Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

talusha написал(а):

как считаешь, ложится в схему Сан-Джиминьяно?

Очень плотная программа  у автора темки. Все-таки тогда надо проехать еще дальше на юг, а там так близко Сиена, что уезжать, не побывав там, жалко. Значит, нужен целый день. А его нет, надо от Лигурии отнимать (больше вроде не от чего). А люди, наверное, покупаться хотят. В общем, все от желаний конкретных путешественников зависит :)))).

0

12

Natali_ написал(а):

В середине марта?

Забыла :). Но есть и такие :))). Скажу так: люди, возможно, хотят у моря побыть.

0

13

AlinaT написал(а):

от Лигурии отнимать

Там не отнимешь, я специально сделала что в начале чуть более плотный график. Меня за него и так убьют. Муж очень не любит спешить куда либо, он любит сесть в кафушке посидеть, прогуляься, дать мне мои полчаса на кадр... (даже моя мама удивлялась его терпению, типа а что она там ползает так долго, щелкнул и пошел...). А так как мое золото очень очень хочет к морю, не купаться, но к морю.... то спорить не бум. Я честно, как пионер, обещаю, что мы не последний раз в Италии. Я по этому не сильно переживаю по поводу Милана. Там я могу споконо сделать стоп овер, провести пару дней, и улететь дальше по своим делам.

0

14

Alechkov написал(а):

Муж очень не любит спешить куда либо, он любит сесть в кафушке посидеть, прогуляься, дать мне мои полчаса на кадр...

Тогда очень даже верю, что

Alechkov написал(а):

Меня за него и так убьют.

Держитесь!  :flag:

0

15

У вас по пути в Верону будет город Кремона (http://en.wikipedia.org/wiki/Cremona)

И недалеко от Padova - http://en.wikipedia.org/wiki/Cittadella_(PD). На итальянской странице ("url=http://it.wikipedia.org/wiki/Cittadella_(PD)") фоток побольше. Видел Читаделлу по телевизору, когда смотрел Джиру. В нем один из этапов заканчивался, и город несколько раз подробно облетели на вертолете :)  Очень впечатлило, весь город обнесен стеной.

0

16

В догонку нужна еще помощь. Муж взмолился о пощаде. Прости чуть чуть помедленее... Говорит хочет еще и отдохнуть. Он у меня вообще большой любитель посидеть в кафешке, и просто шататься по городу. В музеи его можно загнать только зимой в НЙ, когда у нас холод собачий...
Так что пожалуйста помогите отредактировать маршрут.
И так, у нас 10 дней. Мы прилетаем 13-ого марта в Милан рано утром, забираем машину и уезжаем в Верону. Там же, или где то рядом по дороге в Венецию, ночюем.
14-ого мы приезжаем в Венецию, остаемся там ночь, и гуляем еще весь день. Вечером (поздно) забираем машину, и уезжаем в Феррару.
16-ое утром спокойно просыпаемся и пол дня шатаемся по Ферраре.
Дальше загвоздка. Может стоить потом побродить по Болонье остаться там на ночь, а потом уехать во Флоренцию. А может стоит сразу во Флоренцию.
Теперь мне очень хочется провести 2 дня во Флоренции.  В таком случае получается что 17-ого и 18-го мы во Флоренции.
Теперь у нас остается 3 дня. Как бы их провести с толком и расстановкой, так что бы 22 полностью посвятить Genoa. Мне в какой то мере хочется покататся по масюсеньким городкам, побыть в их тиши и покое.
Например виллы Торриджани и Гарцони в окрестностях Лукки.
Еще загвоздка в том что самолет у нас 23-его, но рано утром. Где бы остановится, так что бы не далеко, но приятно (бр.... очень не люблю гостиницы при аэропортах:))
Спасибочки огромное!!!

0

17

Alechkov написал(а):

Дальше загвоздка. Может стоить потом побродить по Болонье остаться там на ночь, а потом уехать во Флоренцию. А может стоит сразу во Флоренцию.

полдня для Феррары даже много, можно часа 3 и почти весь день гулять по Болонье, или вообще посвятить время только Болонье

Alechkov написал(а):

Теперь у нас остается 3 дня. Как бы их провести с толком и расстановкой

Сиена и Сан-Джиминьяно
Лукка и Пистойя
Ареццо
имхо))

Alechkov написал(а):

Еще загвоздка в том что самолет у нас 23-его, но рано утром. Где бы остановится, так что бы не далеко, но приятно (бр.... очень не люблю гостиницы при аэропортах:))

вы летите из Генуи, я забыла))

0

18

talusha написал(а):

вы летите из Генуи, я забыла))

Мы летим из Милана, но муж начитался про Гениу, ну и хочет туды...
.

talusha написал(а):

полдня для Феррары даже много, можно часа 3 и почти весь день гулять по Болонье, или вообще посвятить время только Болонье

То бишь Болонья стоит того что бы оставаться в ней целый день? И еще где лучше ночевать, в Болонье и утром во Флоренцию, или сразу во Флоренцию.
А также вопрос, когда лучше уехать из Флоренции, вечером, что бы остановится где то рядом допустим с Луккой?

0

19

Alechkov написал(а):

То бишь Болонья стоит того что бы оставаться в ней целый день

ага

Alechkov написал(а):

И еще где лучше ночевать, в Болонье и утром во Флоренцию, или сразу во Флоренцию.

в Болонье, помню, отели, сабаки, дорогие, надо посмотреть на ваши даты, что по деньгам выгоднее, а так-все равно, имхо)
во Флоренции я тебе уже кинула наш отель -  Fenice Palace, http://www.hotelfenicepalace.it/
в Болонье мы жили в Tre Vecchi, тоже оч. удачно расположен и все там в порядке) http://trevecchi.hotelsbologna.it/

0

20

talusha написал(а):

в Болонье мы жили в Tre Vecchi, тоже оч. удачно расположен и все там в порядке) http://trevecchi.hotelsbologna.it/

Спасибочки огромное!!!
Пошла делать план и заказывать гостиницы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине