Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Зимняя Вологда


Зимняя Вологда

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

talusha написал(а):

объединить все в одно сообщение-в первый пост?

Да, лучше объединить и я допишу комментарии.

talusha написал(а):

вы на поезде ехали?

Да, на поезде, я об этом написала в теме Телецкое озеро.

0

12

levinel написал(а):

Если очень захотеть,можно и сохранить.

Да, действительно. Вот вспомнила о поездке по Германии. Там фахверховые домики с 16-17 веков стоят. А у нас либо разрушаются, либо горят, особенно в самых нужных местах.
Правда, в восстановление старого центра, Хамельна например, огромные деньги вложены. У нас они видимо куда-то в другое место вкладываются.

0

13

irena написал(а):

Да, на поезде, я об этом написала в теме Телецкое озеро.

я скопирую еще и сюда, хорошо, чтобы была информация?:)

irena написал(а):

Вот именно. Я вот тут в Вологду решила съездить, давно хотелось. Только билет на поезд Санкт-Петербург - Вологда 3000 руб купе. Нас поехало трое. Как то 9 + 9 тыщ платить с одной семьи показалось многовато. Решила купить плацкарт, сэкономить - ведь всего-то 12 часов - одна ночь. Ох, лучше бы я этого не делала. Поняла, что для меня это уже непреемлемо. Это раньше можно было спать где угодно и сколько угодно, а теперь вот 2 бессонные ночи. Хотя поезд фирменный, все чистенько и вагон совершенно новый, как с картинки в журнале. Только... биотуалет почему-то не работал, проводница, сильно извиняясь (прогресс налицо!!!), предложила посещать соседний вагон. Люди выходили и садились полночи, и при этом далеко не все понимали, что нужно хотя бы голос понизить.А гостиница "Вологда" продавала 2-местный "улучшенный" номер (улучшенный - это значит с душем и туалетом) аж за 2 800.Я не могла не сравнивать, как прошлой весной за 31 евро я слетала из Финляндии в Германию туда и обратно. Так что как-то в Европу дешевле получается.

0

14

Как то у меня стало медленно грузиться. Может не стоило столько фотографий объединять в один пост? Или это только у меня так?

0

15

irena

У меня все нормально...

0

16

irena написал(а):

Как то у меня стало медленно грузиться. Может не стоило столько фотографий объединять в один пост? Или это только у меня так?

я думаю, это инет к вечеру стал медленнее грузиться, у меня всегда так, больше пользователей в сети или как-то так)

0

17

А в Вологде старые домики в центре тоже горят. Места уж больно привлекательные.
И новые в деревянном обличии строят только в центре, да по набережной, что ли.

0

18

irena написал(а):

Как то у меня стало медленно грузиться

Ужасно медленно... :(
А какие всё-таки древнерусские храмы красивые!
Вечерние фото у реки просто класс! ;)

0

19

Дааааа! Красота, аж мороз по коже! Сразу захотелось съездить!  Фоты - одна лучше другой! И солнечные и снежные и вечерние,, все такие душевные!

Giulia написал(а):

волшебные (в прямом смысле) последние ночные фотографии со святящимися окошками

+1  Можно как Рождественские открытки друзьям рассылать.

0

20

Спасибо.
Мне очень хотелось посмотреть всю эту красоту зимой, когда белые храмы на белом снегу - по-моему, это так красиво! И деревья не загораживают всю эту красоту, а только создают графический орнамент.
Ну и снег прикрывает всю грязь, которой обычно хватает - все выглядит девственно чистым. Я уже соскучилась по такой зиме.

А радугу в Прилуцком монастыре заметили? Это же что-то необыкновенное. Я первый раз видела радугу зимой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Зимняя Вологда