Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

Юля, померила расстояния (наконец-то! :D). Все-таки Лигурия добавит приличного крюка – 250 лишних км. И не ближе она от Флоренции, чем Перуджа с Ассизи, а  примерно на таком же расстоянии. Если море не принципиально, то все-таки, наверное, не стОит. На сайте, где представлены наши апартаменты, не сказано, что они сдаются на короткие сроки (может, не увидела?). Неделя с субботы по субботу сильно ограничивает свободу планирования. :dontknow: И, честно говоря, апартамент с одной спальней сильно проигрывает бОльшему из-за двух маленьких террас взамен сада.

Julia написал(а):

В Тоскане? Умбрия?

Может, действительно ограничиться выбором между ними? Т.е. между Перуджа+Ассизи+Кортона+Ареццо (возможно) -2 полных дня с большим напрягом – и районом Питильяно?

Первый вариант более раскрученный, Перуджа очень хороша во многом, необычна, но это довольно большой город. В Ассизи церковь св. Франциска совершенно необыкновенна и поражает, но сам город не произвел на меня большого впечатления. Кортона Ариала – один из самых красивых маленьких городков Италии, если не самый красивый, ИМХО. Ареццо мне как-то не пришелся.

Второй вариант более разнообразный по впечатлениям: тут и городки на скалах, и проходы в скалах, и выточенные из скал этрусские гробницы, и террасы минерального источника, и римские развалины.

Julia написал(а):

Ехать ли в Сан-Марино?

Из Болоньи? 130 км в одну сторону! Там довольно живописно было, но меня не особо  зацепило :).

Julia написал(а):

что делать во Флоренции на машине...

В самой Флоренции абсолютно нечего! :flag: Минимум 2 дня, которые ей хорошо бы посвятить даже в столь коротком путешествии! А еще скажу таку крамольну мысль: Сиена+Сан-Джиминьяно из Флоренции как-то многовато. Может, где-нить там переночевать?

А вот Пиза с Лукой хорошо легли на наш однодневный марщрут :).

0

72

Мдааа, перевариваю... :sceptic:

AlinaT написал(а):

Первый вариант более раскрученный

AlinaT написал(а):

Второй вариант более разнообразный по впечатлениям

Хачу и первый и второй! :yep:

Тата1 написал(а):

мы так ездили:прилеьали в венецию,потом на озеро гарда,затем милан,затем во францию.а вам францию можно заменить тем,что по пути-флоренция,сиена,дальше перуджа,а затем в рим и оттуда улететь)

Ну примерно так, только я б хотела озеро Гарда на закуску! ;)

0

73

Посмотрела - Ареццо с Кортоной в Тоскане :))))).

Julia написал(а):

Хачу и первый и второй!

Прибавляй дней к поездке!  :crazy:

0

74

если на закуску,тогда можно в обратном направлении:
прилететь в рим/в этом году мы в этом направлении как раз поедем/-перуджа-ассизи-сиена-сан-джиминьяно-флоренция-болонья-венеция-гарда.
это я с учетом,что в городах люблю останавливаться-в смысле не базироваться в одном.

0

75

Тата, а Вы когда едете? Это я к тому, успеете ли о впечатлениях рассказать? ;)

0

76

скорее не успею))мы во второй половине июля едем.
да и конец нашей поездки планируем во франции.после флоренции в сиену,пизу и потом на побережье.

0

77

Юлия,а Вы не хотите посмотреть немного меньше мест,а то ведь получается-и север,и юг,все на разных концах,сложно все охватить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине