Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины


Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

Я в Доме моря не была, поскольку у меня несколько другая направленность- я больше по городской архитектуре, но детям должно быть интересно.А где это находится , можно посмотреть ,например,  на http://maps.google.ru/   , набрав vienna house of the sea  (см. ссылку слева А) или по этой ссылке-  http://www.anaustriaattraction.com/aust … he-sea.htm   -"воздушный шарик" сиреневого цвета, за которым прячется белый в центре картинки-искомое место .
Полторя дня, конечно очень мало, мне кажется, что центр города на экскурсионном трамвае, Шенбрунн и Пратер-колесо обозрения и может еще что-нибудь музейное из списка, который дается для туристов с детьми на некоторых сайтах, например,  http://www.austria-all.ru/wien1.htm  -вот практически то, что будет реально посмотреть. Хундертвассер-может и будет ребятишкам интересен, но он несколько в стороне, к нему надо специально ехать, я бы не стала отвлекаться .
Кстати, кроме Шенбрунна павильон бабочек есть еще в парке Бурггартен (Хофбург)- тоже А на http://maps.google.ru/ при поиске павильон бабочек в парке Бурггартен.

0

92

Levinel,  благодарю очень. Наконец-то вырисовался примерный маршрут по Вене на наш драгоценный день. Постараюсь успеть по максимуму, отдыхать не будем. Вдруг больше никогда в Вену не попаду.

Денис, почему-то я так и думала, что можно пропустить этот дом Хундертвассера. Спасибо за поддержку.

0

93

Shahinia
Еще можно взять на заметку "танцующие часы"  http://www.austriya.info/ankerur.html

0

94

Спасибо Levinel !  Все охота и надо увидеть. Эх, че ж мои дети еще такие маленькие - были бы постарше - все бы успели, посмотрели да еще и в памяти бы побольше осталось.

0

95

Shahinia написал(а):

да еще и в памяти бы побольше осталось

Снимайте на видео. Не Вену, а именно детей в Вене, как они смотрят, как удивляются, как капризничают. Вот все и останется в памяти навсегда.

0

96

Alckon, спасибо! Шикарная идея, в суматохе приездов-отъездов, прилетов-отлетов теряется что-то неуловимое, а видео это помогает сохранить. Только как капризничают чего-то не буду снимать, они такие противные, когда это делают - кошмар.  Пусть сохраняется позитив... Мы из Питера привезли порядка 6000 фоток в прошлом году, надеюсь нынче тоже не оплошаем...

0

97

Фото - это застывшие моменты, снять эмоции трудно. А детишки через 5 лет с большим удовольствием на себя же смотрят, вспоминая что-то свое, нам тогда незаметное и непонятное.

0

98

Пара вопросов по Вене.
1. Если планировать Венский зоопарк - сколько времени закладывать? Какой он (если сравнивать с Московским, например) по величине?
2. Был ли кто-нибудь на концертах в Венской филармонии? Какой там дресс-код?

0

99

Ксения написал(а):

Какой он (если сравнивать с Московским, например) по величине?

Он компактный, но всего там много. Обычно его смотрят вместе со всем комплексом Шенбрунна и там можно провести целый день.

0

100

Ксения написал(а):

Если планировать Венский зоопарк - сколько времени закладывать? Какой он (если сравнивать с Московским, например) по величине?

Лена ГМ написал(а):

Обычно его смотрят вместе со всем комплексом Шенбрунна и там можно провести целый день.

я бы даже сказала, что на целый день даже без дворца

Ксения написал(а):

Был ли кто-нибудь на концертах в Венской филармонии? Какой там дресс-код?

мне кажется, даже в венской опере уже никто на дресс-код не смотрит

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины