Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Шопинг в Берлине


Шопинг в Берлине

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

На мой скромный взгляд, один из лучших шопингов в Европе.

Шмоточные магазины сосредоточены кучками: вокруг Ку-дамм и Европа-центра, на Потсдамер-плац, Фридрихштрассе. Добрые люди дополняют, что лучшая после Ку-дамм шмоточная торговая улица - Schlosstrasse - линия U9.

1. Ку-дамм и вокруг Европа-центра – сплошные витрины магазинов, причем как демократичных молодежных, так и марок подороже. Именно там обитает культовый магазин KaDeWe,а рядом с ним - Peek&Cloppenburg (внимание! Здесь из карт принимают только Американ Экспресс, а еще карты Miles&More из расчета 1 полетная миля=1 евро. Для тех, у кого, как и у нас, эти карты имеются, знайте, что проживание в отеле Palace также «упадет» бонусными милями на вашу карту.).

2. на Фридрихштрассе - огромный торговый центр, но состоящий из трех огромных блоков, с общим подземным уровнем. Блок 1 - Quartier 207 (между Franzosische Strasse и Jagerstrasse)- берлинская Galleries Lafayette. Quartier 206 - дорогие бутики. Последний из пассажей, Quartier 205 – демократичные марки.
3. Напротив торгового центра – «Русский дом» (Russischer Haus), территория Российской Федерации. Здесь работает магазин русских книг. Кроме торговых центров, много небольших, но очень толковых магазинчиков.
Потсдамер плац - торговый центр Potsdamer Platz Arkaden, в основном, молодежные марки и много кафе.

Маэстро andre, ваш выход))

0

2

Яще магазин "Венгерская обувь" на Курфюрстердамм. По-моему самый дарагой в мире? Да?)))

0

3

llg написал(а):

Яще магазин "Венгерская обувь" на Курфюрстердамм.

Мне про то не известно, ни про магазин, ни про то, что дорогой)) Для туриков, наверное)))

0

4

Андре....ну ты меня убил. Ятаж самый знаменитый обувной магазин в мире...))))
Берлутти по ценам отдыхает.)))

Budapester schuhe. Кюрфюрстердам. Дом 49. ТАМ ВСЕ НАШИ!!!))))))))))))

Р.S. Есть яще филиал на Фридрихштрассе.)))
http://www.budapester-schuhe.de/

От этот!)

0

5

llg написал(а):

Андре....ну ты меня убил

Да ладно - нам для гламурности одного носка от сен-лорана хватает... Это пусть ОНИ беспокоются о нарядах...

0

6

Посоветуй те пожалуйста магазины детской(до года) одежды в Берлине. Спасибо

0

7

Я племяннику беру одежду в магазинах Zara, Benetton, H&M и C&A - детская одежда там оч. достойная и относительно недорогая....
Там на всякие возвраста есть. Магазины всех этих марок водятся в районе Ку-Дамм.

0

8

Cпасибо вам огромное за совет. Я тоже хочу купить вещички племяннице. Было бы отлично конечно дать возможность ее маме выбрать их по инету..а дальше дело за мной.
Странно, Andre пишет, что в C&A не дешевые вещи, мне его здесь насоветовали как самый дешевый и я уже поискала адреса в Берлине..

0

9

Светлана написал(а):

мне его здесь насоветовали как самый дешевый

это в мою сторону? я не писала, что он самый дешевый, я писала, что их одежда

talusha написал(а):

относительно недорогая.

:)
я обычно иду по порядку во все 4 сети в детские отделы, и мне кажется, что во всех них в период распродаж цены примерно одинаковые.....
но я без скидок вообще из принципа не беру ничего, возможно, поэтому такое впечатление)

Светлана написал(а):

Я тоже хочу купить вещички племяннице. Было бы отлично конечно дать возможность ее маме выбрать их по инету..а дальше дело за мной.

ой, а есть каталоги в инете у этих марок? я обычно узнаю текущий размер племянника, делаю прибавку небольшую (вдруг вырастет, пока я съезжу и им довезу) и смотрю на месте, что есть и по какой цене))
кстати, в последние мои походы именно в C&A у них были скидки на малюсенькие вещи, до года примерно-как раз ваш случай, комбинезончики разные, пинеточки, распашонки...я коллеге взяла в подарок)) все было по 2 евро, насколько я помню)

0

10

Скажите пожалуйста, а в районе Schlossstraße, что можно посмотреть из достопримечательностей, чтобы совместить приятное с полезным(магазинами). И есть ли торговые точки работающие допоздна, у меня будет только 2 дня в Берлине, хочется многое успеть.

это в мою сторону? я не писала, что он самый дешевый, я писала, что их одежда

Нет, Наталья, это мне подруга сказала, которая ездит в Германию. :-)
Катологов в инете я не нашла в C&A есть бренд детский Baby Club он действительно экономный..но к сожалению на их сайте модели не представлены. Сейчас посмотрю сайты магазинов в Schloss.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Шопинг в Берлине