Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере


Вкусные питательные места в Питере

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Народ! А кто подскажет, есть ли на этом форуме тема: "Вкусные блюда в этом мире бренном"? Начитался, вспомнил былое, сходил к соседу и теперь желудочная слеза пробивает от воспоминаний...

0

32

AlinaT написал(а):

кафе Blow up на канале Грибоедова, 22

мне понравилось, от м. Гостиный двор 3  минуты.

0

33

vlad написал(а):

есть ли на этом форуме тема: "Вкусные блюда в этом мире бренном"?

Правда, давайте заведем. У мну стока всякого вкусьненького ... прям руки чешуццо поделиться

0

34

А как этот...как его... Кулинарный треп?

0

35

Лара написал(а):

У мну стока всякого вкусьненького

дай! дай! (*подпрыгиваю*)

0

36

Голодным сюда вход воспрещен:
Кулинарный треп

0

37

levinel написал(а):

Голодным сюда вход воспрещен:

Я не голодный, я жаждущий! Я, как жук Кфу, питающийся чужими эмоциями, хочу поговорить о вкусненьком. Былом. Но возможном. Пойду на страничку и буду питаться. Подножным кормом.

0

38

Всем спасибо за советы, которыми я не воспользовалась  :D
Выбор питательных заведений был отдан в руки дочери, а она дЭвушка придирчивая, в Маме Роме (правда не на Караванной) была и вынесла вердикт: нормально, но ничего особенного, болльше туда не хочу.
В итоге объединенными усилиями была выбрана точка под названием "Кафе-клуб Эго" - Садовая, 8, угол с Инженерной. Выбор для нас оказался удачен: оформление и нтересное (я клюнула на интерьер и идею), цены вменяемые, сервис нормальный, фоновая музыка соответствует моим вкусам и представлениям о громкости, на качество еды нареканий не было ни у моей взыскательной дочери, ни у трех других участников наших посиделок.
Это вход

http://i018.radikal.ru/0902/82/b2970313ae4c.jpg

Это внутри. Обращаю внимание, что лестница - один из основных симоволов в Фрейдовской концепции символиуки сновидений

http://s52.radikal.ru/i136/0902/9d/dff5d7a97a9d.jpg

Ну и немного из оформления. Сорри за качество - кафе затемненное, моей вспышки было недостаточно

http://s59.radikal.ru/i166/0902/7c/acb784a2e67f.jpg

0

39

И заодно о других точках за две последние поездки. Отделдьного рассказа заслуживает точка под названием "Зов Ильича" (Гривцов переулок, 7, вблизи канала Грибоедова, метро Сенная). Интерьеры замечательные, цены очень демократичные, а вот еда мне понравилась, а мужу - нет :( Совком по его мнению отдавала (мое мнение - эх, если бы при совке действительно так кормили)

http://s61.radikal.ru/i172/0902/fc/a8a7d01ede55.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0902/c7/0ec9c5c120b8.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0902/4b/ad8d55d5f830.jpg

0

40

Обломившаяся точка (из летних впечатлений, как и "Зов Ильича") - распиаренный ресторан "Небо" в торговорм центре на Сенной. Был закрыт на банкет. Однако хваленый вид не произвел такого уж впечатления. Судите сами - снимок из кафе при кинотеатре этажом ниже, где мы в итоге обосновались.

http://s61.radikal.ru/i173/0902/1e/d13fa0431795.jpg

Из обломов этого года - Штолле на Конюшенной: зашли, посмотрели на очередь (а еще кризис называется...) и ушли. В том же доме, но со стороны Мойки устроились в беззвестной кафешке на 4-5 столиков: быстро, вкусно, дешево, культурно.
Зашли поглядеть  Север на Невском: уж очень известный брэнд. Не понравилось: много народу, несколько напоминает проходной двор, пластиковые тарелки, выбор пирожных хорош, но ничего чрезвычайного мы не углядели.

Из удач этого года: Лидо, у метро Василеостровская кажется 6-я линия ВО, 29. Кондитерская, выбор навскидку не хуже, чем в Севере, прекрасные пиццы (и выбор немаленький), что-то еще из "некондитерской еды" есть, но мы не вникали. Самообслуживание, демократичные цены, но интерьер и атмосфера для точки самообслуживания выше всяких похвал (хотя моя снобка-дочь в этом пункте со мной не согласна)

http://s42.radikal.ru/i098/0902/24/dd209ad2d3b2.jpg

Отредактировано tatiana (2009-02-03 21:17:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере