Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн


Замена Нойшванштайн

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

На 31 декабря была запланирована поездка в Нойшванштайн, однако в связи с этой грустной новостью возникает резонный вопрос - чем можно заменить.

Базирование в Зальцбурге. Изначально день планировался Зальцбург-Криммль-Нойшванштайн-Зальцбург НГ.
Дата 31 была выбрана неспроста, так как внутрь замка я не собирался, хотелось побродить вокруг, полюбоваться окресностями.

0

2

Сейчас у нас Аня приедет оттуда и Алькон подтянется))
*задумчиво* а озера зимой как, интересно...
Регион Зальцкаммергут (30 ФОТО!!!) - во как летом...
.
а еще когда Аню собирали, много всего про Зальцбург говорили)
Маршрут по Австрии на 10 дней

0

3

talusha
примерно так, надеюсь не хуже
http://www.reisen.ru/images/img00000935.jpg

talusha написал(а):

Сейчас у нас Аня приедет оттуда и Алькон подтянется))

а когда их ждать ?
я стартую через чуть больше недели ...
.

talusha написал(а):

а еще когда Аню собирали, много всего про Зальцбург говорили)Маршрут по Австрии на 10 дней

сейчас изучим, хотя весь маршрут был уже до минуты продуман :)
и если бы не эта фотка....

0

4

Эта новость определенно грустная для весны и следующего лета.
Я зимой там не был, но наслышан про "красные флажки", которыми перекрыты все дороги с крутизной более 15 гр. Если там был снег, то его до весны не чистят, пока не начнет таять. Естественно русским (судя по рассказам на русском) и прочим иноземцам, запрещающие надписи на немецком "не указ". И спасателей с носилками расказчики вспоминают регулярно. А по другим дорожкам (не горным) - гуляйте. Рядом гора Тегельберг с лыжными трассами, подъемниками - катайтесь, я до нее в мае не добрался. А ваше фото сделаго примерно оттуда. Кстати большинство рекламных фотографий как эта сделаны с мест (точек) которых не существует (с воздущного шара например).
До Лебединого озера в конце мая 5 пеших и велосипедных дорожек, или хоть поперек поля (если обувь подходит)... Но зимой скорее всего без лыж там нечего делать. В конце концов все определит погода.
А вы время в пути прикидывали? Зальцбург - Ноешванштайн зимой, это часов пять, как Вена - Мюнхен.

В часе езды от Зальцбурга - Берхтесгаден и немного дальше Королевское озеро - замков нет, а природа впечатлит не хуже.

Отредактировано alckon (2008-12-18 21:08:37)

0

5

alckon прав.
Королевское Озеро (Koenigssee) намного ближе и интереснее, чем замки. Природа, тишина, очарование воды озера и высоких скал. Но, я была там летом. Как зимой не знаю. Вот здесь можно посмотреть http://www.koenigssee.de/ Там и фото зимние есть. Ну, и в Берхтесгаден  (Berchtesgaden)  заехать, это рядом.
А ещё можно съездить в Хальштадт (на Хальштадтерзее) (всемирное культурное наследие ЮНЕСКО) капелла св. Михаила, озеро и соляная шахта. А по пути в Санкт Вольфганг (St. Wolfgang im Salzkammergut) , что на одноимённом озере.

0

6

alckonCosMary

А как же Криммль и водопад во льду  :dontcare:
но безусловно вы правы, все будет зависеть от погоды...

пока что
http://img15.nnm.ru/imagez/gallery/8/5/5/0/a/8550a706b306315fdcdd81d984b2058e_full.jpg
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/5/e/8/8/1/5e8813bafcd259464db9f80cba906cf5_full.jpg
Высота снежного покрова в этих регионах (Каринтия и Тироль) достигает 1,8 метра

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/0/e/8/5/30e85bfb7159c43cde02c448e273bb17_full.jpg
Автомобили, занесенные снегом в Мюнхене

фотки вроде недельной давности

наверное буду пытаться двигаться по маршруту, если что вернусь назад в сторону Koenigssee и Salzkammergut

0

7

Jerri Mouse написал(а):

А как же Криммль и водопад во льду

Расстояние Зальцбург - Криммль приерно треть пути, Зальцбург - Криммль - Innsbruck - Stams- Reutte - Ноешванштайн. Сколько времени уйдет на "водопад во льду" тоже не представляю, но все светлое время точно уйдет на дорогу и на "побродить вокруг замка, полюбоваться окресностями" не останется, только если ночевать в Швангау (31.12 ???).

На картинке ближайшую к Зальцбургу гору можно объехать слева и попасть прямо Берхтесгаден - Кенигзее. Зимой кораблики ходят с 10 (31.12 смотреть нужно). Назад в Schonau попадете примерно 14-30. Далее Ramsau - вдоль реки Saallach - Kitzbuel - Krimml. Назад вдоль реки Saallach - через Bad Reichenhall и ближайшую к Зальцбургу гору объедете справа. Это реальнее. А можно наоборот - через Bad Reichenhall в Krimml, а назад через Кенигзее (если расписание корабликов совпадет). Этот день запомнится надолго.

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/aphigely.5/0_d9b8_c70884ef_XL.jpg

0

8

В новогодний период доступны 2 маршрута

A = daily (No service 24.12.08)
B = from 25.12.08 to 24.04.09

по расписанию с разрывом в полтора часа :)

цена 14,80 со взрослого до Salet (все озеро) туда и обратно если я правильно понял термин return ticket и 7.40 за ребенка

alckon Еще раз спасибо за достойную замену ;) буду обсуждать с участниками

0

9

Jerri Mouse написал(а):

цена 14,80 со взрослого до Salet (все озеро)

Я имел в виду короткий маршрут, думаю будет достаточно впечатлений. До Salet это + еще 2 часа, там красиво летом, но как это будет зимой не представляю.

0

10

alckon написал(а):

Я имел в виду короткий маршрут, думаю будет достаточно впечатлений. До Salet это + еще 2 часа, там красиво летом, но как это будет зимой не представляю.

По расписанию зимой ходят до St.Bartholoma, хотя в зимнем прайсе доступны цены и для Salet.
А чего +2 часа ?? до St.Bartholoma и назад 1.30, а это 2/3 маршрута

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн