Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Верона. Беглый осмотр


Верона. Беглый осмотр

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Ура! Мы посовещались.. и я уговорила мужа на почти 4 часа в Вероне... :flirt:
Посоветуйте маршрутик, плизззз....

0

22

Народ, у меня вопросик возник еще по этой теме -
Стоит ли брать в Вероне Verona Card (10 евро сейчас стоит на 1 день), если у меня на осмотр 4 часа между поездами минус время сдать-получить багажж, а?
Там оказывается вход всюду платный.... Опять же подъехать можно с картой бесплатно.
Но вот успею ли за это время обойти все с заходом внутрь????  :confused:
Или лучше неспеша пешочком погулять?

0

23

Lulo написал(а):

Или лучше неспеша пешочком погулять?

Я к этому склоняюсь. Не могу найти сходу какой-то  сайт был с разрисованными пешеходными маршрутами по Вероне, несколько маршрутов по времени от 2-х до 4-х часов.

0

24

ИМХО!!!
Я бы все 4 часа потратила на "внешний осмотр"-с учетом времени на фотографирование еще может и не хватить.
Стандартный маршрут-
Arena-Castelvecchio-Chiesa di San Lorenzo-Piazza Duomo-Teatro Romano-Chiesa di Santa Anastasia-Torre dei Lamberti-
Casa di Giulietta-Chiesa di San Fermo Maggore-Arena. При этом от объекта к объекту есть смысл идти пешком.
Можно попробовать спланировать свою прогулку с помощью  maps.google.ru/maps -если выставить режим "пешком" можно получить
километраж и  чистое время ходьбы,без зависания в интересных местах.

0

25

Мирина написал(а):

несколько маршрутов по времени от 2-х до 4-х часов.

Вот это, наверное:
Маршруты

Спасибо за ИМХО всем!  :)

0

26

Lulo написал(а):

Стоит ли брать в Вероне Verona Card (10 евро сейчас стоит на 1 день),

Это прежде всего зависит от того, что именно вы хотите посмотреть (там есть список достопримов, куда вход по карте). Прошлым летом, если покупать билеты по отдельности, цены были такие: Арена - 4, каза Джульетта - 4, Торре Ламберти ( есть лифт) - 3, Кастельвекьо - 4 (музей, замок, но в принципе можно ограничиться и бесплатной прогулкой по мосту), Сан-Дзено - 2,50, Санта Анастазия - 2,50, Дуомо - 2,50, томба Джульетта - 4, театро романо - 3. Вот и считайте сами. Если захотите в Сан-Дзено - это не меньше часа отдельный, несколько в сторону от центра, маршрут. Томба тоже несколько в стороне от традиционных троп. До римского театра вы вряд ли доберетесь (тоже в сторонке). Все остальное в принципе в центре. Очередей нет нигде (разве что небольшая была в Арену). ВеронаКарт окупится сверх лишь при посещении 3-4 объектов. Ну а конкретный выбор - за вами, исходя из ваших интересов.

0

27

Никуда не заходить - это было бы очень обидно. По крайней мере церкви Сан Дзено, Сан Анастази и Кастельвеккьо стоят того, чтобы там побывать.
Поэтому я бы вот что посоветовала:
1. Заранее смириться с тем, что всюду вы не успеете и всего не увидите. Не надо даже и пытаться - Верона город в исторической части хоть и небольшой, но очень плотный.
2. Выбрать, что вам интереснее. Я бы предложила "зеленый" маршрут из вашей схемы.
3. Чтобы не тратить времени на лишнюю беговню, сесть у вокзала на 73 автобус (под памятником Кавуру), доехать до Сан Зено, зайти в него, по-над рекою Адидже дойти до Кастельвеккьо, прогуляться по кремлевской стене, и посмотреть "мальчика с рисунком куклы" и Кангранде.
4. Вернуться на вокзал - остановка автобусов прямо у стен замка.
5. Номера и маршруты автобусов можно уточнить у девушки в тур. офисе прямо на ж/д вокзале, у нее же и карту взять. Билеты на автобус купите напротив, в табачном киоске.
удачи!

http://farm3.static.flickr.com/2417/1587500001_f5bc27f031.jpg
Кангранде

Отредактировано mccuntz (2009-02-25 09:48:30)

0

28

mccuntz, пасиб!
Хочется все же самый центр посмотреть, а Сан Дзено, видимо, придется на другой раз оставить...
А это Кангранде где находится? Видела уже где-то такое же, типа, фото... Хочу!!!

Arial, thanks! 
А успеем с заходом Арену,  каза Джульетта , Торре Ламберти ( обязательно с  лифтом!) , Кастельвекьо , Санта Анастазия , Дуомо ???  :blush: 

А в каза Джульетта платный вход - это ваще за вход в дворик.. или на балкончик??? :blush:

Отредактировано Lulo (2009-02-26 20:46:09)

0

29

Lulo написал(а):

А в каза Джульетта платный вход - это ваще за вход в дворик.. или на балкончик???

Дворик вместе с памятником Джульетте(с отполированной грудью:) ) и видом на тот самый балкончик- бесплатно,плата за вход в само здание.

0

30

levinel написал(а):

Дворик вместе с памятником Джульетте(с отполированной грудью:) ) и видом на тот самый балкончик- бесплатно,плата за вход в само здание

Спасибочки! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Верона. Беглый осмотр