Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Верона: на лавке в обнимку с Джульеттой (пока 40 фото)

Верона: на лавке в обнимку с Джульеттой (пока 40 фото)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Arial написал(а):

У Germon'а в его Однажды в Бассано, что под Монте Граппа... увидел замечательную и редкую дверную ручку...

В упор не вижу ни одной ручки в Бассано. :dontknow:
Но могу поделиться парой любопытных ручек из Вероны:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15556/15124203.352/0_eb97e_6fc86b43_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/34/15124203.259/0_d7593_77ee70bc_XL.jpg

Хотя, на мой взгляд, в Вероне как-то с ручками не густо. Вот с фресками да, полный порядок. :)

0

32

Да, эти ручки достойные.

А у кого же я тогда видел ту ручку?! Почему-то был уверен, что встретил ее у вас в Бассано. Пересмотрел. Да, верно. Я среагировал на лошадь из поста 27. У Лены была точно веронская ручка, ее я заново нашел в посте 147. Это действительно интересная ручка, которую раньше видеть не доводилось. Но была же одна еще совершенно потрясная ручка в виде морды собаки (волка?), у кого же она встретилась?! Эх, затерялась! Это ручка на пять с плюсом!

А с ручками, по-моему, вне Венеции везде не густо )) и в самой-то Венеции львиные рожицы уже примелькались и подчас даже лень расчехлять фотоаппарат ) я имею в виду какие-то редкие или особо красивые ручки. Я как увидел вашу лошадь, сразу вспомнил про веронскую ручку с лошадью. Причем, у меня было полное убеждение, что в Вероне я встретил несколько лошадиных ручек и разных. Но память подвела. Оказались лошадь, и два бычка ))

Отредактировано Arial (2016-02-24 01:49:57)

0

33

Arial написал(а):

Но была же одна еще совершенно потрясная ручка в виде морды собаки (волка?), у кого же она встретилась?! Эх, затерялась! Это ручка на пять с плюсом!

Не поленился полазить в венецианских фотах; возможно, эта:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4507/15124203.236/0_d5731_ea00f692_XL.jpg

0

34

Ну вот.... чего ж это они.. а было такое счастье встать пораньше прийти во дворик, пока никого нет, а потом снисходительно поглядывать на давящиеся толпы- вставать по-раньше надо!  А вот венецианского духа для меня в Вероне почему-то нет, для меня ее справедливо зовут северным Римом и ужасно радовали крохотные "узнаваемые" очень римские кусочки..

0

35

Germon написал(а):

возможно, эта:

не, это рядовая, проходная ручка. я ее видел в Венеции. а там была роскошная ручка - в виде одной крупной лохматой головы то ли собаки, то ли волка, анфас. очень реалистичная и выразительная.

melodie_del_mar написал(а):

справедливо зовут северным Римом

у меня лично Верона не вызвает ни малейших ассоциаций с Римом

Отредактировано Arial (2016-02-25 00:29:11)

0

36

а я вспомнила, как кто-то из топовых блогеров несколько лет назад написал материал о Риме, поместив на заглавное фото Арену ди Верона, вот смеху было:)

0

37

Arial написал(а):

у меня лично Верона не вызвает ни малейших ассоциаций с Римом

+1!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Верона: на лавке в обнимку с Джульеттой (пока 40 фото)