04-21 17:43:51)

0

17

Giulia написал(а):

ух, они свой сайт сделали, оказывается http://www.palazzaccio.com/

О! Такое нельзя смотреть на голодный желудок...  :jumping:

Должны собраться - как я пока планирую - маршрут второго дня должен закончится на Пьяцца дель Пополо, а оттуда недалеко...

0

18

кстати, да - по прямой, через Тибр выходите на улицу Кола ди Риенцо и сворачиваете налево на пересечении с Чичероне. А там один квартал

0

19

Весь список, который здесь приведен не осилила, но в пару мест заглянули :D

Ristorante IL GIARDINO ROMANO (Address: Via Portico d'Ottavia, 18 Tel: +39 06 6880 9661)
Один из самых популярных ресторанов, предлагающих блюда римско-еврейской кухни. Невысокие цены и дружелюбный персонал. Запомнилось самое известное блюдо римско-еврейской кухни – цветки цуккини, фаршированные сыром и анчоусом.  Ягненок, тоже был совсем неплох, но бывало и получше. А вот фаршированные цветки цуккини следует пробовать обязательно, если придете в этот ресторан.
Попробовали. Вкусно, но порция была ровно 2 цветочка, в каждом из которых по 1 рыбке. Учитывайте при заказе  :crazy: . Очень понравились артишоки и баклажаны запеченные с пармезаном. Есть уютный зал "в саду".
.
Вот такую нашла - Dell'Omo‎
Via Vicenza, 18, 00185 Roma, Italy

В районе Трастевере стоит селится специально, чтобы там питаться!!!
Очень вкусная кухня. Пробовали артишоки по-римски, видов 5 пасты, стейки - вкусным было абсолютно все. Хозяин дяденька очень импозантный. Каким образом считает так и не поняли, с нашими подсчетами счет не совпал ни разу, причем как в меньшую так и в большую сторону были отличия. Часов в 8 вечера может места свободного не быть.
.
В предыдущем сообщ. конечно же район Термини!!!

Вот еще на форуме нашла отзыв о таком местечке:
" Spinosi Alberto Via del Mascherino 60-62-64. "5 минут пешком от Собора Св петра (если выберетесь в Ватикан) - лучшего места для обеда не найти такого итальянского антуража я больше нигде не наблюдала, а кормят чертовски вкусно просто до визга и треска за ушами вкусно". "

Действительно очень вкусно, порции большие, очень быстро обслуживают. Хозяева муж и жена уже в возрасте, общаются с посетителями без лишних сантиментов, но зато как кормят!

0

20

Тетя написал(а):

В районе Трастевере стоит селится специально, чтобы там питаться!!!

вот с этим соглашусь, а вот с этим

Тетя написал(а):

В предыдущем сообщ. конечно же район Термини!!!

наверное, стоит поспорить. В Трастевере, и это общепризнано, самые аутентичные ресторанчики, самая домашняя кухня. Селится у Термини специально чтобы есть... если только в глубины района куда-то уходить. Ну вот эта Dell'Omo - да, остальные многие заточены под туристов больше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?