Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Верона. Беглый осмотр


Верона. Беглый осмотр

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

vicont-m написал(а):

Мое мнение - в Падуе только капелла Скровеньи и рядом

Нуууу, Виктор, это вы загнули.... Но в Падуе и правда одного дня за глаза, я бы поделила 2:1 в пользу Вероны, но я ее просто очень люблю))

0

52

vicont-m написал(а):

Мое мнение - в Падуе только капелла Скровеньи и рядом

а базилика Святого Антония и площадь Прато-делла-Валле это ж просто так, понимаю:)

Лена ГМ написал(а):

На Падую одного дня хватит

в принципе да, если заранее уточнить, что там с капеллой Скровеньи

Лена ГМ написал(а):

Между Падуей и Вероной легко "поместится" Виченца, если она у вас в планах.

на Виченцу хорошо бы тоже денек, там виллы за городом
на Верону нужно дня полтора, если смотреть 5 базилик по единому билету

0

53

вот здесь моя френдесса хорошо описала: http://www.biancoloto.com/padova.html
фото, правда, не очень много, но все по делу

0

54

talusha написал(а):

что там с капеллой Скровеньи

Там надо заказывать по Инету, если точно знаете день и время, когда там будете.

0

55

talusha написал(а):

а базилика Святого Антония и площадь Прато-делла-Валле это ж просто так, понимаю:)

Я ж сказал: "...и рядом"... :) Там все в радиусе километра...
Но вообще, с умением Жермона выискивать детали, он и в городе мож чего интересное найдет... :)

Отредактировано vicont-m (2015-02-18 11:17:26)

0

56

Нет, Виченца не влезет. Планируется передвижение на общественном транспорте, да и с багажом.
Оптимально для себя решил, что в Падую можно на целый день из Венеции смотаться, а на Верону 2 полных дня оставить (у меня прилет и вылет будет в/из Вероны).

0

57

Germon написал(а):

а на Верону 2 полных дня оставить (у меня прилет и вылет будет в/из Вероны).

talusha написал(а):

на Виченцу хорошо бы тоже денек, там виллы за городом

Лена ГМ написал(а):

легко "поместится" Виченца

Вот из Вероны в Виченцу спокойно и можно съездить.
Мне Виченца больше ПО ДУШЕ, чем Верона.
Падуя за день вполне осматривается, но  мне она просто нравится и я люблю ТЕРЯТЬ ТАМ ВРЕМЯ ПРОСТО ТАК.
Верона за день тоже нормально, но если в Кастельвеккьо, то это несколько часов и на остальное может не хватить.

Отредактировано ANEM (2015-02-18 15:52:36)

0

58

ANEM

Вот из Вероны в Виченцу спокойно и можно съездить.

Так можно и из Венеции в Виченцу, а затем в Верону. Главное: в ущерб какому другому городу?

Мне Виченца больше ПО ДУШЕ, чем Верона.

Ну я не знаю: фото обоих смотрел, Виченца не особенно зацепила. Гораздо больше симпатична Падуя (у меня еще остались воспоминания 10-летней давности). Я бы ее из этих трех городов вообще на первое место поставил. :tomato:

talusha

вот здесь моя френдесса хорошо описала: http://www.biancoloto.com/padova.html

Да, я эту статью читал. Именно по ним и делаю общее представление о Падуе как о must see.

Отредактировано Germon (2015-02-18 16:30:16)

0

59

Germon
Так вы из Вероны улетаете - багаж в отеле бросил и свободен.
А Падую я люблю нежной любовью, так что и не уговаривайте!

0

60

ANEM

Так вы из Вероны улетаете - багаж в отеле бросил и свободен.

Так в Верону я еду из Венеции (это что касается Виченцы, включать или не включать).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Верона. Беглый осмотр