Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.

Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.

Сообщений 1 страница 10 из 144

1

Связанная тема - АРЕНДА АВТО

Alechkov написал(а):

Была у нас где то потрясающая инфо по поводу машин, что то я ее не могу найти, поэтому я спрошу тут, про этот частный случай. Вообщем, мой муж нашел компашку для рента машины на Санторини. Просит автомат + кондиционер + не очень маленькая (так что бы три человека поместились).
Переписывали переписывались, вот получили ответ на счет цены и страховки. Мы так понять не можем, 180 евро за 9 дней включая все? Где здесь собака зарыта?

Dear Mr....

Thank you for following up to  .

Our agency doesn’t provide full insurance up to zero.

However on your quotation is included Full insurance with limit access the 330?  which are not prepayed or charged.

They just remain deductable till the end of your  rental.

Also we would like to make sure that there are not any extra or hidden charges.

Insurance Policy:       Full Insurance On Limit Access(FIL), Fire Protection Coverage (F P C)

Collision Damage Waiver (C D W ) , Theft Protection Coverage (T P C)

Personal Accident Insurance (P A I)

Total cost for your car rental booking is 180?  and it's valid for online payments

Due to increasing  motion on our web we recommend you to proceed on booking confirmation because

Availability on this cost is not guaranteed.

Спасибо

условия не очень, поищите еще конторку....

Отредактировано talusha (2009-06-23 22:45:23)

0

2

Lora написал(а):

условия не очень

Так в том то и дело что я не понимаю условий, мож кто идиоту и объяснит? У меня кредитка полностью покрывает страховку, и если там существует фашиза, и не дай Бог что, то меня кридка долна покрыть. Или я совсем чего то не понимаю.

0

3

Alechkov написал(а):

Мы так понять не можем, 180 евро за 9 дней включая все? Где здесь собака зарыта?

А чего не нравиться?
Если я прально понимаю, то 180 - аренда с оплатой страховки + 330 франшиза на случай повреждения авто...
если выгодность имеется в виду - я не знаю

А тема погибла при аварии в песочнице...скорблю вместе с вами  :D

0

4

Alechkov
Франшиза и собственное участие -одно и тоже? Мы обычно делаем замену собственного участия страховой оплатой,обычно раз в 10 меньше суммы этого самого участия-такой вариант не предусмотрен?

0

5

levinel написал(а):

Франшиза и собственное участие -одно и тоже? Мы обычно делаем замену собственного участия страховой оплатой,обычно раз в 10 меньше суммы этого самого участия-такой вариант не предусмотрен?

В Италии я так и сделала, заплатила 20 долларов, и езжай себе спокойно. К тому же в Италии Амех не покрывает страховку.
В Греции, Амех выступает либо первым страховым лицом, или же вторичной страховкой. Из этого я понимаю, что мне фаншизы не очень то надо боятся, так как мне карта должна все покрыть, естевственно с бумажкой от полицейского, и вообще, тьфу тьфу тьфу, лучше вообще аккуратненько водить

0

6

Прошу бывалых поделиться опытом. Планирую поездку в Словению с вылазками на арендованной машине в сопредельные государства. Никогда такого не делали, поэтому вопросы:
Нужно ли при бронировании машины предупреждать о том, что будем пересекать границы Словении?
Что представляет собой погранконтроль на границах с Италией и Австрией? Простая формальность или нет? Сколько занимает времени?
С платными дорогами имели дело в Испании и Словении. Отличается ли процедура оплаты в Австрии и Италии? Где-то читала, что в Австрии нужно приобретать какой-то купон?!
И, наконец, навигатор. Всегда ездили по картам, сейчас решили освоить навигатор. Бывалые, вы пользуете навигатор, взятый напрокат вместе с машиной? Или как (я в этом - совершенный лапоть o.O )
Заранее благодарна!

0

7

Рыра написал(а):

Что представляет собой погранконтроль на границах с Италией и Австрией? Простая формальность или нет? Сколько занимает времени?

Ездили туда-обратно. Формальность, занимает время проехать мимо. На границе (говорят еще на заправках перед ней) покупается виньетка (на отзыва кста тема про нее была) на нужное количество дней.
Когда ехали назад нас притормозили, увидели виньетку и пустили дальше не останавливая.

По странам лучше уточнить и предупредить т к ограничения по странам и типам машин существуют.

Рыра написал(а):

навигатор. Всегда ездили по картам, сейчас решили освоить навигатор. Бывалые, вы пользуете навигатор, взятый напрокат вместе с машиной?

Когда был - использовали, почему нет. Было правда один раз и он был на немецком :) Диска для английского естетственно не было в машине. Но и так все понятно, что говорят, и ввести координаты можно.
Обычно же своим - он говорит по русски, при сложных кренделях в крупных городах как-то попроще. А в чем проблема может быть?

0

8

Про навигатор.
Перед поездкой в Португалию загрузили в коммуникатор карту. Использовали IGO.
Нам очень помог. С содроганием думаю, чтобы мы делали там без него.  o.O
Не забудьте зарядное устройство в машину, если свой будете брать.

0

9

Обычно же своим - он говорит по русски, при сложных кренделях в крупных городах как-то попроще. А в чем проблема может быть?

вот с этого места, пожалуйста, подробнее :writing:
Мой половин всегда предпочитал живую тётьку механической :shine: 
Но вот последний раз ездили с друзьями, арендой машины занимались они и брали 5-ую БМВ, мотивируя тем, что надо брать машину со встроенным навигатором. Понравилось, оказалось удобно.
До этого опыт поездок с навигатором у меня исключительно негативный: в Словении в позапрошлом году, когда навигатор арендовали вместе с машиной (навесной) он глючил аццки - всё время пытался вместо Любляны увезти нас в Хорватию, вместо Шкофья Лока привёз на сервис на люблянский МКАД, а от Бохиня в Любляну погнал через горы и перевалы :no:
В итоге пришлось мне брать власть в свои руки и штурманить. Хорошо, что ездили без мужчин, за рулем была подруга - представляю, во что бы превратилась моя семейная жизнь, будь за рулём муж :tired:
Расскажите, плиз, поподробнее: какой навигатор брать, где брать карты, чтобы туда закачать и т.д.
Еще раз повторюсь:

я в этом - совершенный лапоть

Отредактировано Рыра (2009-01-26 15:49:21)

0

10

Рыра написал(а):

поподробнее: какой навигатор брать, где брать карты, чтобы туда закачать и т.д.

Я - пас :)
Мой опыт: купил, заманил сисадмина, на след день забрал и все работает  :D  Томтом стоит + у меня не навигатор как таковой, а смартфон с большой памятью, куды все и залито вместе с русской речью.
Блуждал пока только по городам - под кирпичи или по сложным развязкам. Так чтобы совсем в другую сторону еще за 5-6 поездок не было.

ЗЫ. А встроеный у меня был кста в опеле астре...

Отредактировано [аноним] (2009-01-26 15:53:50)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт.