Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Шопинг в Риме


Шопинг в Риме

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

зимний сезон скидок (sconti) на 2010 год по городам Италии по алфавиту:
Ancona 2 января-1 марта
Aquila 5 января-5 марта
Aosta 10 января-31 марта
Bari 5 января-28 февраля
Bologna 2 января-2 марта
Bolzano 8 января-17 февраля
Cagliari 8 января-8 марта
Campobasso 7 января-7 марта
Catanzaro 7 января- 31 марта
Firenze 7 января-7 марта
Genova с 5 января в течение 45 дней
Milano со 2 января в течение 60 дней
Napoli 3 января-1 апреля
Palermo 7 января-10 марта
Perugia 7 января-7 марта
Potenza 2 января-2 марта
Rimini 2 января-2 марта
Roma 2 января-2 марта
Trento 7 января-28 февраля
Trieste 2 января-31 марта
Torino 2 января-31 марта
Venezia 2 января-2 февраля

Несколько слов на итальянском
svendite - сезон распродаж
saldi - скидки
commessa - продавец
Posso aiutarLa? - Могу ли я Вам помочь?
Desidera?  - Что Вы желаете?
Sto solo dando un’occhiata, grazie - я только смотрю, спасибо
Cerco - я ищу
abito da sera - вечернее платье
scarpe - туфли
A vita bassa - с низкой талией (на бедрах)
Andare a pelo - сидеть как влитой
Mi sta bene, lo prendo! - Мне подходит, я беру!
che caro! - как дорого!
Porto la taglia numero 32 - Я ношу 32 размер
Porto il numero 36 - Я ношу 36 размер обуви
Posso provarlo? - Можно примерить? (вещь мужского рода)
Posso provarla? - Можно примерить? (вещь женского рода)
Portebbe farmi lo sconto?  - Не могли бы вы сделать мне скидку
a buon mercato - вещь со скидкой
andare a ruba - идут нарасхват
con lo sconto piu’ di 50 per 100 - скидка более 50 процентов
Di cattivo gusto - безвкусный
Avere le mani bucate - тратить много денег
fare la spesa - делать покупки
Аndiamo avanti! - Идем дальше!

0

22

Natulik написал(а):

Единственный вопрос у меня по Оутлету за городом. Нигде не могу найти как до него добраться самостоятельно, без гидов и турю групп? Кто знает подскажите, пожалуйста.

кастель романо?

0

23

Да, Кастель Романо.
Я ничего на форуме не нашла как к нему добраться самим. Т.е. транспортом каким-то или такси? Если на такси, то сколько будет стоить до него доехать от Термини? Нас будет четверо.

0

24

AlinaT написал(а):
Natulik написал(а):

у меня по Оутлету за городом. Нигде не могу найти как до него добраться самостоятельно, без гидов и турю групп?

Вы про Castel Romano?

Посмотрите вот здесь:
http://www.mcarthurglen.it/castelromano … onplan.php

To find different routes to reach Castel Romano easily from your region or town, download and print the map with all the necessary directions.

0

25

Natulik написал(а):

Если на такси, то сколько будет стоить до него доехать от Термини?

Такси от метро Laurentina стоит по счетчику 30 евро. Чтобы уехать обратно к метро, нужно в Информационном бюро вызвать такси (цену они сразу озвучат). Читала, что бывали случаи, когда таксист цену завышает и если поругаться, то сразу сбрасывает:)

