Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Один день в Амстердаме: как успеть всё?


Один день в Амстердаме: как успеть всё?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Так получилось, что в середине апреля я буду одни сутки в Амстердаме. С 23:00 до 21:00.
В городе никогда не был.
Как бы спланировать это посещение, чтобы за день увидеть по-максимуму?

P.S. кафе-шопы, секс заведения и музей мадам Тюссо не интересуют:))

0

2

Хотел предложить погулять по красным фонарям, а оказывается "не интересуют"  :tomato:
Ну тогда считаю что времени катастрофически мало.

0

3

Eugeny написал(а):

Как бы спланировать это посещение, чтобы за день увидеть по-максимуму?

Взять напрокат велосипед, например :)))).

0

4

Покататься по каналам, походить по улицам, зайти на цветочный рынок и если очень хочется - либо в Рийксмузей, либо к Ван Гогу

0

5

Еще к Тюссо можно. ) На трамвайчике по каналам прокатиться.
А вообще неплохо погулять по городу с русскоязычным гидом.

0

6

timmay написал(а):

А вообще неплохо погулять по городу с русскоязычным гидом.

не надооо гида)))
мне очень нравится, как пишет о Голландии и Бельгии Светлана Нарожная - там у нее как раз на день прогулка по Амстердаму, неспешная, и без секс-шопов:)

0

7

Вот на что точно не надо тратить время, так это на  Тюссо. Этих восковых кукол можно где угодно посмотреть при наличии времени и желания. За 1 день Амстер сложно почувствовать. Что бы я выбрала ( учитывая предыдущее посещение) -музей ВанГога или Рикс (Ван Гог впечатлил больше), на обратном пути к центру - Бейгенхофф,  прогулку по окрестностям площади Дам с обедом в ресторане отеля Краснопольски+посещение сырной лавки на левой стороне маленькой улочки, выходящей из пл.Дам справа от Краснопольски, прогулку по центр.улице до пристани у вокзала, прогулка по каналам, вечером , все-же, улица Кр.фонарей - зрелище очень колоритное :flirt: , там такие потрясающие типажи в витринах стоят, на любой вкус и цвет :blush: В середине апреля еще продолжается фестиваль цветов в парке Кекенхофф - это поистине незабываемое местс великолепными ландшафтами, мельницами, цветниками, каналами...

0

8

И обязательно посетить пл. Рембрандта - посмотреть памятник картине  "Ночной дозор" (пройти по площади со стрелками  роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема Ван Рейтенбурга). Особенно впечатляет после осмотра этой картины в Рейксмузее.

0

9

Забыла сказать, что луковицы тюльпанов, ирисов и иже с ними можно покупать везде! Всё произрастает на нашей почве, цветет и поражает  своей красотой :yep:
P/S/ А меня Ночной дозор и Рембрант несколько разочаровали :(  С Вермеером и не помню какими натюрморнистами (те ми же голландцами, сорри , что не помню) вобще рядом не лежит.

0

10

Разочаровала сама картина "Ночной дозор" или памятник ей?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Один день в Амстердаме: как успеть всё?