Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Кантон Вале: Сьон – город на краю света (август 2005 и август 2018)


Кантон Вале: Сьон – город на краю света (август 2005 и август 2018)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

talusha написал(а):

Галя, а вы некрополь возле Сьона видели? он где-то там и я никак не пойму, пускают туда или не стоит стараться

Нет,Талюша, не знали, не видели. А вот на Земляные пирамиды ездили из Сьона, но это было в другой раз.

0

22

rukola614 написал(а):

Очень симпатичный город. Замки такие брутальные, горы опять же вокруг. А на склонах виноградники, да?

Да, это  виноградники ! И я мечтаю побывать там в октябре, когда в багрец и золото одетые леса, пардон виноградники !

0

23

talusha

Замок Турбийон

швейцарские замки пока не освоенная мною тема  :rolleyes:

Дорога к соседнему замку сопряжена с многочисленными трудностями и вовсе даже опасна! Потому что мало того, что тропа узкая и вовсе не предназначена для туристов – она засыпана упавшими сверху камнями, круто поднимается вверх.


похоже, это никого не смущает, вон какими стройными рядами ;)

В замке расположен краеведческий музей, очень интересный, у нас он был включен в Swiss Pass. Здесь и утварь, и найденное при раскопках, и остатки фресковой росписи, а какие там сундуки! самые старые датируются 10 веком!

очень симпатичный  :yep: и крокодильчика, смотрю, засушили ;)

0

24

rukola614 написал(а):

. А на склонах виноградники, да?

Ага! Причем в полный приезд виноградников не помню, может, внимания не обратила, а сейчас смотришь, и каждый клочок под виноградник

Ксения написал(а):

Замки впечатлили! А лесенка без перил по краю обрыва...

В моем тексте 2005 было про мешки вдоль лестницы и про то, что они, видимо, чтобы туристы не свалились, стала сейчас грузить фото, а мешков нет уже! Но там не настолько узко и опасно, чтобы прямо падали. С другой стороны перила оно всегда спокойнее!

Loconte написал(а):

похоже, это никого не смущает, вон какими стройными рядами

Это местные были, их ничего не смущает, это их национальный вид времяпровождения

Loconte написал(а):

крокодильчика, смотрю, засушили

Да, кабинет исследователя естественной истории)
Но сундук такой я бы утащила!

0

25

Виды из одного замка на соседний с ним замок напомнили мне виды замков Беллинцоны. Впечатляюще!  :cool:
Да и сам Сьон показался интересным. Поняла, что вас он "зацепил":

talusha написал(а):

Я надеюсь, мы ещё вернёмся)

О!  :flag:

0

26

K-Olga написал(а):

Виды из одного замка на соседний с ним замок напомнили мне виды замков Беллинцоны. Впечатляюще!

кстати, да, замки похожи!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Кантон Вале: Сьон – город на краю света (август 2005 и август 2018)