Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.

Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.

Сообщений 21 страница 30 из 144

21

Насчет выезда за пределы страны,где брали машину,нас спросили в бюро при оформлении ,но  от этого ничего (оплата,страховка) не изменилось.По поводу проезда по платным дорогам-опыт малюсенький.Чехия-оплата там небольшая,в нашем случае годовой талон на лобовом стекле был оплачен прокатной компанией.В Норвегии-один раз ехали по платному участку-платили наличкой прямо у шлагбаума владельцу этого участка.
В Норвегии  пользовались своим навигатором в КПК Mio-560 с программой Igo-2008 на русском языке.Несмотря на то,что штурманский опыт у меня немаленький,я готова отказаться от данной должности в пользу навигатора.И я,и муж(!!!!!) остались нашей навигаторшей очень довольны.Особенно оценили ее,когда легко въехали в Осло и без заминки доехали до гостиницы,а в Бергене и Олесунне без труда нашли парковки в самом центре.Программа практически до метра совпадала с дорожными знаками.
Зарядное устройство мы брали,но в нем нужды не было-при езде использовали питание через прикуриватель.

Отредактировано levinel (2009-01-26 20:19:09)

0

22

Уважаемые Обитатели форума!
Пожалуйста, кто в курсе, напишите об особенностях ПДД и дорожного движения во Франции!
Заранее огромное всем спасибо!

Я помню, была здесь дивная тема о специфике ПДД в разных странах, но вот что-то никак не найду. Неужели исчезла?  :unsure:
Хотим взять машину в Париже поехать на 4 дня в долину Луары, а потом обратно вернуть авто в Париже.
Также буду признательна за рекомендации профильных контор (car rental'ов).

0

23

брали машинку в париже,до луары проехались,но сдавали обратно в ницце.
у автоевроп/машина европкара-новехонькую дали,приятно вспомнить)
припарковаться в париже сложновато единственно..

0

24

Связанная тема Аренда авто и ПДД во Франции

0

25

Уважаемые обитатели форума! Помогите найти информацию про аренду машины, здесь на форуме была эта тема с очень подробной информацией, по обрывочным фразам поняла, что мне это не приснилось, действительно было, но пропало. К сожалению, не сохранила себе в word, думала, что всегда сюда зайду и найду её. К сожалению, не помню, кто автор  :'(  Может быть вы отзовётесь и пришлёте на e-mail информацию? С надеждой, oollgga2005@bk.ru  :flag:

0

26

andre написал(а):

Краткий ликбез по теме

o.O Ну вот, а когда то была замечательная шпаргалка для любителей путешествий, и кто ее снес??? :angry:  Прям обидно.
Могу только вспомнить что одна из подсказок была проверить цены на сайтах http://www.autoeurope.ie или http://www.autoeurope.de, причем на de, должно быть дешевле, сом - самый дорогой.
А если нет языка (немецкого), можно открыть паралельно два сайта, один de другой com, но заказать там где дешевле (лично я именно так и делала).

0

27

Также по теме
Аренда авто и ПДД во Франции
Аренда авто в Бельгии
Авто напрокат в Испании

0

28

Подскажите, пожалуйста. Если оплачены и подтверждены 2 недели во Франции, а меня подбивают мои компаньонки не лететь, а ехать на своей машине, то каким образом и на какой срок оформляется виза? На дорогу у нас дня 3 уйдет в каждую сторону, сильно-то напрягаться не хочется. Может быть, у кого-то такой опыт есть?

0

29

Starushka написал(а):

то каким образом и на какой срок оформляется виза?

добрый вечер! пойдемте сюда:
Французская виза

0

30

Спасибо большое. Все понятно, но один вопросик все же есть. Не попросят ли они подтверждение  ночлегов по дороге? Мы то думали, что в мотелях будем останавливаться или в пансионах, что приглянутся.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.