Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-3

Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-3

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Ёлка написал(а):

Замок Вайдахуняд

Мне кажется, не стОит злоупотреблять ненормативной лексикой...))

0

2

и что тебе сказать, как для меня, то все венгерские названия из той самой лексики:)

кто знает замок назван именем семьи Хуняди
а какое отношение к ней имеет Матяш Хуняди, аки Ворон - победитель турок?

0

3

eduard написал(а):

Экскурсия с инд. гидом может за один день осуществить 70 %  Вашей программы.

А это мне уже нравится, значит, останется больше времени для бесцельного брожения в поисках аутентичности

Дворец чудес - это разве не Csodak Palotaja на Vaci Ut?

За разъяснение родства Хуняди отдельное спасибо.

0

4

Талю, счас покусаю -)) ну можно в Копенгагене получить деньги в аэропорту налом, точно тебе говорю -)
на втором этаже, там где дьюти-фри, стойка, в любой валюте возвращают (хошь евро, хошь кроны или баксы).

0

5

Analyze написал(а):

Талю, счас покусаю -))

*спряталась*

0

6

А вот во Франкфурте (тот, что на Майне) порядок возврата налога отличается от берлинского!
Сначала необходимо зарегестрироваться на рейс. В случае, если покупки находятся в сдаваемом багаже, его надо попросить назад (с навешенной багажной биркой). Далее, с паспортом, билетом, посадочным талоном, чеками и купленным барахлом отправляетесь к стойке возврата Tax-free (чаще всего она работает в Терминале В). Наберитесь терпения! (во-первых, очереди, а во-вторых таможенники любят поиздеваться и помотать нервы). Как правило, они просят показать все покупки (любят покопаться в чемодане...). Иногда, не глядя шлепают печать и все. Как говорится - по настроению.
Далее в соседнем окошке получаете деньги, чемодан оставляете около таможенников на спецтележке (они его сами доставят куда надо) и идете на посадку.
Чтобы провернуть эту операцию "Ы", лучше приезжать пораньше. Пока будете носиться между терминалами и стоять в очередях - пройдет не меньше часа!
Удачи в отвоевывании своих денег! :)

0

7

Португалия, аэропорт Лиссабона

Налог возвращают с суммы покупки от 60 евро. Документы оформляют стандартно.
В аэропорту проходите регистрацию и ищете стойку таможни, ближайшая к нам была сразу слева от стоек регистрации "Люфтганзы".
Очередь человек 5, но недолго ждали.
Возвращают деньги после прохождения контроля безопасности, не отходя от просветки, слева от лестницы к залам ожидания.

0

8

все очень просто и удобно в Амстердаме. бумаги на такс-фри можно оформить в крупных магазинах типа Магна и Бегенхоф(могу ошибиться в написании, но это 2 самых крупных рядом с пл.Дам) в течение дня совершаешь покупки на сумму более 60е, собираешь чеки и оформляешь такс-фри. Вещи должны быть с бирками, готовые для пред*явления. Стойка такс-фри находится прямо в центре зала вылета до прохождения всех формальностей. меня попросили предьявить 2 вещи стоимостью более 300е. деньги выдали тут же налом (как я и хотела).
Удобство в том, что эти вещи можно потом убрать в чумадан и сдать.

0

9

офф: Ален, а виза уже есть?

0

10

есть:) в следующую субботу улетаем

ты мне лучше скажи, что реально ножками обтопать, а то у меня все время ощущение, что мало, а Эдуард твердит, что много...

Отредактировано Ёлка (2007-12-02 00:10:07)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-3