Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Водопад Марморе


Водопад Марморе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Dotsik написал(а):

А можно, пожалуйста, подробно про водопад Марморе. Как добираться (общественным транспортом), часы работы и т.д.заранее благодарен

talusha написал(а):

До Марморе надо ехать (если самим, без машины) на поезде до Терни. Оттуда до водоада около 8 км.
Возможно, есть смысл туда заехать на пару дней - там рядом Нарни, красивый аутентичный город, в пригороде базилика Святого Валентина, несколько монастырей поблизости (мы брали велики и катались).
Велосипеды нам выдали в отеле, в центре города (минут 10-12 от станции) есть турбюро, там можно уточнить, где можно взять в прокат.
Здесь расписание, когда парк открыт и цены на вход http://www.bellaumbria.net/Terni/Cascat … re_eng.htm
Если велосипед не устроит (дороги разные, местами подъемы), то на такси от Терни (10 минут) или автобусом http://www.atcterni.it/

AlinaT написал(а):
Dotsik написал(а):

подробно про водопад

Подробнее у меня в отчете: Италия. Нерола, Витербо, Губбио, водопад Марморе и др.   П/В
Информация немного устарела, но спасибо Талюше за ссылку, я ее в свое время не нашла.

Связанная тема Городки Умбрии

0

2

отчет Dotsik-а о поездке Наша Умбрия (апрель 2010г.)

0

3

не знала в какую темку написать... решила сюда, так смеялась.
написала я письмо в инфо центр водопада Марморе, разрешен ли доступ на территорию с собаками, очень оперативно получила ответ, а вот как мне этот ответ перевел гугл переводчик )))))
Г-жа Лиза

Я подтверждаю, что в туристическом Пешие прогулки Каскад Мармор разрешен доступ к чертям собачьим.

С уважением,

Г. Губернаторы
:D

0

4

умора!)

0

5

лиза написал(а):

разрешен доступ к чертям собачьим

Ухохоталась :)))).

0

6

я тут посмеялась , посмеялась , а ночью задумалась, может меня правда к чертям послали... o.O  никто итальянского  не знает?
Gent.le Sig.ra Liza,

Le confermo che all'interno dell'area turistico-escursionistica della Cascata delle Marmore è permesso l'accesso ai cani.

Cordiali saluti,

G. Governatori

0

7

лиза написал(а):

Gent.le Sig.ra Liza,
Le confermo che all'interno dell'area turistico-escursionistica della Cascata delle Marmore è permesso l'accesso ai cani.
Cordiali saluti,
G. Governatori

итальянского мы не знаем, но "permesso accesso" понятно каждому, изучавшему какой-либо язык.
А "cani" - псы образовалось от Domenicani (домениканцы). Ей-богу, вас никто не посылал :)

0

8

Micktrik спасибо :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Водопад Марморе