Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере


Вкусные питательные места в Питере

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

tatiana написал(а):

"Кафе-клуб Эго"

Эк вас занесло  ;) Скока мимо ходили, ни разу не пришло в голову заглянуть. У меня от таких названий, как впрочем и "Зов Ильича" аппетит вмиг улетучиваецца. :yep:

0

42

прошлым летом,помнится,было нам очень вкусно в "Летучем голландце"!

0

43

Заглянули намедни в "Тбилисо" - объеденье! http://www.tbiliso.ru/

0

44

Был в Одине на Куйбышева.
Добротно, но как-то без шику.
Тихое небольшое местечко, можно на улице посидеть.

Еще был в Террасе, что на Казанской, 3.
Неплохо, подороже, но и (как показалось) получше Одина. Если б знал, что поеду то сидел бы с видом на Казанский собор. Но заказ места с видом - за 4-5 дней, как сказали. А так сидел внутри, но тоже понравилось

А еще пироги в Буше ел, что на Малой Морской. Ничем не хуже, зато намного бюджетней  :)

0

45

если еще актуально, продолжаем разговор!!! как абориген аборигенам - вкусно в штолле (кто бы что ни говорил про очереди), несмотря на довольно долгую для "общепита" жисть, все те же вкуснейшие пироги. http://www.stolle.ru/rus/address.html
нравится в кафе зингер - второй этаж дома книги, вкусно, панорамно, не дешево (организовано от отеля kempinski). 
люблю нежною любовью кафе маракеш, что на углу иальянской ул. и одноименной площади. возможно для многих обычное кафе восточной ориентировки, но с ним связаны прекрасные годы студенческие. летом в разгар туристического сезона по утрам там совершенно безлюдно (что отнюдь не говорит о непопулярности или некачественности поедаемого), душевно и  всецело хорошо.
упоминаемая здесь mama roma - обычный итальянский сетевой ресторан, но там есть чудные зеленые оливки з косточкой!!! http://mamaroma.ru/
из национальных ресторанов обожаю оливу!!! нравится все: интерьер, кухня, атмосфера. много интуристов, но обитают они, как правило, в первом зале и на другие площади ресторана не распространяются. http://www.tavernaoliva.ru/
очень полюбили в последнее время молдавский ресторан ла извор, что на петроградке (ул. саблинская, д. 4).
из еще неопробованных могу посоветовать два места: http://www.v-teple.ru/ и http://www.flamandrose.ru/index.php  если, вдруг, не понравится, не ругайте сильно.
вспомнится что-то еще, обязательно допишу и приятного аппетита!!!

0

46

Я люблю "Две палочки" на Невском, 22.

0

47

А ещё когда-то очень давно, в "лихие девяностые", был на углу Малой Морской и Гороховой (Дзержинского) ресторан "Вена", в котором за US $ 16.90 было уникально вкусное "мясо по-австралийски".

И на самой Гороховой, в сторону нашего консульства, был бар "Вена", нравилось там зависнуть на вечер.

Зато терпеть не могу известный и набивший оскому "Бар Трибунал" на Сенатской (точного адреса щас не скажу, но яндекс всё найдёт, если кому нужно).

0

48

ну-у-у, не знаю... две палочки - обычный сетевой ресторанчик. уж лучше тогда в якиторию и обязательно в ту, что на горьковской. вроде и выбор сушек лучше, и место хорошее, и летняя терраса в наличии, и вид на неву вкупе с летним садом, и там совершенно чудные сладкие роллы на десетр!!!!

и вот вспомнила, недавно рекомендовали французский ресторан с милым названием "кухня", что на углу гороховой и фонтанки. сама не была, но говорят десетры очень даже хороши!!!

а еще давно рвусь, но все никак руки-ноги не доходят вот сюда http://erivan.ru/

0

49

Вроде не нашел в теме упоминания ресторана "Старая таможня". Он спрятан в переулке за кунсткамерой, по дороге к нему есть еще пара ресторанов, но он - самый крутой. Там ели премьеры и супер-модели. :) Посоветовала богатая знакомая.
Очень дорогой и очень крутой ресторан. Бывает меню для дам - без цен. Чтоб дама не смущалась. Был там 2 раза с дамами. на двоих 4-6 тыс. руб. с маленькой (!) бутылкой вина или Асти мартини.
Все вкусно, устрицы. шампанское, всякая высокая кухня с трюфелями. Камерная обстановка, живая музыка весьма ненавязчиво (рояль, скрипочки). интерьер без особого пафоса. Посетители - половина иностранцы, посольские, бизнесмены.
Выходил шеф повар, потом от него принесли рбмку в подарок.-))
Упомянутое "Бистро Гарсон" находится на Невском по правой стороне в 5 минутах от вокзала в сторону Лавры.
Типичное французское ресторанчик. Очень качественная кухня, живая музыка вечерами. Дорого. :) Половина посетителей - французы, что говорит о многом.-)

И, наконец, абсолютный ХИТ Санкт-Петербурга - грузинская харчевня "Хинкальная-Хачапурная".
Находится   в районе м. Лиговский проспект. Боровая ул., 8. Рядом большой круглый дом. http://community.livejournal.com/spb_eating_out/tag/грузинская кухня
Сугубо национальное грузинское кафе. Клиентура соответствующая. Облуживание неприветливое, такое впечатление, что русские посетители для них – ненужная нагрузка к «своим». Очевидно, своих ходит достаточно, чтоб не переживать за обидчивых русских, которые больше не придут. (Кстати, Чебуречная еще хуже – там нас просто по-хамски игнорили, пока мы не устали ждать столика и не ушли.)
Однако в ХХ это неудобство компенсируется удивительно, потрясающе вкусной кухней за очень небольшие деньги. Все реально делается по домашнему, порции большие, сациви – глубокая миска перетертой курятины с грецким орехом и соусом. Большие лохани с супами (уха с семгой, сливками и красной икрой – это нечто). Долма – маленькая, проходит как закуска, но вкусная. «Вах, как моя мама делает Долма!» Все аутентично. Шумновато. Несут не быстро. Мест почти никогда не бывает. Можно звнить заранее, но примут ли бронь – не знаю. Может, стоит сказать гамарджоба, а может, лучше не надо. :)

0

50

mcmal написал(а):

он - самый крутой

а мне не очень понравился. Я б сказала - слишком крутой! ;)

fedya-tapochkin написал(а):

недавно рекомендовали французский ресторан с милым названием "кухня", что на углу гороховой и фонтанки

вполне прилично! Всё очень по-французски но без излишних наворотов! :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере