Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Одиночество (10 фото)


Одиночество (10 фото)

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Очень здорово, когда сбывается мечта. Причем мечта эта была довольно простой – поехать в Город (вот так, без имени, просто с большой буквы), поехать одной. Медленно, бессмысленно бродить по его улицам, по собственной прихоти меняя направление. Задаваться целью и – выполнять ее, а выполнив, тут же строить новые планы. Пойти в одно определенное место и вдруг свернуть, сесть в поезд и уехать к морю. Находить что-то такое, не замеченное раньше и прятать это в дальнем уголке глаза только для себя. Выходить на знакомую, хоженую – перехоженную площадь и, вдруг, замирать возле невиданной ранее церкви. Покупать на рынке землянику и есть ее руками, облизывая пальцы, на ходу. И самое главное – молчать. Молчать и думать о чем-то своем, не заботясь о выражении лица. Грустить и радоваться. Стать наблюдателем. И не зависеть ни от чьих желаний.
Я часто повторяю, что это мой Город. В этот приезд он на самом деле принадлежал мне. Я бродила по нему в абсолютном одиночестве, не замечая людей, не обращая на них никакого внимания. Покупала билетики на транспорт и ходила пешком. Слушала музыку на улицах, слушала море. Подставляла лицо сентябрьскому солнцу, собирала ракушки. И любила…
В моем Городе мне никогда не было скучно. Не было и весело. Было радостно.
http://i059.radikal.ru/0810/e0/9ef28800c629t.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0810/fc/3604772c04ddt.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0810/99/4b8a46227958t.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0810/8a/92b3c7e52b30t.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0810/d1/c743eb6b30eet.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0812/ac/8070dcce1beat.jpg

Что же еще? Ах да! Наконец-то увидела обитателей любимого дворика, прошлась по переулку Божественной Любви, увидела радугу и добралась до церкви San Paolo fuori di mura

http://s48.radikal.ru/i121/0810/4d/2cdeec17be41t.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0810/8e/9455d203aecat.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0810/05/491eb2601543t.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0810/18/38d4d71dc6c8t.jpg

0

2

Giulia написал(а):

Находить что-то такое, не замеченное раньше и прятать это в дальнем уголке глаза только для себя.

:jumping:

0

3

Giulia
+1!

0

4

Юля, как поэтично ты это описАла! Я пока не представляю, как получать удовольствие от путешествия в одиночестве. А как же без обмена впечатлениями, без выплеска эмоций на кого-нибудь? Хотя моя одинокая двухчасовая прогулка по Кведлинбургу была очень хороша :).

0

5

AlinaT написал(а):

Я пока не представляю, как получать удовольствие от путешествия в одиночестве. А как же без обмена впечатлениями, без выплеска эмоций на кого-нибудь?

Я так редко бываю одна!  Порой не хватало кого-нибудь, кого можно было ткнуть в бок и сказать "смотри-смотри", но наслаждение от одиночества перевешивало

0

6

Юля! Ну один в один  мои чувства от последней поездки в Барселону! А рассказ у меня получается юмористический, хотя никакого юмора там близко не было!  :unsure:  Как здОрово, когда можешь облечь чувства в слова! Мне ужасно понравилось! А радуга на картине, надо же такое поймать! :cool:

Отредактировано Ольша (2008-12-24 16:02:01)

0

7

Ольша написал(а):

Мне ужасно понравилось

спасибо, спасибо!

Ольша написал(а):

у меня получается юмористический, хотя никакого юмора там близко не было

ой, у мну такой романтический настрой был, что все чувство юмора как ветром сдуло :)

0

8

Giulia написал(а):

не зависеть ни от чьих желаний.

полное со-звучие и со-чувствование! Вы так замечательно описали это восхитительное чувство свободы!

0

9

Lara написал(а):

это восхитительное чувство свободы

причем так редко это случается! Но я тут на днях опять себе такой подарок сделала. Скоро напишу про "мокрый декабрь 2008 года" :)

0

10

Юль, а где твой любимый дворик? там, где из кусочков?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Одиночество (10 фото)