Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Alechkov написал(а):

И еще где лучше ночевать, в Болонье и утром во Флоренцию, или сразу во Флоренцию

Не касаясь Италии, просто выражу имхо, что выгодней (больше времени остается) и удобней ездить вечером, когда уже темнеет и все закрывается. С утра уже бодреньким огурчиком себя чувствуешь, выспавшись :) Особ актуально для водителя  :D

0

22

Вот и я так же думала, поэтому почти все переезды, оставила на вечер. Но имено в случае Флоренции, думаю что мы все таки приедим туда утром. Во первых стоянка, оно у них там не просто и не дешево, во вторых, мне интересно видеть подступы к городу. К вот думаю поискать гостиницу по дороге, меж Болонией и Флоренцией. Хотя как я понимаю меж городами то всего то ничего... полтора часа езды.

0

23

Alechkov написал(а):

К вот думаю поискать гостиницу по дороге, меж Болонией и Флоренцией. Хотя как я понимаю меж городами то всего то ничего... полтора часа езды.

кстати да, Болонья город развитой, там конференции проводят, посему цены на отели завышенные) а в небольшом каком-нибудь городке может и 4-5* за те деньги, что в Болонье 3 стоят)

0

24

Ага, я нашла тут пару гостиниц с ценами около 70 евро

NovoHotel

http://www.novotel.com/gb/hotel-0391-no … ndex.shtml

Admiral Park Hotel

http://www.mbetravel.com/bologna-hotels … /index.php
.
Тут вот идея пришла, а может черт с ней Болонией, могет съездить в Аррезо, Сиену, а оттуда во Флоренцию на пару деньков, и Флоренции в Лукку, а там уже в Генову.
Или опять накрутила?

0

25

Alechkov написал(а):

а может черт с ней Болонией

А может ну их - гостиницы  :crazyfun:  Сдались они вам, вы ж на машине - найдете всегда  по дороге, не сезон еще будет, да и кризис (ну в Венеции лучше перебдеть + если выходые в крупном городе...). Маршрут составьте в многих  вариантах от точки А до точки Б, а там - по настроению.
Может и половины планируемого не увидите (захочется где-нить застрять подольше), зато беготни из одной заказанной гостиницу в другую не будет, как думаете?
Визы ж у вас есть вроде...или се равно проверять будут погранцы-негадяи, непонятно... :dontknow:

0

26

[аноним написал(а):

]Сдались они вам, вы ж на машине - найдете всегда  по дороге

Дело в том, что изначально я так и думала, но мне наш приятель итальяха сказал что из за того что положение плохое, народ пытается выкрутить все до последнего. ТО бишь используют ситуацию что люди уставшие и назначают цену в два раза больше...
.

[аноним написал(а):

]Визы ж у вас есть вроде...или се равно проверять будут погранцы-негадяи, непонятно...

Визы проверять у нас никто не будет. На фиг мы им с нашими паспортами и шенгенками дались. До сих пор со смехом вспоминаем как ехали поездом Прага Будапешт, а тут пограничники пришли. Они мой паспорт каждый два раза посмотрел. Типа смотри, такой еще не видали :)))

0

27

Alechkov написал(а):

ТО бишь используют ситуацию что люди уставшие и назначают цену в два раза больше...

Ну да, Италия ж, итальянцы  :D
Подумал, повспоминал, согласился в большей части...
Особенно вечером если искать, то цены по вывеске шли, днем - попроще, до 50% (в Милане) доходило, да и тур центры работают...

Я ж сам на машине только и елозю, последные два раза именно по забронированному маршруту (к получению визы делал) - замаялси несколько. Хочется еще посидеть, ан нет - в путь дорогу, чтоб этих еуропейцев с их визами  :mad: и подтверждениями  :mad:
Тут и на переплату имхо пойдешь, чтобы приятностей побольше было  :)

Alechkov написал(а):

Визы проверять у нас никто не будет

Бронирования спрашивать?

0

28

Самое жуткое что я вот сижу тут и думаю, почему мой муж так хочет в Genoa
.

[аноним написал(а):

]Бронирования спрашивать?

Наверно бронирование, я просто не знаю что там с вас спрашивают... Но могу сказать, гады что спрашивают!!!
А на переплату мне точно идти не хочется, поэтому я тихим сапом и делаю маршрут. В конце концов там час туда или сюда, не так уж страшно.

0

29

Alechkov написал(а):

не знаю что там с вас спрашивают...

В последний раз - сало, яйтца, колбаса есть? Как нет? Давайте чемодан - на досмотр  :D

0

30

[аноним написал(а):

]В последний раз - сало, яйтца, колбаса есть? Как нет? Давайте чемодан - на досмотр

Мдя, не то у вас спрашивают...  :canthearyou:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине