Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В Андалусию на 6 дней в июне


В Андалусию на 6 дней в июне

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Будем брать машину. Пока пара общих вопросов :flag:
1.Прилетаем в Малагу. Где лучше базироваться? Нужно: удобная отправная точка для поездок по окрестностям  + хороший пляж (ну обнадежьте же меня, что в июне можно будет купаться!!!) Ну и чтоб городок сам был приятный, вечером было где посидеть /погулять :) 
2.И посоветуйте, плз,  проверенный rent car :)

0

2

Маш, вам отель, или домики тоже можно?:)
Как оплачивать коттеджи?
Может ли кто-нибудь подсказать про домики и апартаменты в Андалусии?

Маршрут набрасывали, помню, здеся: Маршрут по Андалусии

Моделькина написал(а):

хороший пляж (ну обнадежьте же меня, что в июне можно будет купаться!!!)

Мафа, ты определися, пляж или смотреть:)))

Моя имха: поскольку 6 дней все-таки не очень много, то смотреть надо главное: Севилью, Гранаду, Кордову. Ронда тоже ничего, хотя после Куэнки она мне никакой показалась:)

В душу из остальных городов запал Гуадикс (там люди в пещерах живут), довольно необычны Осуна с Марченой, Баэса с Убедой...
http://photos.streamphoto.ru/a/1/a/f94e3d6af0434ed66a2b76d4197a6a1a.jpg

0

3

Моделькина написал(а):

Ну и чтоб городок сам был приятный, вечером было где посидеть /погулять

мы жили в Бенальмадене. Ничего так себе городок :)  есть, где посидеть, и погулять - и набережная, и парк наверху с поющими фонтанами, аквариум-океанариум, удобно ездить туда-сюда в сторону Малаги и в другую. Там в сторону от Малаги есть потрясающий городок с ослами ( не помню щас , как называется) , обязательно надо посмотреть.
Сомневаюсь, что в июне можно купаться :( мы были в конце сентября, море должно было за сезон прогреться, но купаться было невозможно, ну если только окунуться, но я не рискнула :no:
.
пляж там сам по себе неплохой, учитывая, что все пляжи в Испании городские. обычный испанский песок с мелкой галькой, достаточно широкий, чистый - патамушта был пуст.

0

4

Моделькина написал(а):

2.И посоветуйте, плз,  проверенный rent car

http://www.autoeurope.ie/

http://www.hertz.com/rentacar/index.jsp … mepage.jsp
если заранее зарегиться на Мариотте, могут быть скидки...

или вот http://www.europcar.com/EBE/module/booking/FirstStep.do

0

5

talusha написал(а):

Маш, вам отель, или домики тоже можно

нам че подешевше :flag:

talusha написал(а):

Мафа, ты определися, пляж или смотреть:)))

а я все хачю!  :tomato:
спасибо, пошла по ссылкам :mybb:
.

Лара написал(а):

Сомневаюсь, что в июне можно купаться

ну воооооооооот :disappointed:
.

Лара написал(а):

мы жили в Бенальмадене

по картинкам понра:))
а если подальше от океана, ну в Альмерии, например, там не потеплее водичка будет?
(не бить, если я сказала какую нить глупость  :tomato: )

0

6

Лара написал(а):

мы жили в Бенальмадене.
Сомневаюсь, что в июне можно купаться  мы были в конце сентября, море должно было за сезон прогреться, но купаться было невозможно, ну если только окунуться, но я не рискнула

Мы тожа там жили. В июле море было холодное, но особо желающие купались. Я нет. :nope:  Ваще-то в сентябре должен был быть самый максимум температуры воды, но ещё от конкретных условий зависит - может из океана теплую водичку принести, а может и холодную.

0

7

Моделькина написал(а):

в Альмерии, например, там не потеплее водичка будет

не могу привести ссылку, но для себя сделала вывод, что таки теплее, во всяком случае никто из поделившихся на холодную воду не жаловался.

0

8

Моделькина написал(а):

Прилетаем в Малагу. Где лучше базироваться?

Все зависит от того, что хотите смотреть. Если на Коста дель Соль останавливаться, то осматривается одна часть Андалусии, а если смотреть другую, то нуна на Коста де ла Луз :dontknow:

Моделькина написал(а):

ну обнадежьте же меня, что в июне можно будет купаться!!!)

Arial в июне купался в Кадисе. А нам в сентябре было на океяне не комфортно, слишком большой контраст между t воды и воздуха. Это у нас вторая попытка отдыха на океяне, поняли, что не наше это.

Моделькина написал(а):

И посоветуйте, плз,  проверенный rent car

Мы в Испании всегда пользуемся wwwcentauro.net . Бюджетно, никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу).  Уже наездили на Gold карту.
Да, у них если до 30 января бронить машину - цены прошлогодние будут. Предоплата не нужна.

Отредактировано Мирина (2009-01-23 19:11:48)

0

9

Мой муж купался в конце марта.
А я наверное тоже влезла бы, если бы холтя бы еще пару лишних дней мы пробыли.
Во всяком случае, когда мы уезжали 2 или 3 апреля, испанцы уже купались, хотя немассово.
Так что все возможно в июне.
.
Наверное Бенальмадена это оптимально. Там на машине можно обернуться за один день до всех интересных объектов Андалусии, хотя концы немаленькие. Плюс на электричке удобно доехать до цепнтра Малаги.

0

10

Мирина написал(а):

Все зависит от того, что хотите смотреть. Если на Коста дель Соль останавливаться, то осматривается одна часть Андалусии, а если смотреть другую, то нуна на Коста де ла Луз

я уже подумываю забронить 2 отеля: западнее и восточнее Малаги :glasses:

Мирина написал(а):

Мы в Испании всегда пользуемся wwwcentauro.net

хороший вариант :cool:
только мне не оч ясен пункт:

8. Payment.
Payment can be made using a credit card such as visa or mastercard. The owner of the same credit card has to present it together with the voucher when collecting the car. Please note that payment by debit cards or cash is not possible.

что прям реально нужна КРЕДИТНАЯ карта?....

и, кстати, они данные карточки требуют заранее? :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В Андалусию на 6 дней в июне