наткнулась вот еще на отзыв

Кто то из знакомых рассказывал мне , что в Оутлет Кастель Романо ходят автобусы ю Я еще тогда засомневалась . и вот прочитала такой топитк в интернете Пишет Sholya
" Мой вам совет, ехать туда надо только на такси и не на чем больше!!!! Не слушайте никого, кто вам будет говорить, что туда можно доехать на автобусе!! Мы вот дурачки послушали...В кратце ниже расскажу о нашем приключении.
В службе поддержки туристов (иначе в Информационном центре) сказали нам от такого-то места в Риме (точно уже не помню) ходит такой-то автобус прям до аутлета. Мы как нас и проинформировали сели на данный автобус, водителю показали рекламный проспект аутлета, он махнул головой (типа знает где это) и мы поехали. Дорога тоже оказалась полной приключений, но это уже другая история)) Значит довез нас водитель до какого-то населенного пункта под названием N, махнул рукой в сторону, мол туда надо идти пешком, высадил и уехал. Мы пошли в указанную сторону, прошли метров 500, но в том направлении ничего похожего на аутлет не наблюдали. Решили у местных жителей поспрашивать...никто не понимал по-английски((( Дошли до какого-то местного бара, там на радость нам оказалась эмигрантка с Украины (по внешнему ее виду определили, что она занята в самой "древней профессии"), говорившая по-русски и по-итальянски. Общими усилиями у персоналда бара удалось выведать, что чтобы доехать до нужного нам аутлета нужно сесть на другой автобус, едущий в сторону Рима. Наконец-то дождались автобуса. Опять же водителю показали проспект аутлета, он кивнул головой и мы поехали. Автобус был полон местных жителей, в основном итальянцев. Проехав какое-то расстояние, автобус остановился и водитель громко произнес "Outlete, Castel Romano, drite 1 km" (что означало примерно следущее "до аутлетов прямо идти пешком примерно 1 км"). Выходя из автобуса, последний товарищ из нашей компании заметил что пассажиры автобуса вслух усмехнулись. Ну ладно...идем мы значит по обочине дороги, надо заметить что по обочине автобана, мимо проносятся фуры, грузовики, нас обдувает пылью, жара 40 градусов. Уже 1 км. ну точно прошли, аутлетов не наблюдаем. Устали. Ну а что делать? Автостопом на автобане останавливать машины запрещено (за это большой штраф), да никто и не остановился бы. Идем. Проходим мимо каких-то трущеб, где живут какие-то местные "гастарбайтеры". Мы уже в ужасе!!! А аутлетов на горизонте и нет( Видим на другой стороне автобана, чуть поодоль от дороги какие-то административные здания, ну думаем надо идти туда просить помощи. А как перейти автобан, если машины носятся, и переходы в принципе не предусмотрены?! Начинаем пытаться перебежать дорогу перед едущими машинами...нам все сигналят..пальцем крутят у виска!!! В итоге 1 нашему товарищу удается это сделать. Вслед за ним пытаются остальные (нас было 8 человек). Тут просто мы сделали невозможное!!! Остановили весь поток на автобане, просто машины остановились, чтобы пропустить нас. Видимо подумав, что в психушке день открытых дверей) Наконец-то мы дошли до этих зданий, там ни души. Начали ходить заглядывать во все окна и двери. Наконец-то на каком-то из складов увидели людей и начали объяснять что нам нужно такси, мы русские туристы и заблудились. Они нам любезно вызвали такси. И вот наконец-то мы уставшие, грязные, голодные и изнеможденные жаждой едем в такси в отель. Таксист на удивление оказался очень разговорчивым душкой. От него мы услышали удивительный рассказ, как несколько недель назад примерно в том же месте он подобрал 2 девушек ищущих аутлеты!!!! Тут нас и осенило, что это своеобразное сафари для русских туристов, отправить их искать аутлеты, до которых автобусы не ходят!!! Вот так мы увидели пригороды Рима!!!!

Да, кстати спустя несколько дней мы все же съездили в эти злополучные аутлеты, правда уже на такси. Ехать от Рима примерно 15-20 минут. Такси стоит около 50евро в одну сторону. С водителем сразу можно договориться о времени возвращения, и в указанное время он вас будет ждать.
Ну а если мой рассказ вас захватил, можно попробовать экстрим и поехать на автобусе))) По крайней мере мы теперь собираясь своей компанией вспоминаем этот день с юмором!!"

http://romaturism.ru/forum/2-1-1

0

26

Ясно, спасибо. Экспериментировать пожалуй не будем с автобусам....

0

27

если интересует не фирма-фирма, то симпатичные вещички можно найти... ну допустим на Via Giubonari (все равно будете там ходить, мимо Кампо деи Фьори никто не проходит мимо), в переулочках между Корсо и Бабуинов

0

28

Giulia написал(а):

если интересует не фирма-фирма, то симпатичные вещички можно найти... ну допустим на Via Giubonari (все равно будете там ходить, мимо Кампо деи Фьори никто не проходит мимо), в переулочках между Корсо и Бабуинов

да там вроде и фирму-фирму можно приобрести))))

0

29

talusha написал(а):

вроде и фирму-фирму можно приобрести

можно, конечно, но иногда в маленьких магазинчиках вещи симпатичнее попадаются чем на той же Кондотти. И уж, разумеется, дешевле.

0

30

Giulia написал(а):

можно, конечно, но иногда в маленьких магазинчиках вещи симпатичнее попадаются чем на той же Кондотти. И уж, разумеется, дешевле.

За фирмой особо не гонюсь, т.к. размер у меня не маленький 48-5о (нижняя часть( я думаю, что проблема будет с выбором и муж тоже не маленький ! Поэтому будем покупать хорошее, что подойдет.
А вот детям, которые тоже растут как грибы тоже думаю не сильно имеет смысл покупать фирмУ.
Спасибо, девочки за советы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Шопинг в Риме